Автор Тема: Прослушивание DMR и D-Star с помощью RTL-свистков (SDR)  (Прочитано 9844 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline UT2UU

Описано тут
Вкратце идея:
- запускается SDR#  HPSDR SDR-Console или любая другая программа для использования RTL свсистка в качестве SDR и настраиваемся на частоту передачи  кликая мышкой по водопаду
-Настраивается драйвер виртуального звукового кабеля, чтобы звук с программы SDR можно было подать на декодер
-Запускается DSDPlus (качать тут http://www.dsdplus.com/) и можно слушать все что происходит вокруг (d-star,dmr,dsdplus,gps,lrrp,mototrbo,nexedge,nxdn,p25,provoice,trunking), если оно не закодировано конечно :)

[video width=425 height=344 type=youtube]D44NYGwS2OY[/video]
 

Offline US1GBF

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 139
  • Karma: +4/-0
баловался таким . принимал турецкую полицию.
 

Offline US1GBF

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 139
  • Karma: +4/-0
Баловался таким. принимал турецкую полицию. А вот на границе крыма DMR закодирован. увы..
 [ Invalid Attachment ]
 

Offline sirrosh

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 714
  • Karma: +5/-0
Коллеги, вправьте пож. руки (или голову), ибо все, чем кончаются попытки декодировать дмр или дстар заснял на видео.
 

Offline UR8US

Цитата: "sirrosh" post=22961
Коллеги, вправьте пож. руки (или голову), ибо все, чем кончаются попытки декодировать дмр или дстар заснял на видео.


Подсказка:
 

Offline UR8US

Цитата: "sirrosh" post=22961
Коллеги, вправьте пож. руки (или голову), ибо все, чем кончаются попытки декодировать дмр или дстар заснял на видео.


Подсказка:
https://www.youtube.com/watch?v=QqN0DLjRW4E&feature=youtu.be&t=163
 

Offline sirrosh

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 714
  • Karma: +5/-0
Спасибо, но там только учебник конфигурирования звука в винде, что само по себе несложно.

У меня слышны попытки декодирования звука из DSD, а это значит, что все звуковые девайсы как минимум настроены правильно. Звук попросту нечитаем по какой-то совершенно непонятной мне причине.
Пробовал менять семплинг, уровни, выключать АРУ и переходить на ручное, у меня даже есть два разных "свистка" -- результат одинаков.
Waddafuck???
 

Offline UR8US

В программе SdrSharp в блоке настроек Audio , галочка Filter Audio, надеюсь, у Вас стоит?
 

Offline sirrosh

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 714
  • Karma: +5/-0
Цитата: "UR8US" post=22982
В программе SdrSharp в блоке настроек Audio , галочка Filter Audio, надеюсь, у Вас стоит?

Не-а, не стоит. Нужна?
Я пробовал с ней тоже (на видео даже, кажется), никакой разницы.
Честно говоря, прощелкал почти всё, что есть -- реакция отсутствует.
 

Offline UR8US

Цитата: "sirrosh" post=22985
Цитата: "UR8US" post=22982
В программе SdrSharp в блоке настроек Audio , галочка Filter Audio, надеюсь, у Вас стоит?

Не-а, не стоит. Нужна?
Я пробовал с ней тоже (на видео даже, кажется), никакой разницы.
Честно говоря, прощелкал почти всё, что есть -- реакция отсутствует.


Как раз не нужна. :-) У Вас на видео эта закладка была закрыта, поэтому не было видно, стоит ли галочка Filter Audio.

У мена первый опыт декодирования был с программой HDSDR. Программа SDRSHARP декодировала очень плохо. потом что-то произошло (апдейт программы?) и декодирование пошло нормально.

На всякий случай цепляю к письму мои конфиг-файлы SDRSHARP. У меня, правда, много разных плагинов наставлено.


 [ Invalid Attachment ]


PS. Виртуальная звуковая карта - китайская E2E SOFT.
 

Offline sirrosh

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 714
  • Karma: +5/-0
Спасибо, попробую! Уже думал о смене программы...