Радиоэфир > SDR

Я строю SDR радиостанцию

<< < (3/3)

UT4UGO:
А я присматриваюсь к этому варианту SDR Трансивер на SMD элементах
Вопрос, насколько мощный должен быть компьютер работающий в паре с SDR ? подойдет ли такая плата - Intel® D525MW ?
По звуковой карте тоже есть вопросы, многие используют внешнюю, интегрированные или PCI карты среднего уровня могут не подойти.

SA7BOA:

--- Цитата: "Danfuss" post=14679 ---Интересно звучит.Хочу и себе такую.Вставить в системник и наслаждаться моноблоком.
--- End quote ---


тогда и дисплей надо в системник вставить, получится честный моноблок!

UT4UKW:

--- Цитата: "UT4UGO" post=14682 ---
По звуковой карте тоже есть вопросы, многие используют внешнюю, интегрированные или PCI карты среднего уровня могут не подойти.
--- End quote ---

Я недавно комраду US1VS передавал Infrasonic Quartet очень хвалят звуковуху...

Итак с первым элементом я определился теперь, АЦП
Есть 2 варианта
1. Звуковая карта
+ легкий апгрейд
- аудио кабеля (хотя можно сделать короткими)
- драйвера

2. USB2SDR
http://www.wb5rvz.com/usb2sdr/index.htm
это такой девайс, в который с одной стороны подключаются наушники, микрофон, PTT, CW и компьютер по USB для управления, а с другой SDR
+ никаких аудио кабелей (наводок)
+ характеристики как у мощной звуковухи... а с опциональной платой 196кгц полоса
+ все разъемы можно легко вывести на заднюю панель
+ наличие шины I2C которая управляется из PowerSDR. По этой шине можно управлять всем, чем угодно, например ДПФ, или переключать антенны
- невозможность апгрейда


пока склоняюсь ко 2-му варианту... думаю в нынешнем проекте возможностей должно хватить с головой... дальше уже DDC :)

UT4UKW:

--- Цитата: "SA7BOA" post=14683 ---
--- Цитата: "Danfuss" post=14679 ---Интересно звучит.Хочу и себе такую.Вставить в системник и наслаждаться моноблоком.
--- End quote ---


тогда и дисплей надо в системник вставить, получится честный моноблок!
--- End quote ---


Думал, смотрел... нету смысла... SDR очень удобно управлять с компьютера на большом мониторе, дюймов эдак 24, и желательно сенсорном...
Если вставить обычный дешевый алфавитно-цифровов, теряется панорама - вся прелесть SDR. Есть корпуса со встроенным 7 дюймов тач ЛСД но стоимость зашкаливает... а смотреть и управлять на таком мелком дисплее очень неудобно

Навігація

[0] Сторінка Повідомлень

[*] Попередня сторінка

Помилка під час натискання Дякую
Дякую...
Go to full version