ГлавнаяНовостиФорумБлоги
Наш любимый форум
Войти или Зарегистрироваться
x
Сообщество 433.com.ua приветствует вас, общайтесь на форуме для радиолюбителей и оставайтесь всегда на связи. 73!
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Провел обновление форума до последней версии, закрыли дырки безопасности

Провел обновление форума до последней версии, закрыли дырки безопасности 06 Окт 2014 18:23 #1

• UT4UTC
  • UT4UTC аватар
  • Вне сайта
  • Яги? Нет - Стеки!
  • любитель байков
  • Спасибо получено: 81
Программисты сейчас пошли такие зверские, что обновления клепают одно за другим. Не успел недавно одно поставить - а тут уже новое вышло, да еще и фиксы в безопасности, т.е дырки закрывают. @= Оно конечно классно, но чем-то напоминает аля "давайте быстренько сбацаем, а потом починим" )))) Хочется им пожелать успехов, и в общем я скучаю за временами когда одна-две заплатки на пол года это было уже много *WILD*

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Провел обновление форума до последней версии, закрыли дырки безопасности 07 Окт 2014 17:02 #2

• sirrosh
  • sirrosh аватар
  • Вне сайта
  • UT4UOF Александр
  • Спасибо получено: 159
Я оказываюсь автоматически подписанным на ответы в каждой ветке, где отвечаю. Это правильно?

Провел обновление форума до последней версии, закрыли дырки безопасности 07 Окт 2014 19:37 #3

• UT4UTC
  • UT4UTC аватар
  • Вне сайта
  • Яги? Нет - Стеки!
  • любитель байков
дак вроде еще вчера убрал эту галочку, сейчас этого не будет. Нужно протестить - но сейчас не должно это работать.
Спасибо сказали: Spaceman11

Провел обновление форума до последней версии, закрыли дырки безопасности 07 Окт 2014 23:08 #4

• UT5UKA
  • UT5UKA аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • ТЛГ - это интересно!
  • Спасибо получено: 358
уже норм, по дефолту галка не стоит :) так шо это до того там подписывало) теперь надо отписаться от ненужных)

Провел обновление форума до последней версии, закрыли дырки безопасности 11 Окт 2014 01:13 #5

• UT4UTI
  • UT4UTI аватар
  • Вне сайта
  • Яги? Нет - Стеки!
  • РадиоВелосипедист
  • Спасибо получено: 60
а регистрацию с главной пофиксили?

Провел обновление форума до последней версии, закрыли дырки безопасности 12 Окт 2014 11:37 #6

• UT4UTC
  • UT4UTC аватар
  • Вне сайта
  • Яги? Нет - Стеки!
  • любитель байков
UT4UTI пишет:
а регистрацию с главной пофиксили?

там еще нужно кое-что переделать - переделываю, но народ регится нормально.
Спасибо сказали: UT4UTI

Провел обновление форума до последней версии, закрыли дырки безопасности 15 Апр 2015 15:35 #7

• UT4UTC
  • UT4UTC аватар
  • Вне сайта
  • Яги? Нет - Стеки!
  • любитель байков
Обновил форум и плагины до последних версий.
Спасибо сказали: UT2UU

Re:Провел обновление форума до последней версии, закрыли дырки безопасности 15 Апр 2015 15:54 #8

• UT0UR
  • UT0UR аватар
  • Вне сайта
  • Спасибо получено: 88
Саш, я как то задавал воррос тебе...

Re:Провел обновление форума до последней версии, закрыли дырки безопасности 15 Апр 2015 16:22 #9

• UT4UTC
  • UT4UTC аватар
  • Вне сайта
  • Яги? Нет - Стеки!
  • любитель байков
какой вопрос то?

Re:Провел обновление форума до последней версии, закрыли дырки безопасности 15 Апр 2015 16:27 #10

• UT0UR
  • UT0UR аватар
  • Вне сайта
Ну да.. их было так много, запутаешься.. глянь в личке.

Провел обновление форума до последней версии, закрыли дырки безопасности 15 Апр 2015 17:44 #11

• UT3UBR
  • UT3UBR аватар
  • Вне сайта
  • Спасибо получено: 58
У меня очень долго грузятся странички. Секунд по пять где-то.

Re:Провел обновление форума до последней версии, закрыли дырки безопасности 15 Апр 2015 18:29 #12

• UT4UTC
  • UT4UTC аватар
  • Вне сайта
  • Яги? Нет - Стеки!
  • любитель байков
UT0UR пишет:
Ну да.. их было так много, запутаешься.. глянь в личке.

посмотрел - там все нормально работает.

Это из-за того что мы перешли на дешевый хостинг у которого в разы меньше оперативки, я же тогда предупреждал, но мне не поверили. А статистика говорит о все большей популярности ресурса и скоро встанет вопрос о производительности.

ScreenShot2015-04-15at10.25.10PM.png

Re:Провел обновление форума до последней версии, закрыли дырки безопасности 15 Апр 2015 18:42 #13

• UT0UR
  • UT0UR аватар
  • Вне сайта
Дешевый??? Я буду знать, что такое дешево!

Re:Провел обновление форума до последней версии, закрыли дырки безопасности 15 Апр 2015 18:51 #14

• UT0UR
  • UT0UR аватар
  • Вне сайта
Нормально это как- стр 404, это нормально? Ну ну..

Re:Провел обновление форума до последней версии, закрыли дырки безопасности 15 Апр 2015 22:38 #15

• UT4UTC
  • UT4UTC аватар
  • Вне сайта
  • Яги? Нет - Стеки!
  • любитель байков
Ребята - я что-то не пойму, в чем дело? Пишите сюда если что-то не работает а не молчите. Мне показать скриншет последнего сообщения в ЛС? Там нет ничего про 404 или кто то думает что я Копирфильд угадывать мысли? Просто какие-то молчуны, ейбогу - если что-то не работает - так берем тыкаем в клавиатуру и пишем, я порпавлю. А так получается все молчат а потом выясняется что все плохо.

Также не понятна фраза про дешевый - к чему она? У нас сейчас хостинг тарифа 1Гб Сайт - это первая колонка вот тут: www.ukraine.com.ua/ что там не дешево? Это самый низкий тариф или я не прав? Раньше был максимальный. Да сейчас минимальный и дешевый, 500 грн в год - это не состояние.
Не пойму совсем два последних сообщения к чему они.

Re:Провел обновление форума до последней версии, закрыли дырки безопасности 15 Апр 2015 23:33 #16

• UT0UR
  • UT0UR аватар
  • Вне сайта
Ну значит нужно напрячься и перечитать переписку со мной. Не дождавшись ответа вторую неделю вынужден дискутировать здесь. 500 грн не состояние просто потому что ты их не платил. Показать тебе сообщения где ты сообщаешь нам что тебе это дорого. И довел до того что сайт отключили.. а собирая деньги никому не сообщил, что собираешься с них покрыть и свои рабочие потребности...

Поэтому сейчас не надо рассказывать про то что дорого, а что нет.

Re:Провел обновление форума до последней версии, закрыли дырки безопасности 16 Апр 2015 07:49 #17

• UT4UTC
  • UT4UTC аватар
  • Вне сайта
  • Яги? Нет - Стеки!
  • любитель байков
Ну раз так очень хочется - то вот то что у меня во входящих:

ScreenShot2015-04-16at11.22.56AM.png

Если ты про переписку про ограничение пользователя ус7игн то нужно было написать, я забыл ответить наверное, там нет ничего страшного чтобы неделю "мучаться", можно было просто один раз напомнить - там все работает, я проверял еще когда получил от вас сообщение, просто забыл отписать. Остальной переписки кроме этого случая небыло (смотрите скриншет).

У вас UT0UR хронический недосып - можешь переписку выложить где я говорю что хорошо было бы скинуться на 1000грн (разничц почти в два раза большая) а довели до отключения вы сами а не я! Разве где-то написано что я должен по штуке платить? Как я тогда мог "довести"? Я честно написал - давайте сбросимся хоть по 50грн, оплатим - сайт будет летать... Скинулось 3 человека, а некоторые дальше начали разводить хай по поводу что мы "не бедные" это нас "позорит"...

Или не так было? тогда переписку в студию.. Я за несколько неделю предупреждал сообщество, но кое-кто поднял вонь, что мол я тут на яхту собираю деньги))) Какие собственные потребности? что за бред? Давайте переписку выкладываейте... Раз так - то к кому притензии? Если не хотите собирать деньги "с миру по нитке" как это делают на общественных форумах, то получаем что имеем - перешли с максимального тарифа на минимальный с ограничением производительности и места под сайт.

Вопрос второй - недавно нужно было оплатить домен, иначе форум опять выключили бы, может вы его оплатили? Нет наверное, вы даже не знали про это - я его оплатил за собственные деньги. Какая ко мне притензия я не пойму? Получается я трачу свой труд на поддержку форума, по крупицам его воссоздал вручную из частично уцелевшей БД, а вам это еще не нравится, приехали, враг народа оказывается... ппц
Последнее редактирование: 16 Апр 2015 07:51 от UT4UTC.
Спасибо сказали: UT4UTI

Re:Провел обновление форума до последней версии, закрыли дырки безопасности 16 Апр 2015 10:55 #18

• UT0UR
  • UT0UR аватар
  • Вне сайта
Мой недосып тебя уж никак не касается, наднюсь это понятно. По поводу денег.. А как должно быть? Заплати тогда тем кто строит репитеры, пишет статьи, снимает видеообзоры.... мне странно, что я должен это обьяснять.. никаких сборов на сайт не будет.

Re:Провел обновление форума до последней версии, закрыли дырки безопасности 16 Апр 2015 11:00 #19

• UT0UR
  • UT0UR аватар
  • Вне сайта
По поводу моего обращения.. и в который раз говорю.. не работает.

Провел обновление форума до последней версии, закрыли дырки безопасности 16 Апр 2015 11:37 #20

• UT5UKA
  • UT5UKA аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • ТЛГ - это интересно!
UT3UBR пишет:
джумла сама по себе такая :) как и вордпресс, "тяжело" грузятся :) Попробуй потестировать , qrp.ru - он тоже на джумле колбасится... сравни... ради интереса *DRINK*
Последнее редактирование: 16 Апр 2015 11:38 от UT5UKA.

Re:Провел обновление форума до последней версии, закрыли дырки безопасности 16 Апр 2015 12:33 #21

• UT2UU
  • UT2UU аватар
  • Вне сайта
  • Его слышно везде
  • Спасибо получено: 623
UT0UR пишет:
никаких сборов на сайт не будет.
А зря.
Минимальный хостинг вполне нормально - 5 сек на загрузку страницы , это вполне приемлимая скорость.
У меня тоже примерно так же грузится, неудобств не испытываю. Просто кто то разбалован широкими каналами :)
И да - зачем весь этот сор из избы напоказ. разве нельзя все было порешать по скайпу ?
Последнее редактирование: 16 Апр 2015 12:35 от UT2UU.

Re:Провел обновление форума до последней версии, закрыли дырки безопасности 16 Апр 2015 13:09 #22

• UT5UKA
  • UT5UKA аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • ТЛГ - это интересно!
шо-то видать снова обновляется... смайлы не вставляет по щелчку, и чата не видно стало ...

Re:Провел обновление форума до последней версии, закрыли дырки безопасности 16 Апр 2015 13:22 #23

• UT4UTC
  • UT4UTC аватар
  • Вне сайта
  • Яги? Нет - Стеки!
  • любитель байков
Сейчас чат как раз обновляю.
через 15 минут: Чат обновил - все в норме, проверил смайлы - все работает как нужно.
Последнее редактирование: 16 Апр 2015 13:37 от UT4UTC.

Re:Провел обновление форума до последней версии, закрыли дырки безопасности 16 Апр 2015 14:14 #24

• UT2UU
  • UT2UU аватар
  • Вне сайта
  • Его слышно везде
Да, вроде теерь все ок *FAN*

Re:Провел обновление форума до последней версии, закрыли дырки безопасности 16 Апр 2015 15:08 #25

• UT5UKA
  • UT5UKA аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • ТЛГ - это интересно!
Кнопка "Быстрый ответ" - работает также как и кнопка "ответить", т.е. выдает отдельное окно, не так как раньше

Re:Провел обновление форума до последней версии, закрыли дырки безопасности 16 Апр 2015 16:08 #26

• SA7BOA
  • SA7BOA аватар
  • Вне сайта
  • Выиграл мини-тест
  • Спасибо получено: 73
Люди, просветите.. на главной странице основное место занимают новости про спутники, чипы, воздушные шары и пр... хорошо!

вопрос - зачем колонка новостей под колонкой "форум, обсуждения" справа ?

Re:Провел обновление форума до последней версии, закрыли дырки безопасности 16 Апр 2015 16:42 #27

• UT0UR
  • UT0UR аватар
  • Вне сайта
SA7BOA, а то, что все это время нет никакого оформления, декоративная строка поиска... это норм?

Не.. если это не понятно только мне, ок, я переживу...

Re:Провел обновление форума до последней версии, закрыли дырки безопасности 16 Апр 2015 17:54 #28

• SA7BOA
  • SA7BOA аватар
  • Вне сайта
  • Выиграл мини-тест
  • Спасибо получено: 73
UT0UR пишет:
все это время нет никакого оформления, декоративная строка поиска... это норм?
GE Александр!

честно говоря, я думал оформление так и задумано.
Со строкой поиска тоже "попадал", но связывал это с тем что делал поиск без входа на сайт (раз в день надо заходить по новой, а мне лень)
Последнее редактирование: 16 Апр 2015 17:54 от SA7BOA.

Re:Провел обновление форума до последней версии, закрыли дырки безопасности 16 Апр 2015 19:00 #29

• UT2UU
  • UT2UU аватар
  • Вне сайта
  • Его слышно везде
Меня больше бесит "Тема недели" про дауншифтинг :)
Спасибо сказали: SA7BOA

Re:Провел обновление форума до последней версии, закрыли дырки безопасности 16 Апр 2015 19:58 #30

• UT4UTC
  • UT4UTC аватар
  • Вне сайта
  • Яги? Нет - Стеки!
  • любитель байков
Меня больше бесит "Тема недели" про дауншифтинг
А сказать не пробовали? )))) я с вас тут угораю... дауншифтинг сменил на циску и форбс)) а вообще в этом месте можно рекламировать партнеров форума или какие-то полезные социальные проекты (если они есть)...

Кстати - если кто-то хочет порулить сайтом - то никто не против, поставить и настроить другой шаблон, заняться рекламными баннерами, следить за обновлениями и одобрять новых пользователей и остальное. А то тут только всех что-то бесит, странно, но я не против - меняйте.

Кто хочет попробовать - создавайте тему, обсудите, я не против передать все права, только дизайн поменяйте а я заберу эту строку поиска в другой проект, уже просят, пока она тут стоит я не разрешал использовать. В остальном тут все просто сделано и переделать шарящему человеку не составит труда.

У меня действительно не всегда есть время на разработку - работа за границей диктует свои условия работы, поэтому я буду не против и даже ЗА, если кто-то возьметься и изменит все в лучшую сторону.
  • Страница:
  • 1
  • 2