Радиоэфир > Частоты

Частоты Черкащины

<< < (2/3) > >>

UR5UGL:
Я уже дома. Когда там был то линк был отключен.
Через недельки две победу попробую.
С другой антенной. Думаю три элемента тяги там поставить.

UT5UKA:
3 элемента - уже до Киева будешь доставать :) утром и вечерком

UR5UGL:
Ну надеюсь. Хотя мало верится:)
Место там конечно не самое гиблое 177метров  + 8метров мачта.
QTH  KN58HV
Но недалеко есть место 207метров, ну это только дробь поле.
Делаю легкую автомобильную мачту на крышу авто 6 метров + 1.5метра высота авто, тогда можно по вечерам выезжать и поработать.   Кировоградскую область на автомобилку в том месте тоже принимал.
Ну то такое.
А вообще на базовую еще есть мысли в свое отсутствие что то поставить... репку или маячек какойто, пусть шпарит.

Правда есть для меня еще вопросы по грозозащите.
Нужно как то это все заземлить.
Просто есть антенна с резрезным вибратором, пока не пойму как ее заземлить, или переделывать на замкнутый, петлевой вибратор?

UR5UGL:
Вообщем посмотрел по карте высот, до Киева все таки это слишком оптимистично мне кажется.
Тот же R3 я думаю не выше 250метров стоит. А по прямой видимости есть высоты до 250 метров. И все они на расстоянии до 60 км от моей антенны.
Вообщем по карте высот северное направление нормально закрыто.
Но зато потенциально открыто южное, западное, и юго-восток.
Ну на практике посмотрим.

UT5UKA:

--- Цитувати ---Просто есть антенна с резрезным вибратором, пока не пойму как ее заземлить, или переделывать на замкнутый, петлевой вибратор?
--- End quote ---

резистор 100 кОм и выше - замкнуто получится по постоянному току, статика будет стекать... или таки делать с петлевым вместо разрезного.... или сделать 3 квадрата - уже замкнутая антеннко, или куяги



из штыревых что-то типа такого - 2 коллинеар с J питанием :)

на мачту можно выше антенны типа яги громоОтвод поставить , заостренный заземленный штырь

примерно где-то так ...

Навігація

[0] Сторінка Повідомлень

[#] Наступна сторінка

[*] Попередня сторінка

Помилка під час натискання Дякую
Дякую...
Go to full version