Начинающим > Радио для начинающих

Мое 1 QSO

<< < (2/3) > >>

UT2UU:
Как не странно мое первое куесо было телеграфом. Трясущимися руками на "клоподаве" провел по бумажке.  Помню, что был 160м диапазон, длингный луч и передатчик на одном транзисторе КТ 922 (5Вт). Отец до сих пор вспоминает как меня колбасило :)
Ходил гордым, наверное недели две :)  Потом пытался повысить мощность - спалил весь запас 922-х (штук 6!) ... гыгы  глупый был :)

UT5UKA:
Аналогично, первое куэсо таки тлг.... позывного не запомнил ... :-)  сорри

отправил с Tapatalk... однако...

UT4UUM:
Заглянул в лог.
Первыые QSO было на двух метрах, на QRP трансивер ручной сборки. Антенна (и сам трансивер) были летним днем вынесены на крышу 12-этажки.
Работал /P /QRP от аккумулятора 12В.
Лог подсказывает, это были местные связи с UT5UAH, US6UQ, UR5UGU/M, UR4UP, UR6HCG/A

Волнения тоже было выше крыши. Особенно гордился за трансивер и за собственно сделанную двухэлементную Ягги из подручных средств.
Огромное спасибо Данилу UR3VCD за его QRP трансивер!!!

UT4UJY:
Первое qso провел кажется в 1999-2000 год где-то на КВ с коллективки ut4uwt.. руки тряслись, голос дрожал но с бумажки читалось легко :) впечатнений было море!

UT3UBR:
Свое первое QSO провел на коллективке UB4CWV, это был 1984 год. Телефоном. Диапазон, корреспондента и обстоятельства не запомнил, но колбасило тоже не по-детски (а мне было 13 лет). Пару дней назад испытал такие же ощущения, когда пытался связаться в BPSK31. Программа новая, толком не понять, что и за чем нажимать... Получилось за пару заходов (корреспондент в перерыве даже успел пару раз CQ дать).

Навігація

[0] Сторінка Повідомлень

[#] Наступна сторінка

[*] Попередня сторінка

Помилка під час натискання Дякую
Дякую...
Go to full version