Радиоэфир > SDR

Я строю SDR радиостанцию

(1/3) > >>

UT4UKW:
Долгими зимними вечерами чето ностальгия на меня накатила... по временам, когда такими-же долгими вечерами собирал Радио-76, настраивал и проверял на 160-м. Потом купив книжку Я.С. Лаповка "Я строю КВ радиостанцию" замахнулся на серьезный, как для меня, по тем временам аппарат. Помню как перерисовывал в масштаб печатки, как договаривался за контрольную по информатике о изготовлении плат на радиозаводе, как пилил, сверлил слесарку... эх... те времена давно  остались в прошлом, вместе с так и недостроенным UA1FA. Вот захотелось чето тоже самому сотворить. Сейчас уже другое время и другая техника.. естественно UW3DI и UA1FA уже собирать нет смысла, радиозаводы закрыты, да и без  приборов не настроишь...
Нужно смотреть в будущее, в сторону SDR техники.
Итак, хочу себе КВ+УКВ моноблок SDR, к которому подключалось питание, антенна, микрофон, наушники, ключ, монитор, клавиатура и прочие девайсы по USB... типа все в одном флаконе.
Узлы:
Сам SDR
АЦП
ДПФ на КВ
Драйвер ватт на 15
Потроха компьютера (материнка, проц, видео, память, винт)
Корпус

Вроде ничего не забыл...

SDR
Выбор пал на наборчик
http://wb6dhw.com/For_Sale.html
тут по русски
http://www.lampradio.net/usdr.html
по отзывам все хвалят
вот как звучит


далі буде...

UT4UKW:
Сегодня заказал SDR kit...
Dave WB6DHW продает только печатку и какую-то рассыпуху..
Алан W6ARH продает полный комплект... 194$ с пересылкой... решил взять у него, ибо самому детали собирать дешевле не получится.

UT2UU:
Там такая куча мелких SMD деталей, да еще и в сложных корпусах. Я б такое паять сам не рискнул....
А так SDR-чик интересный. Еще и УКВ захватывает.

UT4UKW:

--- Цитата: "UT2UU" post=14672 ---Там такая куча мелких SMD деталей, да еще и в сложных корпусах. Я б такое паять сам не рискнул....

--- End quote ---

Придет посмотрим... если че кого нибудь попрошу спаять :020:

bybra:

--- Цитата: "UT4UKW" post=14673 ---
--- Цитата: "UT2UU" post=14672 ---Там такая куча мелких SMD деталей, да еще и в сложных корпусах. Я б такое паять сам не рискнул....

--- End quote ---

Придет посмотрим... если че кого нибудь попрошу спаять :020:
--- End quote ---


так если кого то паять просить то,
ИМХО, лучше взять готовый FLEX-1500 за 515

Навігація

[0] Сторінка Повідомлень

[#] Наступна сторінка

Помилка під час натискання Дякую
Дякую...
Go to full version