Программное обеспечение, книги, журналы, фильмы > Радиолюбительские логи и ПО для соревнований

5MContest

<< < (2/15) > >>

UT5UKA:
искать вот такой пункт на данное время:

--- Цитувати ---Полная версия программы, содержит все тесты и утилиты кроме результатов соревнований

5MContest_FULL_Setup.exe - Скачать файл (~ 27,0 Мб) (обновление от 15.12.2010 - версия 4.1.20)
--- End quote ---


я тож не с первого раза нашел :)



--- Цитувати ---вот если бы стабильность и удобство N1MM скрестить с гибкостью настройки TR4W вот тогда бы была супер программа
--- End quote ---

идеальная программа - мечта пользователя... :)

UT2UU:
Поскольку N1MM не поддерживает работу с моим усилителем, а полугодичные переговоры с авторами не принесли сколь-нибудь значимых результатов - решил перейти на 5MContest. Он использует OmniRig, который можно гибко настроить под специфические CAT-команды, что я и сделал. Да и с UR5EQF за CAT-порт они не дерутся, что тоже полезно перед соревнованиями.
Уже неделю гоняю 5MContest в процессе подготовки к CQ WPX CW, привыкаю к интерфейсу и подгоняю под себя.
Впечатление от лога очень хорошее - взято все самое лучшее из TR4W + N1MM и сведено воедино.
Есть и очень полезные уникальные фишечки -например, так не хватающая в айкоме точная настройка на частоту CW корреспондента.
Еще особенность - возможен стиль работы, как классический, так и ESM (Enter Send Message) , а можно пользоватся одновременно и тем и другим и вполне успешно совмещать - я уже выбрал для себя тактику, как буду работать. Опций настройки просто море - можно все под себя подогнать, развитый мониторинг и статистика всего и вся.
Удобная работа с кластером с кучей настроек/фильтров/интерфейсов и возможностью интеграци со скиммером/веб-SDR итп.
Русский интерфейс и документация (Help) - мелочь, а приятно.

ВЕЛИКОЛЕПНО адоптирован под УКВ - контесты!!! И автор сделал модули практически под все УКВ контесты - тут большой жирный плюс.
Авторы мгновенно реагируют на замечания и выпускают фиксы на следующий день (уже сливал им пару багов). Одним словом - полный респект

Вопрос остается только в надежности - рискну на нем начать работать в WPX - увидим ... Если лог пройдет тест, то N1MM и TR4W
отправятся в мусорную корзину.

UT4UKW:

--- Цитата: "UT2UU" post=6406 ---
ВЕЛИКОЛЕПНО адоптирован под УКВ - контесты!!!
--- End quote ---


Скачал решил еще раз покрутить... Выбрал ЧУ УКВ
где ввести свой QTH локатор?
почему-то не показывает расстояние и азимут, хотя вроде иконки есть.
вбил позывной и вместо номера  - FFF, принял...
вбил еще раз тоже самое.. без проблем...
идеально не дать ввести невалидный квадрат, ну и контроль дублей... или после выбора контеста еще чето настраивать нужно?
Только что получил access violation, воспроизвести не удалось... еще удобнее когда номер и квадрат вводятся в отдельных полях... и перемещение пробелом ИМХО в Н1ММ идеально... ибо если ошибся в номере, на удобнее пробелом пару раз клацнуть, чем двигать курсором.. тем более что клавиши курсора на некоторых клавах мелкие и по ним попасть еще нужно :)

UT2UU:

--- Цитата: "UT4UKW" post=6407 ---
где ввести свой QTH локатор?

--- End quote ---


Вводи свои координаты и локатор в поле "Контрольный номер" в окне Управление -> Станция

--- Цитата: "UT4UKW" post=6407 ---
почему-то не показывает расстояние и азимут, хотя вроде иконки есть.

--- End quote ---

У меня показывает возле иконок.
К тому же именно для УКВ есть БОЛЬШОЕ окно с азимутом и расстоянием меню Окна->VHF Azimut Distance
 


--- Цитата: "UT4UKW" post=6407 ---
 еще удобнее когда номер и квадрат вводятся в отдельных полях...
--- End quote ---

Это да. Ну тут надо вводить номер и локатор подряд. Причем для того чтоб посмотреть азимут можно номер не вводить а только локатор. Да, так менее удобно,чем в отдельных полях. Но с тем темпом в УКВ соревнованиях - мирится можно.
Насчет невалидных квадратов ... все равно правильность их приема не учитывается

UT4UKW:
ага... расстояние появилось, азимут в упор не вижу...
чет не могу разобраться как ввести номер и квадрат... через пробел не катит
... Разобрался... сейчас колдую как EDI сформировать... в меню экспорт в EDI есть, но в окне нет ни одной кнопки... загадка блин


Валидность квадратов штука классная, особенно для новичков... в  момент QSO можно переспросить если программа не принимает...

Навігація

[0] Сторінка Повідомлень

[#] Наступна сторінка

[*] Попередня сторінка

Помилка під час натискання Дякую
Дякую...
Go to full version