Автор Тема: 9 мая - День Победы  (Прочитано 6087 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline UT5UKA

9 мая - День Победы
« : Квітень 29, 2011, 08:34:44 »
Почитал новости на qrz.ru ... Народ планирует поактивничать в эфире и звучат призывы ко всем радиолюбителям...

Немного прямых ссылок на новости по теме...
ОБРАЩЕНИЕ. День ПОБЕДЫ.
РАДИОПЕРЕКЛИЧКА городов Героев и городов Воинской Славы.
EI66P в честь 66-й годовщины Победы над фашизмом


Какие-то мероприятия по работе в эфире в эти дни с нашей стороны будут планироваться? Как индивидуальные , так и коллективные.
 

Offline US7IGN

Re: 9 мая - День Победы
« Reply #1 : Квітень 29, 2011, 08:41:59 »
выеду в поле. просто так.
 

Offline UT4UP

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 617
  • Karma: +10/-0
Re: 9 мая - День Победы
« Reply #2 : Квітень 29, 2011, 08:54:22 »
Праздник серьезный, а информации об украинских СПС пока нет, может их и не будет?
Из Ирландии будет работать EI66P, а из Украины?
Работать с /RP конечно интересно, но немного затратно, т.к. заказ печати QSL минимум 1000 шт., а долбить столько же связей, может и не получиться, да и утомительно.
 

Offline UT5UKA

Re: 9 мая - День Победы
« Reply #3 : Квітень 29, 2011, 09:02:10 »
Мы в прошлом году работали просто /Р , но в фонетике произносили не как "дробь Павел", а "дробь Победа" - в таком варианте все правильно получается, ибо главное подобрать фонетически слово с буквы П, как бы строгих рекомендаций на этот счет нет...

Потому есть предложение в эти дни с полей работать в такой фонетике - "дробь Победа"... drink2

Цитувати
Работать с /RP конечно интересно, но немного затратно, т.к. заказ печати QSL минимум 1000 шт., а долбить столько же связей, может и не получиться, да и утомительно.
та QSL-ку все-равно интересно праздничную печатнуть, только со своим или коллективным позывным. Даже от клуба, но пока UT4UZA вроде как еще не продленная... :dry:  По QSL - может у кого есть возможность по 300 шт. с картинкой про 9 мая хотя бы одинаковой но с разными позывными печатнуть?

По связям - сейчас тепло, и можно уже с ночевкой в поле выдвигаться, потому за 2 дня (сутки) как минимум можно связей 200-300 неспеша наработать... А можно и из дома. drink2
 

Offline UT5UKA

Re: 9 мая - День Победы
« Reply #4 : Квітень 29, 2011, 09:27:59 »
Может кто еще планирует работать? Может у кого есть интересные идеи? Кто знает, с каких мемориальных мест можно в эти дни поработать?
 

Offline UT9UD

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 250
  • Karma: +10/-0
Re: 9 мая - День Победы
« Reply #5 : Квітень 29, 2011, 09:29:18 »
Я 9 мая буду работать EO0UD, EM7UT а по поводу отпечатать карточки, Юра в личку, подскажу где и как, я и по 100 шт. делал, когда надо было, только свой макет приносить нужно
 

Offline UT5UKA

Re: 9 мая - День Победы
« Reply #6 : Квітень 29, 2011, 09:34:02 »
ОК drink2
Свой макет не сильная проблема, главное размерчики и характеристики макета :) не сильно крутой могу попробовать сваять в фотошопе)))
 

Offline UT4UP

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 617
  • Karma: +10/-0
Re: 9 мая - День Победы
« Reply #7 : Квітень 29, 2011, 09:49:54 »
Цитувати
подскажу где и как, я и по 100 шт. делал, когда надо было, только свой макет приносить нужно


Если возможно поделись информацией, заранее _0
 

Offline UT5UKA

Re: 9 мая - День Победы
« Reply #8 : Квітень 29, 2011, 09:55:25 »
Вопрос по организации печати QSL-ок может перенесем в личку? ;) Или как?
 

Offline UT4UP

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 617
  • Karma: +10/-0
Re: 9 мая - День Победы
« Reply #9 : Квітень 29, 2011, 09:58:02 »
ОК.
 

Offline UT5UKA

Re: 9 мая - День Победы
« Reply #10 : Квітень 29, 2011, 10:01:54 »
По мемориальным местам... начну...

Мемориальный комплекс «Национальный музей истории Великой Отечественной войны 1941-1945 годов» [ wikipedia.org ] [ wikimapia.org ]

Музей памяти Второй Мировой Войны с.Новые Петровцы - Битва за Киев в 1943 году [ wikimapia.org ]

Киевский укрепрайон (сокр. КиУР)
Цитувати
Общая протяженность КиУРа около 85 км между флангами, глубина оборонительной полосы от 1 до 6 км.

Насчитывал 270 сооружений:
Цитувати
По акту комиссии НКВД(?) в 1940 - 270, не считая ложных и земляных.


Киев (г.), проспект Краснозвездный, памятный знак "3-я линия обороны" [ wikimapia.org ]
 

Offline UT4UJQ

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 288
  • Karma: +2/-0
Re: 9 мая - День Победы
« Reply #11 : Квітень 29, 2011, 10:21:45 »
Цитата: "UT5UKA" post=5631
По связям - сейчас тепло, и можно уже с ночевкой в поле выдвигаться, потому за 2 дня (сутки) как минимум можно связей 200-300 неспеша наработать... А можно и из дома. drink2


АвтоУА 7-8 мая будет работать с танкового полигона Десна. Можно и на 9-е зависнуть...
А может кто-то подскажет где недалеко мемориал или другая точка есть ?
 

Offline UT5UKA

Re: 9 мая - День Победы
« Reply #12 : Квітень 29, 2011, 10:26:37 »
Леша - надо искать в нете... а может кто и знает ... drink2  

продолжу ...

Киев (г.), проспект Краснозвездный, памятный знак "3-я линия обороны" [ wikimapia.org ]

для чего ссылки - почитать, подумать, а вдруг у кого-то мысль возникнет - поработать (даже из дома) в честь какого-то мемориального места, которое означает событие. Соответственно человек пороется в нете, проведет исторические исследования, пусть небольшие , и в эфире раскажет краткую историю (историческую справку) об этом событии и месте...

Например о 3-й линии обороны (вдруг дом радиолюбителя стоит как раз на месте этой линии обороны) - протяженность , события, происходившие на этой линии...

примерно такие мысли...

ЗЫ: нашел статью - читать тут, интересно... и тут
 

Offline UT4UFL

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 28
  • Karma: +1/-0
Re: 9 мая - День Победы
« Reply #13 : Квітень 29, 2011, 13:00:26 »
Для UT5UKA!Юра, посмотри ссылку http://uk.wikipedia.org/wiki/Сувид. Я думаю, что выезд автоуа по теме.
 

Offline UT5UKA

Re: 9 мая - День Победы
« Reply #14 : Квітень 29, 2011, 13:20:10 »
Толик, спасибо drink2
Я Леше тож пару ссылок в личку бросил, как раз про партизанскую деятельность в результате которой и были сожжены эти села...