Радиоаппаратура > Китайские радиостанции

Помогите!!!! Сдвига по частоте Baofeng UV-5R

(1/2) > >>

UT3UCB:
Доброго времени суток,вопрос вот какого характера.Настроил я все как показано в гайде-НО,репитер (145.675)  то открывает а речи нет,просто слышу фон несущей и все!!! Мик рабочий общался с корреспондентом!ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ??
СПБ за ответ!

UT4UJY:
Репитер работает с разносом, т.е когда вы говорите то передача ведется на 145.075, репитер вас принимает на этой частоте и тут же передает на 145.675, поэтому после окончания передачи вы слышите только хвост. Попробуйте сделать общий вызов и вам ответят.

UT3UCB:

--- Цитата: "UT4UJY" post=16704 ---Репитер работает с разносом, т.е когда вы говорите то передача ведется на 145.075, репитер вас принимает на этой частоте и тут же передает на 145.675, поэтому после окончания передачи вы слышите только хвост. Попробуйте сделать общий вызов и вам ответят.
--- End quote ---

То есть ,как я понял все правильно?я не должен себя слышать?как в обычном репитере?

UT4UJY:
Нет, не услышите.

UT4UJY:
Есть два типа репитеров: дуплексные и эхо-репитеры.
Первым нужен разнос для того чтобы одновременно могли работать и приемник и передатчик ретранслятора. На 145 МГц разница между частотами составляет 0,6 МГц, на 433 МГц - 1.6, 7.6 или 5.0 МГц. Соответственно, ретранслятор принимает на 433,550 МГц а передает на 438,550 МГц при 5 МГц разносе. Если разницу между частотами TX/RX сделать меньше, то будет сложнее подавить на входе приемника сигнал собственного передатчика. В результате, чувствительность будет уменьшаться либо вообще репитер перестанет работать (взвоет как стадо гиен) .
У эхо-репитеров такой проблемы нет. Эхо-репитер сначала принимает информацию и записывает звук на рекордер. Потом, либо при исчезновении сигнала на входе приемника, либо при истечении разрешенного времени записи, репитер переходит на передачу и все что записал, передает в эфир.
Для работы через репитеры в радиостанции надо включить репитерный режим. Большинство станций (у меня Yaesu VX-2R, Yaesu FT-817, Kenwood TH79A) сами предалагают или автоматически включают репитерный сдвиг при заходе в частотный диапазон репитеров. Т. е. Вам надо посмотреть в инструкции есть ли возможность включения репитерного сдвига.
Некоторые репитеры имеют защиту от помех и пиратов. Они защищаются либо субтоном либо, намного реже, DTMFом.
                                                                                                                                                                                                                             Александр R9AAA

Навігація

[0] Сторінка Повідомлень

[#] Наступна сторінка

Помилка під час натискання Дякую
Дякую...
Go to full version