Антенны > Вертикальные антенны КВ

Балконный штырь на 40м

(1/6) > >>

UT4UJQ:
Коллеги, а помогите-ка мне промоделировать и сделать простенькую антеннку для "поговорить вечерком".

На данный момент на балконном козырьке стоит СВ-коротыш Sirio T3-27 удлинённый алюминиевым стержнем до диапазона 20М.
Хочу его немного доработать на диапазон 40М.

Идея следующая:
1. Имеется балконный козырёк в качестве противовеса. Требуется помощь в определении его характеристик. (КАК ? не соображу)
2. Необходимо расчитать и продумать конструктив удлинняющей катушки.
3. Полотно антенны состоит из двух алюминиевых трубок диаметром 8мм и 10мм длинной по 2м каждая. Трубки вставленный одна в одну.
4. Основание антенны - временно будет использоваться магнитное основание от Sirio T3-27 (оплётка электрически соединена с козырьком). Если всё удастся, то планирую использовать врезное крепление под СВ антенну.

Ну и соответсвенно в итоге эта антеннка будет использоваться дома на врезном креплении на балконе и в поле на магните на крыше авто...

 [ Invalid Attachment ]

bybra:

--- Цитата: "UT4UJQ" post=12168 ---Коллеги, а помогите-ка мне промоделировать и сделать простенькую антеннку для "поговорить вечерком".

На данный момент на балконном козырьке стоит СВ-коротыш Sirio T3-27 удлинённый алюминиевым стержнем до диапазона 20М.
Хочу его немного доработать на диапазон 40М.

Идея следующая:
1. Имеется балконный козырёк в качестве противовеса. Требуется помощь в определении его характеристик. (КАК ? не соображу)
...
--- End quote ---


Леша, не морочь голову! Залезь на крышу и повесь дельту на 40 м :36121:

Могу дать поюзать MFJ-1640T

 Понравится - купим тебе

UT4UJQ:

--- Цитата: "bybra" post=12169 ---
Леша, не морочь голову! Залезь на крышу и повесь дельту на 40 м :36121:
--- End quote ---


Дельта это просто! А хочется извращений... :36117:


--- Цитата: "bybra" post=12170 ---Могу дать поюзать MFJ-1640T
Понравится - купим тебе
--- End quote ---


Не катит в силу конструктивных особенностей.

PS: Вместо 1640 можно применить 1620+1615+штырёк.... Завтра планирую попробовать...

bybra:

--- Цитата: "UT4UJQ" post=12172 ---
PS: Вместо 1640 можно применить 1620+1615+штырёк.... Завтра планирую попробовать...
--- End quote ---


Зачем, если есть на 40 готовый????! :36113:

UT4UJQ:

--- Цитата: "bybra" post=12173 ---
Зачем, если есть на 40 готовый????! :36113:
--- End quote ---


А затем, что такой набор будет эффективнее чем на 40 готовый...

ЗЫ: не отвлекайся от темы... лучше помоги посчитать...

Навігація

[0] Сторінка Повідомлень

[#] Наступна сторінка

Помилка під час натискання Дякую
Дякую...
Go to full version