ГлавнаяНовостиФорумБлоги
Наш любимый форум
Войти или Зарегистрироваться
x
Сообщество 433.com.ua приветствует вас, общайтесь на форуме для радиолюбителей и оставайтесь всегда на связи. 73!
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Нужна юридическая консультация

Нужна юридическая консультация 10 Май 2015 17:56 #1

• UT2UU
  • UT2UU аватар
  • Вне сайта
  • Его слышно везде
  • Спасибо получено: 623
Имеем такие документы:

Поскольку в письме значатся требования, что нужно принять меры и отрапортовать им о своем решении. То понятно, что нужно "вживать заходи" и писать, что "усунули".
Но только что ?
Ну с позывным ясно - дробь неправильная. Это легко усунуть - нужно /B заменить на /A и все будет по регламенту.
Далее написано, что номера лицензии нету - это тоже легко поправимо. Можно к письму приложить копию выданной ими же лицензии, если они вдруг забыли ее номер.
Со второй частью уже менее понятно.

Хочется в НКРЗ послать запрос на разъяснение следующих моментов:
1. Что подразумевается под термином "режим ехо-репитера" ? Поскольку в регламенте не содержится определения данного термина. Так же непонятен термин "режим работы любительской станции". ( Я лично знаю только режимы J3E,F3E итп. которые есть в регламенте).
2. Попросить предоставить нормативный документ, в котором содержится список ограничениий на режимы работы любительской станции.
3. Попросить копию протокола и сертифицированную инструментальную методику "вызначення режима роботы любительской станции", в особенности с использованием спектрограммы сигнала (додаток1). Ну т.е. мне лично непонятно каким образом по спектрограмме можно определить, что радиолюбительская станция работает в режиме эхо-репитера... Думаю если НКРЗ сделала такой вывод - то данная методика у них имеется.

Имея такую методику на руках - можно сделать так, чтобы какой то из пунктов этой методики давал отрицательный результат и соотвественно вся методика показывала уже другой "режим работы радиолюбительской станции", который не вызывает сомнений. После этого пишем, что и это усунули и просим разрешения включить все назад.
Таков план.

Кто из юристов может оформить данные вопросы в виде обращения частного лица к гос. инстанции ?
Может на какие то написанные мной вопросы уже есть ответы в каких-то нормативных актах и я об этом просто не знаю ?
Может кто то хочет дополнить список вопросов в этом письме ?
Последнее редактирование: 10 Май 2015 18:41 от UT2UU.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: UT0UR, UT6UO, UT7UX

Нужна юридическая консультация 10 Май 2015 19:52 #2

• UT6UO
  • UT6UO аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Спасибо получено: 23
Андрей доков больше, а где остальное? Можно и не зарисовывать. Зачем прятаться? ;-) Может давай все как надо?
Последнее редактирование: 10 Май 2015 19:55 от UT6UO.

Нужна юридическая консультация 10 Май 2015 21:03 #3

• UT7UX
  • UT7UX аватар
  • Вне сайта
  • Спасибо получено: 164
UT2UU пишет:
понятно, что нужно "вживать заходи" и писать, что "усунули".
Но только что ?
Лично мое мнение, не юриста: что требуют, то и усувать - позывной и режим работы. О чем письменно уведомить и закрыть пока что вопрос. А все остальное выделить в отдельное производство.
Спасибо сказали: UT6UO

Нужна юридическая консультация 10 Май 2015 21:46 #4

• UT2UU
  • UT2UU аватар
  • Вне сайта
  • Его слышно везде
UT7UX пишет:
Лично мое мнение, не юриста: что требуют, то и усувать - позывной и режим работы
Усувать - это понятно. Непонятно, что такое "режим работы". Пусть дадут разъяснения, а там посмотрим как можно усунути.
Ибо на любую радиостанцию можно снять спектрограмму и обвинить в "неправильном режиме работы", без объяснения что это такое и почему они именно так решили.

Да, самое интересное, что спектрограмма совершенно левая - радиостанция никогда не работала на этой частоте.
Эхорепитер с частоты на спектрограмме находится совершенно в другом месте и позывного вообще не передает.
Так что весь их замер - это ФАЛЬСИФИКАЦИЯ. Это кстати тоже надо будет включить в ответ.
Последнее редактирование: 10 Май 2015 21:55 от UT2UU.

Нужна юридическая консультация 10 Май 2015 21:56 #5

• UT2UU
  • UT2UU аватар
  • Вне сайта
  • Его слышно везде
UR3CNO пишет:
Андрей доков больше, а где остальное? Можно и не зарисовывать. Зачем прятаться? ;-) Может давай все как надо?
Остальные доки , как мне кажется абсолютно общего характера и совершенно не имеют отношения к делу.
Ну разве, что с такой бумажкой можно в свою квартиру и не пускать совсем - ибо это не постановление суда. Ну так, на всякий случай, если к кому вдруг "корабейники"
заявятся домой - можете даже дверь не открывать.

3nkrz.jpg
Последнее редактирование: 10 Май 2015 22:04 от UT2UU.

Нужна юридическая консультация 10 Май 2015 22:08 #6

• UT2UU
  • UT2UU аватар
  • Вне сайта
  • Его слышно везде
UT7UX пишет:
О чем письменно уведомить и закрыть пока что вопрос. А все остальное выделить в отдельное производство.
Оно по сути уже усунуто - методом "рубильника". В принципе об этом тоже можно сообщить в письме.
Дескать - до получения разъяснений от НКРЗ станция отключена.
Хотя глядя на спектрограмму -НКРЗ может намерять "режим работы" и на выключенной станции - это для "спецов" не проблема.
Кстати , а АИК-С Я.Колоса - это прибор сертифицированный для определения "режима работы" ? А дата последней поверки, серийній номер итп в документе где ?
Это кстати еще один вопрос в копилку вопросов.
Последнее редактирование: 10 Май 2015 22:13 от UT2UU.

Нужна юридическая консультация 10 Май 2015 22:49 #7

• UR5KIP
  • UR5KIP аватар
  • Вне сайта
  • Degen фан!
  • Спасибо получено: 2
Мы к вам, профессор, и вот по какому делу. (ц)

что это за швондеры разбушевались?

бред

п.с. UIS реквест. вот те и реальный шанс нэ словом а дилом
Последнее редактирование: 10 Май 2015 22:54 от UR5KIP.
Спасибо сказали: UT7UX

Нужна юридическая консультация 10 Май 2015 22:53 #8

• UR5UGL
  • UR5UGL аватар
  • Вне сайта
  • Выиграл мини-тест
  • Спасибо получено: 186
Да прикольно спецы меряли, что намеряли совсем на другой частоте и совсем другой репитер. И как они вообще орпеделили что это эхо если он принимал и передавал на разных частотах ... Может они еще ко мне домой завалятся и вайфай мне отключат с такой бумажкой...
Посоветуюсь с другом адвокатом по этому поводу, но тут нужен юрист скорее всего котороый в радио чуть шарит.

Вообщем нужно начинать сначала с того как они определили что в этом месте на этой частоте вообще что то работает.
А дальше можно писать информационные запросы всем желающим с просбой разьяснить определенные термины.
Но как советует друг адвокат, каждый вопрос это отдельный инфозапрос. Хоть можно в одном, но тогда обычно гос.органы виляют и часто некоторые вопросы вообще пропускают, а галочку ставят что якобы ответили. Можно один вопрос подавать разными инфозапросами меняя формулировку. Вообщем чем больше бумаги, тем чище .опа :)
Суть в том что скорее всего при ответах наделают ошибок, или дадут противоречивые ответы. Будет больше материалов и доводов в суде.

Нужна юридическая консультация 11 Май 2015 09:01 #9

• UT6UO
  • UT6UO аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Спасибо получено: 23
На основании крайнего документа с копией удостоверения, дяденька вытащил шнур питания с розетки.
НО!!!!
В устройстве предусмотренно резервное питание, которое позволяло отключенному оборудованию работать до того момента пока я не попросил Жеку(UGM) его отключить по ефиру.
Пишу честно - Александр Петрович (который на ксиве) адекватный дядька. У нас был сним длинный и занимательный разговор на тему закажчика етого праздника.
Он прекрасно владеет ситуацией но честно выполнял поставленную задачу.

P.S. Я во время разговора с ним сидел на дереве (с ЛАЙФОМ проблемы в раене 29 блок-поста) *HELP*

Нужна юридическая консультация 11 Май 2015 09:55 #10

• UR5UGL
  • UR5UGL аватар
  • Вне сайта
  • Выиграл мини-тест
Ну то что Александр Петрович исполнитель, то понятно.

Но реально кроме направления у них тогда вообще ничего нет. Тогда на основании чего? На основании каких замеров?

Ну вообще спорить и чегото добиватся можно когда на месте, а так и говорить нечего...

Re:Нужна юридическая консультация 11 Май 2015 10:35 #11

• UT0UR
  • UT0UR аватар
  • Вне сайта
  • Спасибо получено: 88
В смысле нечего? На мой взгляд теперь-то и пора.. Бумаги есть. Ты правильно сказал, бумаг в деле должно быть много... тогда юристу есть с чем работать. А заниматься нужно хотя бы из принципа. Прав Андрей, так любую радиостанцию закрыть можно. Надо бы только правильного человека найти.. Да и бюджет бы спланировать.. Чтоб потом не прозвучало типа- ну не получилось, так я ж за бесплатно, в свободное время занимался, какие претензии?!..
Спасибо сказали: UT7UX

Нужна юридическая консультация 11 Май 2015 10:50 #12

• UT7UX
  • UT7UX аватар
  • Вне сайта
UT2UU пишет:
Усувать - это понятно. Непонятно, что такое "режим работы". Пусть дадут разъяснения, а там посмотрим как можно усунути.
ИМХО решение вопроса нужно разбить на два этапа:
1. Поблагодарить за выявление, провести работы по усуненню и усунуть, о чем письменно и сообщить. Если что-то в процессе усунення не виявлено и не можеть быть усунуто - надо, думаю, указывать тоже, потом понадобится. Почему это важно? По тому, что речь не о сферической ерунде в вакууме, а о конкретном радиоаматоре с конкретной аппаратурой. Значит, первоочередная задача - вывести радиоаматора и его аппаратуру из зоны риска. Что до структуры позывных, здесь, полагаю, по выявленному противопоставить нечего - необходимо использовать присвоенный позывной и не спорить, пока не будут (а будут ли?) изменения в Регламенте. То есть закрыть начатое производство или как там оно правильно называется и поставить точку. Сотрудникам Центра Радиочастот же тоже нужно отчитаться об успешно проделанной работе.
2. Все остальное. Подача запросов с требованием разъяснений по вышеуказанным неоднозначным вопросам, т.к. вопросов насобиралось много.

Нужна юридическая консультация 11 Май 2015 11:15 #13

• UT7UX
  • UT7UX аватар
  • Вне сайта
UR5UGL пишет:
Но реально кроме направления у них тогда вообще ничего нет. Тогда на основании чего? На основании каких замеров?
Есть направление. Подтвердить или опровергнуть правильность оснований на месте невозможно - речь же не об интернет-бойце с комплексом контрольно-измерительной аппаратуры (по-быстрому нагугленной) и пулеметной ленте на груди, который быстро поставит негодяев всего мира на место, а об уважаемом и компетентном радиоаматоре. По этому единственное разумное и неконфликтное решение - отключить до/для выяснения и усунення. Все довольны - радиоаматор и его аппаратура оставлены в покое, исполнитель (который просто делает свою работу и совершенно ни в чем не виноват) отчитывается об успешно проделанной работе.
UR5UGL пишет:
Ну вообще спорить и чегото добиватся можно когда на месте, а так и говорить нечего...
Нет, добиваться можно тогда, когда есть документы. А они понемногу собираются. Чего можно добиться от исполнителя? Поругаться с ним? Так он ни в чем не виноват, это не его решение или прихоть.

Нужна юридическая консультация 11 Май 2015 11:24 #14

• UT2UU
  • UT2UU аватар
  • Вне сайта
  • Его слышно везде
UR5UGL пишет:

Вот в этом и главный вопрос - на основании каких замеров и по какой методике они это все определили.
Мы то все с вами знаем, что меряли они совершенно не станцию Богдана. Как бы это доказать ... уххх .. полетели бы головы.

Нужна юридическая консультация 11 Май 2015 13:49 #15

• UR5UGL
  • UR5UGL аватар
  • Вне сайта
  • Выиграл мини-тест
UT2UU пишет:
UR5UGL пишет:

Вот в этом и главный вопрос - на основании каких замеров и по какой методике они это все определили.
Мы то все с вами знаем, что меряли они совершенно не станцию Богдана. Как бы это доказать ... уххх .. полетели бы головы.

Ну тут как Богдан подсказал выше, они ссылаются на последнюю бумажку, а именно направление. (это я об крайнем откл. репитера)
А первые две были ранее. И должны быть в курсе что Богдан не имеет никакого отношения к нему.
И теперь нужно подать инфо запрос и узнать на основании каких документов, замеров, и т.д они решили что в данном месте работает незаконное РЕЗ.
Паралельно подавать инфо запросы по разъяснению других терминов.

Для того чтоб юрист начал работать нужно уже чтоб были документы с которыми ему работать. Составить инфозапрос можно и без юриста, это три предложения условно говоря.

to UT7UX
Я не призываю ни каким радикальным действиям и конфликтам с исполнителями (если Вы меня так поняли). Только констатировал факт того что на момент выезда таких комиссий, нету на месте того кто мог бы защищать интересы.
Я бы без постановления суда, к себе домой никакой комиссии не пустил, или хотя бы без надлежащих доказательств того что у меня что то работает и якобы кому то мешает. Направление, не является доказательством. Все это можно объяснить без всяких конфликтов.
Но вообще говорить об этом сейчас смысла нет. Так как у нас другая ситуация.
Сейчас нужно собирать побольше бумажек.

Нужна юридическая консультация 11 Май 2015 14:11 #16

• UT2UU
  • UT2UU аватар
  • Вне сайта
  • Его слышно везде
Это вообще умора!!!! Спектрограмма есть, а "работу РЕЗ на частоте 434.950 не зафиксовано" *PLEASANTRY* - вам не кажется, что коррупция проела ряды НКРСИ ?
Последнее редактирование: 11 Май 2015 15:19 от UT2UU.

Нужна юридическая консультация 11 Май 2015 19:58 #17

• UR5UGL
  • UR5UGL аватар
  • Вне сайта
  • Выиграл мини-тест
Искали одно нашли другое :) Умора.
Это если я у себя на даче поставлю свою станцию, и будут проезжать мимо такие спецы, прийдут ко мне и выключат. Причем на основании только того что в их какойто базе по этому адрессу ничего не зарегистрировано. Жесть.

Нужна юридическая консультация 11 Май 2015 22:22 #18

• UT2UU
  • UT2UU аватар
  • Вне сайта
  • Его слышно везде
UR5UGL пишет:
Жесть.

А юриста пока нету, чтобы грамотно на эту жесть пожаловаться :(

Нужна юридическая консультация 11 Май 2015 22:31 #19

• uz5dx
  • uz5dx аватар
  • Вне сайта
  • Удочка с балкона наше все!
  • Спасибо получено: 28
Тут юрист не нужен.
Служебный подлог на лицо. :-)
НКРСИ и УГЦР "пошли на поводу" у заявителя.
Можно собрать все эти бумаги и в суд,
можно попытаться с УГЦР найти общий язык
(есть и там люди профессионалы своего дела, наверняка).
Дело не в коррупции, обыкновенный не профессионализм
участников действа.

Мы который месяц боремся с помехами в городе и пока безрезультатно.
Уж очень много правовых коллизий в законодательстве.
Длинные выходные выбили из колеи, завтра продолжим
общаться с УГЦР, как быть с помехами.
Они растут, как грибы после дождя.
Последнее редактирование: 11 Май 2015 22:33 от uz5dx.
Спасибо сказали: UT2UU, uz5du

Нужна юридическая консультация 11 Май 2015 22:37 #20

• UT7UX
  • UT7UX аватар
  • Вне сайта
UR5UGL пишет:
если Вы меня так поняли
Да нет же, это был ответ не лично и не буквально, а рассуждения на тему процитированного. Мысли вслух в поисках разумного решения по сути обсуждения.
UR5UGL пишет:
Это если я у себя на даче поставлю свою станцию, и будут проезжать мимо такие спецы, прийдут ко мне и выключат. Причем на основании только того что в их какойто базе по этому адрессу ничего не зарегистрировано. Жесть.
Тут, думаю, нечего ловить. Для УКВ разрешен временный (до месяца) перенос р/ст без уведомления органа, выдавшего лицензию. Так что вот станция, вот бумаги - поиграюсь и верну на адрес регистрации.

Нужна юридическая консультация 13 Май 2015 14:25 #21

• UT5UKA
  • UT5UKA аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • ТЛГ - это интересно!
  • Спасибо получено: 358
uz5dx пишет:
Тут юрист не нужен. ...
Нужен.

Нужна юридическая консультация 13 Май 2015 16:48 #22

• UT0UD
  • UT0UD аватар
  • Вне сайта
  • Degen фан!
  • Спасибо получено: 3
По закону все, что не запрещено - разрешено!
Поэтому, письмо надо писать и требовать ссылки на законодательные акты, в которых указаны данные ограничения. А дальше, смотреть , что ответят. Если оснований не будет - в суд и признавать их действия незаконными. Порядок такой.
Спасибо сказали: uz5du

Нужна юридическая консультация 14 Май 2015 21:28 #23

• Holms
  • Holms аватар
  • Вне сайта
  • Поисковик
  • Спасибо получено: 27
Спроси Володю US7IGN. Если он не сильно загружен, то лучшей кандидатуры не найти.
ЗЫ Участвую в оплате услуг юриста.

Нужна юридическая консультация 16 Май 2015 18:36 #24

• UT0UR
  • UT0UR аватар
  • Вне сайта
  • Спасибо получено: 88
Друзья, а с кем Богдан разговаривал по поводу юридической консультации? Телефон на котором были сохранены контакты пока недоступен. Просьба продублировать ему свои данные на +38ноль9918419девятнадцать. Какое-то время он будет только на этом тел.