Автор Тема: Размышления в слух  (Прочитано 3401 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline UT7UD

  • Full Member
  • ***
  • Topic Author
  • Повідомлень: 131
  • Karma: +2/-0
Размышления в слух
« : Лютий 16, 2016, 23:20:17 »
Простите парни, но не задел меня дмр. Отличная технология и прочее, но пока шло конструирование АФУ это интересно, а дальше ..симплексный бесплатный мобильник для трепа с группой таких же психов как ты :-)
Не вижу я в этом радиоматорского духа и все, дстар я хоть таскал с собой, сканил эфир, отвечал на двойке людям, а эту не беру в руки уже неделю.
Будем конечно развивать, эксперементировать, но не особо это "прет" меня.
А раз меня уже не цепляет, то есть и другие такие как я, чтобы был интерес нужно чтобы дмр решал задачи или был полезным или интересным, а трепаться часами с 10 людьми по кругу у меня времени нет, хоть всех люблю и рад слышать.
 

Offline UT7UD

  • Full Member
  • ***
  • Topic Author
  • Повідомлень: 131
  • Karma: +2/-0
Размышления в слух
« Reply #1 : Лютий 16, 2016, 23:24:16 »
Цитата: "UT7UD" post=22447
Простите парни, но не задел меня дмр. Отличная технология и прочее, но пока шло конструирование АФУ это интересно, а дальше ..симплексный бесплатный мобильник для трепа с группой таких же психов как ты :-)
Не вижу я в этом радиоматорского духа и все, пока был дстар я хоть частоты сканил по двум бендам, отвечал людям, было желание станцию таскать, а эту уже неделю не беру с собой.
Будем конечно развивать, эксперементировать, но не особо это "прет".
 

Offline UT4UIS

Размышления в слух
« Reply #2 : Лютий 17, 2016, 02:36:12 »
увы у нас еще люди работают на вот таком: http://www.ur8lv.com/files/photos/1454302250.jpg
и пока будут работать лет 50, а ДМР будет очень не по карману для многих, увы
люблю самоделки такого рода
 

Offline UT6UO

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 102
  • Karma: +0/-0
Размышления в слух
« Reply #3 : Лютий 17, 2016, 06:53:57 »
Ищу возможность купить дуплесер для Д-СТАР репитера высота отменная.

Честно ситуация та же))) *DASH*
У меня щас три линка лежит два на 2м и один 70см, С UP4DAR не разлучно с того момента как он пявился у меня ну и к некму 51я в придачу (гибкость настроек и комфорт в работе)
 

Offline UT2UU

Размышления в слух
« Reply #4 : Лютий 17, 2016, 08:08:48 »
Цитата: "UT7UD" post=22447
но пока шло конструирование АФУ это интересно

Считаю, что еще не все завершено в этом плане.
К тебе надо ставить 4 фазированные петли и тут есть где развернутся и мысли и рукам. Предлагаю подумать в эту сторону.
Ну и разрешение надо оформлять на репу, чтобы не было больше ненужного внимания от укрчастота.

PS: 51-ю продал, но теперь тоже жалею. Было неправильное решение.
 

Offline uz5du

Размышления в слух
« Reply #5 : Лютий 17, 2016, 09:47:51 »
:-P какой то негатив в теме-
Радио -Это моя Жизнь!
KW,VHF,UHF,SHF,D-Star,DMR- не имеет значения !
Просто в жизни бывают всякие моменты - и моменты упадка тоже
- Касательно ДМР :ЦЕНА
Я думаю что в этом году цены на дмр упадут до 80 уе за радио
Замете что самый галимый китайский гаджет стоит не дороже
Вообщем - КАЖДОМУ СВОЕ
Наша команда двигает все направления которые возможно и не возможно двигать
А у Вас в столице с этим какие то проблемы - новые конфессии ,деление шкуры не убитого медведя  
В место того чтоб просто продвинуть новый бенд-прлан и новые моды,,,
Ребята ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО- и это по моему мнению самое главное
73!
UR7Dteam
UZ5DU
 

Offline UT2UU

Размышления в слух
« Reply #6 : Лютий 17, 2016, 09:54:49 »
Кстати после регистрации репитера можно будет включить самый что ни на есть олдскульный FM аналог  *DANCE*
 

Offline UT0UR

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 592
  • Karma: +14/-0
Размышления в слух
« Reply #7 : Лютий 17, 2016, 12:02:58 »
Да все нормально. У меня сейчас три портативки с апрс дстар и дмр и я еще не знаю, что больше нравится. По мне так должно быть все, а там определимся каждый для себя.
 

Offline UT8UB

Размышления в слух
« Reply #8 : Лютий 17, 2016, 13:45:20 »
со всеми соглашусь что
не может все -всем нравится это АКСИОМА-!
а при так бедламе  как в   родном государстве еще и бардак в нашей лиге...
--давайте жить дружно--
 И  надо и нужно   продвигать все проекты параллельно
кто  как может  или по мере возможности....
и каждый выберет себе приоритет...
я всегда готов помочь как материально  и физически ну и морально естественно -
всегда в строю и на связи
информируйте ..пишите не откажусь
 

Offline uz5du

Размышления в слух
« Reply #9 : Лютий 17, 2016, 14:06:33 »
Хватает тоже и  C4FM ивсе остальные моды
 [ Invalid Attachment ]
 

Offline UT7UX

Размышления в слух
« Reply #10 : Лютий 17, 2016, 14:44:26 »
Цитата: "UT7UD" post=22447
симплексный бесплатный мобильник для трепа с группой таких же психов как ты :-)

Тут вот ведь какая штука получается. Если ты чего-то добиваешься, то оно для тебя ценно. Если ты что-то получаешь на халяву, то не ценишь и относишься как к само собой разумеющемуся, а то еще и требуешь, чтобы тебе это предоставили. Чтобы включиться на местном УКВ в цифре даже просто в качестве пользователя, тебе нужно поднять дупу со стула и купить новое дорогое радио. Немногочисленные психи, позывные которых периодически мелькают на телевизорах наших станций, уже сделали это или собираются сделать в обозримом будущем, и теперь общаются с более-менее равными себе. А случайные люди в аматорском радио, пришедшие сюда то ли под ажиотаж за компанию с кем-то, то ли фактически пиратствовать на наших частотх, то ли просто по какому-то недоразумению - им в лучшем случае пофиг наше аматорское радио, а в худшем они еще и пытаются качать права, затевают срачи и всячески превращают аматорское радио из места встречи друзей по увлечению в какое-то гадкое болото. Они не ценят то, что досталось им слишком легко. По этому получается, что цифра стала тем непреодолимым барьером на местном УКВ, который отсек случайных людей в аматорском радио от психов, для которых этот барьер не значит ничего, и который они преодолевают кто быстрее, кто медленнее. Это ненормальная ситуация и я не пропагандирую бездумное увеличение порога входа в аматорское радио, но по факту, на сегодня, только среди этих немногочисленных психов ты можешь рассчитывать на более-менее адекватное общение по тому, что случайно образовавшийся барьер автоматически оставил позади случайных людей в аматорском радио. В отличие от коротких волн, да что уж там - в отличие от сиби, где все равно нужно что-то решать с антенной, вход на УКВ слишком прост из-за цены в ~$30 за китайскую портативку. Надеюсь, мы это перерастем, как буквально совсем недавно переросли нашествие случайных людей на местное УКВ, ищущих дешевую связь квартиры с дачей - они быстро и навсегда пропали с двойки, как только сотовая связь из дорогой экзотики превратилась в нечто само собой разумеющееся. И тогда снова, как и всегда раньше, можно будет рассчитывать на то, что любой услышанный позывной принадлежит твоему другу по увлечению.
 

Offline UT7UX

Размышления в слух
« Reply #11 : Лютий 17, 2016, 15:10:04 »
Цитата: "uz5du" post=22459
Хватает тоже и  C4FM ивсе остальные моды

Насколько я понял, произошли серьезные подвижки в разработке MMDVM по части поддержки YSF, а значит вопрос шлюзования в рефлектора D-Star либо уже решен, либо решается и теперь это только вопрос времени. Это в свою очередь означает неограниченные перспективы распространения YSF, который теперь не будет своей отдельной изолированной песочницей, а сможет работать совместно с уже работающими и используемыми сетями D-Star и DMR - хорошая новость для пользователей D-Star и DMR. Раз уж изначально не удалось сговориться об одном едином стандарте, то такой вариант тоже хорош - все сети аппаратно разные, у всех свои специфические достоинства, но на уровне голосового трафика и сопутствующих данных (трансляция позывных, больше ничего не нужно) их все же можно объединить в единую сеть.
 

Offline UT7UD

  • Full Member
  • ***
  • Topic Author
  • Повідомлень: 131
  • Karma: +2/-0
Размышления в слух
« Reply #12 : Лютий 17, 2016, 22:52:31 »
Конечно нужно развивать все технологии, но пока не будет станции 2m+70cm+ dmr+VFO я пасс. Мне просто красивая болталка с зашитыми сетингами не нужна :-))
То есть все, что я написал в первом посте касается не технологии, а текущего абонентского оборудования и возможностей которые оно дает.
 

Offline UT4UDT

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 114
  • Karma: +0/-0
Размышления в слух
« Reply #13 : Лютий 17, 2016, 23:56:10 »
Цитата: "UT7UD" post=22468
... пока не будет станции 2m+70cm+ dmr+VFO я пасс....

Забей *LOCOMOTIVE* Вероятность, что бренды начнут выпускать такой трансивер стремится к нулю, то есть не более 0,1% Какой нить китай... может быть и выпустит, но оно тебе уже не понадобится. И собственно задайся вопросом: для чего? При правильном подходе и так можно "с руки" изменить параметры заранее прошитой ячейки памяти, да не все, но основное можно.
А валкодер покрути на КВ-шке и попустит  :-)  А депресняк гони подальше *DANCE*
 

Offline UT8UB

Размышления в слух
« Reply #14 : Лютий 18, 2016, 17:15:10 »
Цитата: "UT6UO" post=22452
Ищу возможность купить дуплесер для Д-СТАР репитера высота отменная.

Честно ситуация та же))) *DASH*
У меня щас три линка лежит два на 2м и один 70см, С UP4DAR не разлучно с того момента как он пявился у меня ну и к некму 51я в придачу (гибкость настроек и комфорт в работе)

Богдан если не нашел дуплексер я
Постараюсь  помочь...
На какой разнос частот нужен ..на стандартный 7.6мгц ?
Если нужен маякни  позанимаюсь
И на когда нужен ..до твоего приезда?