Автор Тема: DMR-ID ?  (Прочитано 19090 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline UR8US

DMR-ID ?
« Reply #45 : Грудень 13, 2015, 14:55:23 »
Андрей, если у Вас есть информация об аннулировании ID, подскажите, пожалуйста, какие именно ID были удалены из базы и заменены на другие.
 

Offline us5eqq

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 148
  • Karma: +0/-0
DMR-ID ?
« Reply #46 : Грудень 13, 2015, 15:07:04 »
К сожалению я вижу только то что указано здесь http://dmr.ham-digital.net/dmr-userreg.php?callsign=U*
Если Id нет в списке то он аннулирован из-за нарушений условий регистрации.
 

Offline UT8UB

DMR-ID ?
« Reply #47 : Грудень 13, 2015, 21:06:31 »
Цитата: "UR8US" post=21356
Андрей, если у Вас есть информация об аннулировании ID, подскажите, пожалуйста, какие именно ID были удалены из базы и заменены на другие.

мой позывной  (ex) US8CP  ID-2550006 удален
 и заменен на UT8UB  ID- 2550033
за остальные не знаю
 

Offline UT8UB

DMR-ID ?
« Reply #48 : Грудень 13, 2015, 22:25:00 »
еще  удалили вот этот позывной UT5DA    ID-2550024  
и заменили на UR5FIZ   то же ID-2550024
------------
 

Offline uz5du

DMR-ID ?
« Reply #49 : Грудень 14, 2015, 08:17:17 »
Есть такое -
 

Offline UR8US

DMR-ID ?
« Reply #50 : Грудень 14, 2015, 09:58:21 »
Цитата: "us5eqq" post=21357
К сожалению я вижу только то что указано здесь http://dmr.ham-digital.net/dmr-userreg.php?callsign=U*
Если Id нет в списке то он аннулирован из-за нарушений условий регистрации.


Андрей, спасибо. Просто хотелось бы выявить закономерность в смене списка позывных. Не сильно приятно каждый раз сверять все 50 контактов из радиостанции со списком на сайте.
 

Offline UT7UX

DMR-ID ?
« Reply #51 : Грудень 15, 2015, 15:48:20 »
Полагаю, в базу DMR-MARC попадают только те позывные, которые были зарегистрированы как положено, т.е. подавали заявку на ID вместе со сканом лицензии. Те, кто регистрировался на register.ham-digital.net без скана лицензии, в базу DMR-MARC не попадали изначально, а впоследствии были удалены и из базы ham-digital.net, а высвободившиеся ID были присвоены в порядке возрастания номеров следующим подавшимся. Кто-то может подтвердить или опровергнуть?
 

Offline UT7UX

DMR-ID ?
« Reply #52 : Грудень 15, 2015, 16:11:48 »
Цитата: "UR8US" post=21362
Просто хотелось бы выявить закономерность в смене списка позывных.

По внешним признакам закономерность выявить невозможно. Если кто-то не дослал скан лицензии, его регистрацию аннулируют, а освободившийся ID выдадут следующему обратившемуся заявителю.


Цитата: "UR8US" post=21362
Не сильно приятно каждый раз сверять все 50 контактов из радиостанции со списком на сайте.

50 - ерунда. Вот когда их будет 500 или 5000 - тогда да, вручную ненапроверяешься. Если я прав в предположении, изложенном постом выше, то импортировать контакты на постоянной основе следует из базы DMR-MARC, чтобы исключить неподтвержденные регистрации из быстрее обновляющейся базы ham-digital.net, которые вскорости могут быть аннулированы и чьи ID будут присвоены другим позывным, что приведет к путанице в контактах. Кого нет в базе DMR-MARC - тот, получается, сам виноват: регистраторы ham-digital.net не отдают данные о неподтвержденных регистрациях, хотя и размещают их в своей базе для удобства тех, кто хочет поскорее обновить контакты.
 

Offline UT2UU

DMR-ID ?
« Reply #53 : Грудень 15, 2015, 16:12:51 »
Цитата: "UT7UX" post=21372
Кто-то может подтвердить или опровергнуть?

Я когда подавал, то вместо лицензии приципил первый попавшийся под руку файл с левой картинкой.
Прокатило  *DANCE2*
 

Offline UT7UX

DMR-ID ?
« Reply #54 : Грудень 15, 2015, 20:47:55 »
Цитата: "UT2UU" post=21374
Прокатило  *DANCE2*

 :-D
 

Offline UR6LAD

DMR-ID ?
« Reply #55 : Лютий 05, 2016, 12:26:48 »
Кто регистрировался в последнее время?

Мой ID появился на сайте ham-digital.net сразу после регистрации. Но письма с подтверждением я не получал. :( Чёрт его знает, может сейчас так и делается?

За мной зарегистрировались два харьковчанина UR3LNX и US4LOM, и я б конечно их спросил, но не могу найти их контакты.
AT-D878UV
 

Offline UR5UGL

DMR-ID ?
« Reply #56 : Лютий 05, 2016, 13:04:19 »
Я глянул почту, мне вроде бы тоже не приходило. Но если на сайте добавлено, то можно работать я так понимаю.
 

Offline UT7UX

DMR-ID ?
« Reply #57 : Лютий 05, 2016, 13:16:34 »
Я для себя сделал вывод, что пока ID не появится в базе DMR-MARC, считать его валидным и забивать его в контакт-лист станции не нужно. Это не отвечает на заданный вопрос прямо, но как бы намекает, что ID уже выделен под позывной и внесен в базу HAM-Digital - по этому он и виден на сайте, но в случае проблем с подтверждением будет так же легко и быстро оттуда удален, а освободившийся ID выдадут следующему зарегистрировавшемуся. Неважно, пришло письмо или нет, т.к. это мог быть глюк, антиспам или что угодно еще - письмо же шлет робот. Если через несколько дней ID не появится в базе DMR-MARC, можно считать, что есть какие-то проблемы и нужно связываться с регистратором либо пытаться зарегистрироваться повторно, выслав читабельный скан лицензии. Регистратор, как любой живой человек, тем более выполняющий работу на добровольных началах, может заболеть, отвлечься на более важные дела и т.п., так что ответ может прийти как почти мгновенно, так и через несколько дней. На момент написания этого сообщения, крайний зарегистрированный в базе DMR-MARC, т.е. стопроцентно валидный ID - 2550069. ID с 2550070 по 2550077 включительно были добавлены в течение трех предыдущих дней и вполне могли не быть обработаны.
 

Offline UR6LAD

DMR-ID ?
« Reply #58 : Лютий 05, 2016, 13:27:03 »
Я так понимаю что кроме предложенной выше ссылки на немецкий сайт можно регистрироваться здесь
http://www.dmr-marc.net/cgi-bin/trbo-database/register.cgi

Поскольку (возможно) немцы просто форвардят всю информацию штатовцам.
AT-D878UV
 

Offline UR6LAD

DMR-ID ?
« Reply #59 : Лютий 05, 2016, 15:49:22 »
Мне шило в жопе не даёт спокойно спать, вот что ещё накопал про регистрацию.
http://www.ve2ums.ca/documents/DMR-FAQs.pdf
Цитувати

DMR-MARC is the group that is coordinating ID assignments world-wide
AT-D878UV