Автор Тема: 10-ка. А шо тут слышно временами(включая и 11 м)  (Прочитано 19768 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline niknik

Подходите на СиБи он там бывает под позывным "Тополь". С оф. позывным,кажется, не  работает.
 
П.С. Сегодня прорвалось "радио Алма-Аты" прочитал виршик про К. Собчак  :-D и исчезло проохождение. К стати апататура по его рассказу Яга, УМ на 74 и Кенвуд 590.
 

Offline Gans

  • de UT4UMZ
  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 113
  • Karma: +1/-0
Активность солнца идет на спад, и активность на десятке оставляет желать лучшего ИМХО. в 15- году наверное и двух десятков КУЭСО нет, в 14-м было гораздо лучше.  Есть даже япония н а5 ватт.
На прошлых выхах был немецкий контест на 10-ке, так мои веревки,  повернутые на юго-запад позволили провести аж 12 куэсо за 2 часа, но только испания и португалия.
 

Offline UT2UU

Цитата: "Gans" post=21925
в 15- году наверное и двух десятков КУЭСО нет, в 14-м было гораздо лучше


У меня другая статистика, что 14 что 15 год - десятка была отлично открыта, удавались QSO по всему миру. Да что там говорить, даже на редкие на этом диапазоне США - ход был открыт пару месяцев в сумме. За 2015 год провел наверное чуть более 1000 QSO на этом диапазоне.
 

Offline Gans

  • de UT4UMZ
  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 113
  • Karma: +1/-0
Цитата: "UT2UU" post=21926
За 2015 год провел наверное чуть более 1000 QSO на этом диапазоне.


классно же! =) думаю, дело в антеннах  =)
 

Offline UX5RR-m

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 6
  • Karma: +0/-0
Сегодня на 27,2 мгц едва удалось с Омском сработать в ЧМ на 7 баллов. Его слышал на 1-9баллов ,продолжалось это чуть меньше минуты.Наблюдаю целый день.На 28,505 в ссби слышал 6ой район несколько секунд,на 27,555мгц в ссби тихо вообще.  График этот у нас в УКР видимо не действует-
 

Offline niknik

Цитувати
График этот у нас в УКР видимо не действует-

 "Шо то пороблено" , то же мониторил, нет похождения. В то же время на белгородском SDR был проход.
 

Offline UX5RR-m

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 6
  • Karma: +0/-0
У Багдаде усё спокойно-