ГлавнаяНовостиФорумБлоги
Наш любимый форум
Войти или Зарегистрироваться
x
Сообщество 433.com.ua приветствует вас, общайтесь на форуме для радиолюбителей и оставайтесь всегда на связи. 73!
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: WX APRS

WX APRS 01 Май 2017 16:06 #91

• sirrosh
  • sirrosh аватар
  • Вне сайта
  • UT4UOF Александр
  • Спасибо получено: 174
UT3BW пишет:
А Ви розкажіть про грозопеленгатори в апрс. :)
Там вони досить поширені.
Как это работает -- не знаю, но тот же OK1COM их передает тоже. А кто-то еще мапит удары молний, это вообще чудо =-O
Я слышал, что это делается акустической триангуляцией, но на деле не сталкивался.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

WX APRS 02 Май 2017 11:23 #92

• SA7BOA
  • SA7BOA аватар
  • Вне сайта
  • Выиграл мини-тест
  • Спасибо получено: 74
Проект "Blitzortung.org" представляет собой сеть обнаружения грозовых разрядов для графического отображения электромагнитных разрядов в атмосфере в зависимости от времени прибытия (TOA) и время прибытия группы (ТОГА) методом. Он состоит из нескольких приемников QRN и один центральный сервер обработки. Станции отправляют свои данные через Интернет на сервер проекта. Каждый пакет содержит данные о точном времени прибытия импульса разряда молнии ("сферик") и точное географическое положение приемника. С помощью этой информации со всех станций рассчитываются точные позиции грозовых фронтов. Целью проекта является создание малобюджетных сетей обнаружения с большим количеством станций. Стоимость используемой аппаратуры составляет менее 200 евро. Грозовая активность за последние два часа дополнительно отображается на нескольких публичных картах и пересчитываются каждую минуту.
"Blitzortung.org" это сообщество операторов станций, которые передают свои данные на центральный сервер, программисты, которые разрабатывают и/или реализуют алгоритмы для размещения или визуализации грозовых разрядов, и люди, которые помогают поддерживать работу системы. Ограничений на членство нет, участие добровольное. Подробное описание о том, как принять участие в сети и как настроить собственный приемникможно найти на сайте

VT100_small.jpg
Спасибо сказали: sirrosh, UT7UX

WX APRS 02 Май 2017 13:40 #93

• UT3BW
  • UT3BW аватар
  • Вне сайта
  • Яги? Нет - Стеки!
  • ex UK5URD, UB5BDC, US92KS/mm
  • Спасибо получено: 34
З України працюють два детектори.
Один знаходиться у ЛЬвові, другий у Вінниці.
uk.blitzortung.org/live_lightning_maps.php?map=15
Спасибо сказали: UT7UX

WX APRS 25 Май 2017 20:58 #94

• UT3BW
  • UT3BW аватар
  • Вне сайта
  • Яги? Нет - Стеки!
  • ex UK5URD, UB5BDC, US92KS/mm
  • Спасибо получено: 34
433.com.ua/forum/APRS/1120-aprs-%D0%B2-%...%B5?start=1650#25153
Приємна новина.
UT4UWJ-13 - це друга погодна станція після UT3BW-13 в Україні, яка застосовує обладнання фірми Argent Data Systems

WX APRS 21 Дек 2017 08:28 #95

• US1GBF
  • US1GBF аватар
  • Вне сайта
  • Получил позывной
  • Спасибо получено: 75
Всем доброго времени суток!. Решил обратиться за помощью.. хочу запустить на домашнем компе weather exchenge,. Программа устанавливается , но при заполнении окошка home location , просто ничего не происходит. Как ни старался прописывать свой город- Kherson, даже код аеропорта UKOH безрезультатно. Дальше настроечного окна home location программа не идет. ((
Я бы был очень благодарен, если бымне на електронку скинули zip с уже настроенной программой. Хочу проверить будет ли она работать. Мой мейл Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Спасибо!..
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4