Начинающим > Радио для начинающих

Репитер в Буковели

(1/2) > >>

Rastishka:
Доброго времени суток  *FAN*
Перейду сразу к делу, не так давно услышал от товарища, что в Буковели стоит "попугай" , для связи то ли лыжного патруля, то ли "бугельщиков".
Так вот возник вопрос, как его найти и "открыть" ?
ЗЫ: Не подумайте чего плохого, хочу сохранить для себя... так сказать на "всякий случай"... больше "экстренный" случай.
Не один раз спрашивал у работников ГК Буковель, на какой частоте сидят спасатели. Что бы с ними связаться при необходимости (мало ли, телефон не везде ловит, да и пока достанешь "абонемент" на котором написан телефон для связи с сотрудниками ГК Буковель) теряются драгоценные минуты.
ЗЫ: В Грузии (Гудаури) частота спасателей в свободном доступе, дают без проблем (отнеслись с пониманием) и без крайней необходимости на нее никто не выходит.
Заранее спасибо за ответ

UT4UTI:
можно насканировать, думаю вряд ли они сами так просто сдадут частоту...

Rastishka:

--- Цитата: "UT4UTI" post=17339 ---можно насканировать, думаю вряд ли они сами так просто сдадут частоту...
--- End quote ---

Так вот почему и пишу... каким образом сканировать? И как по сигналу распознать "попугая" ? Ну и открыть его (-:
ЗЫ: И еще такой вопрос, имеют ли право ДСО, или еще какие "личности" (аля сотрудники ГК Буковель) заставить меня предъявить документы на рацию?

sirrosh:
Репитер там, если и есть, скорее всего, МЧСный. Не слишком хорошая идея его использовать. Даже если кто-то знает, светить здесь их не будет.
При всем том, что в том месте покрытие GSM лучше, чем на Крещатике и, обычно, довольно многолюдно. Кстати, в Альпах уже давно нет публичных частот для вызова спасателей (Италия была последняя, AFAIK, кто закрыл их).

Раньше в Буковеле действовало "правило 5-го канала", это значит, что на потребительской р/ст произвольного типа, как легальных PMR и LPD, так и нелегальных GMRS/FRS надо слушать канал №5 без субтонов (т.е. "подканал"=0).Что сейчас - понятия не имею.
Если вы не имеете оф. р/л позывного, на этой строчке инфо для вас закончилось, спасибо за внимание ;)

Судя по карте, там могут быть слышны ретрансляторы: YO5M 145.762,5MHz -600 без тона, либо попробовать UR0DVB 145,750 -600 тон 97,4Hz. Последний гибридный, умеет аналог и йесовскую цифру. Но оба, конечно, есть шанс сработать ближе к верхушкам...

UT4UIS:

--- Цитата: "Rastishka" post=17343 ---
--- Цитата: "UT4UTI" post=17339 ---можно насканировать, думаю вряд ли они сами так просто сдадут частоту...
--- End quote ---

Так вот почему и пишу... каким образом сканировать? И как по сигналу распознать "попугая" ? Ну и открыть его (-:
ЗЫ: И еще такой вопрос, имеют ли право ДСО, или еще какие "личности" (аля сотрудники ГК Буковель) заставить меня предъявить документы на рацию?
--- End quote ---

никто вообще, ни какая то охрана, ни какая либо милиция, не имеет права ни у одного гражданина требовать документы на рацию, ни на владение, ни на использование.
что либо требовать они могут только в том случаи, если вы создавали помехи или использовали рацию не в безлицензионных диапазонах частот, вас нашли сотрудники УДЦР, запаленговали ваше местоположение, записали ваш разговор, приехали к вам, составили с понятыми и свидетелями административный протокол, на основании которого вынесли решение
или о штрафе
или о штрафе и конфискации
и только тогда, когда прошли сроки обжалования  - могут что то конфисковать у вас.

Все остальные требования ГАИшников, мусоров и прочих охранников-незаконны.
Вот здесь все описано: http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/z0630-08
изучите распечатайте и носите с собой

Навігація

[0] Сторінка Повідомлень

[#] Наступна сторінка

Помилка під час натискання Дякую
Дякую...
Go to full version