Программное обеспечение, книги, журналы, фильмы > Полезные программы для радиолюбителя

Дорога в облака: о будущем операционных систем

<< < (2/3) > >>

UT4UJP:
"копирование западного варианта"-
не видел ещё ни одного человека который "оттуда" бы хотел уехать в Россию или Китай :36117:

UR6LAD:

--- Цитата: "UR7UD" post=7429 ---Что нас ждёт - посмотрим.
У нас, к сожалению, практикуется "слепое" копирование западного варианта.
Это не всегда самое лучшее.
Надо перенимать опыт России и Китая.
--- End quote ---

Коллега, вы пишите так, будто у нас (или в Росии и Китае) есть свой набор операционных систем :36113:

Вышеописанное касается не ПК, как таковых, и не операционных систем, как таковых, а лишь следующий шаг на пути превращения персонального компьютера в обычный бытовой прибор. И актуально это будет для планшетов и прочих потребительских девайсов.

В статье всё сказано верно про тенденции, только немного попутаны сущности. Мне так кажется.

И да, это не имеет никакого отношения к Большому Брату. Что впрочем, не отменяет желания большого брата воспользоваться централизованным хранением информации.

UR7UD:
Тенденция на упрощение (в данном случае хранение информации в аналах интернета) влечёт за собой зависимость от производителей железа и софта и тотальный контроль за всем. Каждый имеет право на свою точку зрения и сам решать как и где хранить свою информацию. И опыт стран, которые имеют своё видение проблемы (и соответственно стратегические интересы), надо брать на вооружение, а не тупо лопать приподнесённый пирог в блестящей упаковке, и говорить что очень вкусно. Я это имел ввиду, а не уровень жизни в Китае, России. Лично я буду хранить свою информацию на своих носителях.

US7IGN:
что далеко ходить - я, как потребитель, потребляющий по договору услуги сотовой связи, письменно как-то попросил у оператора написать мне когда и кому была дана информация о моих звонках. однако вместо ответа о том, что никому ничего не давалось и все дела, получил ответ в оскорбительном тоне, что я-де - лох позорный, не имею права знать кому и зачем оператор дает указанную информацию. так что даже маленький брат очень обижается когда вы его спрашиваете какого МПДХ он шарится у вас по карманам...

ut5urh:
А в договоре есть пункты, что оператор гарантирует не расглашать информацию своего клиента/потребителя третьим лицам?

Навігація

[0] Сторінка Повідомлень

[#] Наступна сторінка

[*] Попередня сторінка

Помилка під час натискання Дякую
Дякую...
Go to full version