ГлавнаяНовостиФорумБлоги
Наш любимый форум
Войти или Зарегистрироваться
x
Сообщество 433.com.ua приветствует вас, общайтесь на форуме для радиолюбителей и оставайтесь всегда на связи. 73!
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Кубок Кривбасса 2015 УКВ

Кубок Кривбасса 2015 УКВ 15 Фев 2015 10:42 #1

• UT4UAZ
  • UT4UAZ аватар
  • Вне сайта
  • Degen фан!
  • Спасибо получено: 2
Соревнования посвящены 70 годовщине Победы в Великой Отечественной войне,71- й годовщине освобождения г. Кривого Рога и 50 летию спортивно-технического радиоклуба «КРИВБАСС»
Организаторами соревнования выступают: Криворожское региональное отделение ЛРУ. Криворожская радиотехническая школа ОСОУ.

Соревнования проводятся в третье воскресенье февраля-в 2015году 22 февраля с 04.00 до 08.00 UTC на диапазонах 144МГц и 432МГц всеми видами излучения (CW, SSB, FM, ), согласно «Регламента любительской радиосвязи Украины

Уже на следующих выходных! *TRAINING*

drive.google.com/viewerng/viewer?docex=1.../doc/cup2015_ukv.doc
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Кубок Кривбасса 2015 УКВ 15 Фев 2015 18:09 #2

• UT4UTF
  • UT4UTF аватар
  • Вне сайта
  • Удочка с балкона наше все!
  • Спасибо получено: 11
круто. заинтересовало. Только почему же так рано?) Я бы устроил полевой день с заброской "куда подальше", но как так рано можно куда подальше забросится?)

зы: кто уже принимал участие подскажите стоит ли на семидесятке что то ловить? Народ подходит?
Последнее редактирование: 15 Фев 2015 18:12 от UT4UTF.

Кубок Кривбасса 2015 УКВ 16 Фев 2015 16:53 #3

• UT4UAZ
  • UT4UAZ аватар
  • Вне сайта
  • Degen фан!
  • Спасибо получено: 2
время - самое то на утренний ход
по популярности конкретного контеста ничего не скажу, он не масштабный но достаточный чтоб проверить свое оборудование и себя в тесте
думаю будут станции, но с текущей полит обстановкой ничего нельзя прогнозировать

Кубок Кривбасса 2015 УКВ 16 Фев 2015 18:50 #4

• UT4UTF
  • UT4UTF аватар
  • Вне сайта
ну я поучаствовать планирую. Правда еще не определился на каком диапазоне. Точнее хотелось бы на 70, но не уверен что кто то там будет(

Кубок Кривбасса 2015 УКВ 16 Фев 2015 19:56 #5

• UT2UU
  • UT2UU аватар
  • Вне сайта
  • Его слышно везде
  • Спасибо получено: 623
Думаю из Киева в этих соревнованиях особо не поучавствуешь - если кто и будет работать, то слишком далеко от нас. Не достанем.
Да и забудте о соревноаниях в FM. Единственные соревнования в FM в каких можно было участвовать - это Open VHF Contest (ныне почивший), Карпатские дали (но ловить там в FM нечего, поскольку зачет общий с CW а там все телеграфом в отрыв мигом уходят) и еще Кубок Сумской области uarl.com.ua/contest/files/2010_sumy_ukw.htm
(вот до них реально достать из Киева, я даже выиграл когда то).
Последнее редактирование: 16 Фев 2015 20:02 от UT2UU.

Кубок Кривбасса 2015 УКВ 16 Фев 2015 21:03 #6

• UT4UTF
  • UT4UTF аватар
  • Вне сайта
Я вот что то не нашел в регламенте соревнований "Кубок Кривбасса" позиций, что я должен сработать только с Кривбассом.
Я так понял если я проведу местных(Киевских) куесо много, и наберу больше очков чем они, то я и первое место получу...

Ну или я чего то не понимаю...

Кубок Кривбасса 2015 УКВ 15 Март 2015 22:41 #7

• uy5uz
  • uy5uz аватар
  • Вне сайта
  • Degen фан!
Все правильно, с криворожскими станциями связи не обьязательны, это в Карпатских далях, что-бы попасть в зачет, а не чеклог, нужны 2 связи с черновицкими станциями. А тут можете работать с кем хотите (из тех, кто работает в Кубке Кривбасса) и слать отчет.
Из Белой Церкви в Кубке Кривбасса работали 2 станции UY5UZ и UR4UBI. Прохождения не было, получилось несколько связей cw, ssb.
Дальняя 144mhz = UR3EE - 490км; UR5LX - 417км.
432mhz = UR5LX - 417км.
Да и вечерних несколько часов теста пролетели быстро. В основном Днепропетровская, Запорожская обл. остальные подмешивались.
Достать до них без прохождения не получалось. Вот предварительные результаты. Скачать и увеличить...

Кубок Кривбасса 2015 УКВ 16 Март 2015 07:06 #8

• uy5uz
  • uy5uz аватар
  • Вне сайта
  • Degen фан!
Связи с криворожскими станциями не обьязательни, можно и местние куесо, но очков много не получится.