Антенны > Вертикальные антенны КВ

Строю штырь на 28 МГц

<< < (2/3) > >>

UT3UBR:

--- Цитата: "bybra" post=17033 ---
--- Цитата: "UT3UBR" post=17030 ---Нет-нет, я не хочу использовать гараж в качестве заземления. Я имел в виду его отражающие свойства как ВЧ-земли. Да, кстати, гараж не заземлен. Отсюда вопрос - нужно ли заземлять?
--- End quote ---

противовесы обычно настраивают в резонанс  (курить на ночь это)

а сопротивление надо подбирать положением противовесов в пространстве и их количеством
--- End quote ---


Спасибо за наводку, обязательно буду читать!

По поводу настройки, так и буду делать.
Но все же остаются вопросы из первого сообщения: что могло ТАК повлиять на пару настраиваемых противовесов, что они отказывались резонировать? Может ли это быть какая-нибудь труба, зарытая в том месте? Например, канализация?


--- Цитата: "UT5UKA" post=17034 ---давай на вертикальный треугольник на 10-ку поменяем? ;)
--- End quote ---


Давай. Я завтра забираю машинку из ремонта, так что смогу подъехать куда надо.

А штырь из дюралюминиевой трубы сделаю, чтобы полоса пошире была...

UT5UKA:

--- Цитувати ---... смогу подъехать куда надо.
--- End quote ---
в личке

bybra:

--- Цитата: "UT3UBR" post=17037 ---гло ТАК повлиять на пару настраиваемых противовесов..
--- End quote ---


та вот гараж и повлиял
его размеры и расстояние до него соизмеримы с длиной волны

мало ли че там произошло, может он стал работать как рефлектор
а может как директор

идеальный вариант все это установить повыше над гаражом
и противовесы максимально поднять от него

таким образом его влияние должно минимизироваться за счет приподнятых резонансных противовесов

ну это конечно если нет другого места в чистом поле

UT3UBR:
Да, буду пытаться минимизировать влияние гаража, так как свободного поля, увы, нет... Есть прогалина между деревьями 5х6 метров, но не думаю, то это будет хорошим местом для установки штыря. Хотя, можно и попробовать, чем черт не шутит. А в поля буду выезжать уже весной. Может быть к друзьям на дачу поедем на Киевское море, там что-то может и получше будет.

bybra:

--- Цитата: "UT3UBR" post=17046 ---... Есть прогалина между деревьями 5х6 метров
--- End quote ---


да над гаражом нормально будет
если противовесы приподнять и настроить, то гаража как будто и нет

Навігація

[0] Сторінка Повідомлень

[#] Наступна сторінка

[*] Попередня сторінка

Помилка під час натискання Дякую
Дякую...
Go to full version