Программное обеспечение, книги, журналы, фильмы > Радиолюбительские логи и ПО для соревнований

JT65-HF

<< < (2/5) > >>

UT4UKW:
У меня в деревне получилось вроде декодировать... токо странно как-то... я так понял декодирование происходит каждую минуту, если стоит гачек Enable Multi Decoder, то декодируются все сигналы в диапазоне 2 кгц (которые видны на водопаде), так вот, сигналов много и достаточно сильные,но одну минуту декодировалось пару станций, следующую минуту ни одной, как то не стабильно... я грешу на часы нетбука... если наблюдать за таймером в программе, то секунды меняются не равномерно... толи отрисовка такая, толи что-то именно с моим нетбуком... вот хочу удочку с удлиняющей катушкой на 20-ку из балкона выкинуть и на основном QTH с нормального ноута проверить.

UT3UBR:
Я синхронизирую часы Dimension4. Иногда тоже бывает, что идет сильная станция и декодирует только её, а другие на водопаде то есть...
Надо игратся с ноутом, возможно слабый проц или звуковая. Может взять на дачу другой ноут?

bybra:

--- Цитата: "UR5XFQ" post=12833 ---Я синхронизирую часы Dimension4. Иногда тоже бывает, что идет сильная станция и декодирует только её, а другие на водопаде то есть...
Надо игратся с ноутом, возможно слабый проц или звуковая. Может взять на дачу другой ноут?
--- End quote ---


что за мода такая...
... без синхронизации часов через ИНЕТ хрен с кем свяжешься...
... нафига тогда радио если есть интернет?

ut5uas:
что за мода такая...
... без синхронизации часов через ИНЕТ хрен с кем свяжешься...
... нафига тогда радио если есть интернет?[/quote

Здравствуйте, это совсем не так. Ориентируясь по временным меткам  и дорожке сигнала корреспондента вы имеете возможность подстраиваться вручную (дельта Т), так что можно обойтись без интернета.

ex_paul433:

--- Цитата: "bybra" post=12835 ---

что за мода такая...
... без синхронизации часов через ИНЕТ хрен с кем свяжешься...

--- End quote ---

_3  Дурной вопрос, а синхронизировать время с помощью GPRS девайсов можно ? :whistle:  Они то время где-то там берут.....  :36133:

GPRS опечатка.Прошу читать как GPS :oops: _3

Навігація

[0] Сторінка Повідомлень

[#] Наступна сторінка

[*] Попередня сторінка

Помилка під час натискання Дякую
Дякую...
Go to full version