Автор Тема: \"Карпатские дали\" + полевой день на УКВ 2015  (Прочитано 11829 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Offline UT2UU

Цитата: "UT0UR" post=20151
Ого! Мож дела не очень, или надоело уже...


УКВ Игорю не надоест никогда! Так что первый вариант, к сожалению.
 

Offline UT0UR

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 592
  • Karma: +14/-0
До автоюа был репитер который подняли я Богдан и Паша, там мы с ним и познакомились. Все остальное было потом... 6уа тоже наверно не разобрался пока.)))) Время покажет, кто еще и с кем будет чай пить..
 

Offline UT4UEP

\"Карпатские дали\" + полевой день на УКВ 2015
« Reply #32 : Липень 13, 2015, 15:44:13 »
Все Киевляне кто работал в Карпатских далях просьба загрузить отчеты в формате edi с указанием даты проведения мероприятия на сайт
http://kd.ham.org.ua/
 

Offline Holms

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 151
  • Karma: +2/-0
\"Карпатские дали\" + полевой день на УКВ 2015
« Reply #33 : Липень 13, 2015, 18:34:57 »
Цитата: "bybra" post=20139
Цитата: "niknik" post=20138
Цитувати
нда, информация неоднозначная.

 
 Однозначность в том, что до принятия вышеуказанного р/л в члены КРЛ на круглых столах присутствовали десятки р/л,теперь единицы.


так и клуб, я смотрю, уже на КРЛ, а какой то УТ5УУЖ радиоклуб


Сорри OFF

Всем уже задавался конкретный вопрос: Кто хочет взять на себя КГРК?!
Желающих не нашлось. Кого виним? Себя виним.
Леша, ты сам потянешь или бла-бла только?
 

Offline bybra

\"Карпатские дали\" + полевой день на УКВ 2015
« Reply #34 : Липень 13, 2015, 23:39:48 »
Цитата: "Holms" post=20165
Цитата: "bybra" post=20139
Цитата: "niknik" post=20138
Цитувати
нда, информация неоднозначная.

 
 Однозначность в том, что до принятия вышеуказанного р/л в члены КРЛ на круглых столах присутствовали десятки р/л,теперь единицы.


так и клуб, я смотрю, уже на КРЛ, а какой то УТ5УУЖ радиоклуб


Сорри OFF

Всем уже задавался конкретный вопрос: Кто хочет взять на себя КГРК?!
Желающих не нашлось. Кого виним? Себя виним.
Леша, ты сам потянешь или бла-бла только?


где виним? кого виним?
я абсолютно равнодушен к КГРК
 

Offline er1fnu

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 7
  • Karma: +0/-0
\"Карпатские дали\" + полевой день на УКВ 2015
« Reply #35 : Серпень 03, 2015, 17:03:53 »
Цитата: "UT4UEP" post=20164
Все Киевляне кто работал в Карпатских далях просьба загрузить отчеты в формате edi с указанием даты проведения мероприятия на сайт
http://kd.ham.org.ua/

5 ел и FT-726 с западной стороны горы глухота оттуда вот слышал ur4ewz и еще три станции из киева и обл
только постеснялся звать а теперь вижу что нада было. Я один раз уже пробовал звать тогда пару станций ответили.
 

Offline Gans

  • de UT4UMZ
  • Full Member
  • ***
  • Topic Author
  • Повідомлень: 113
  • Karma: +1/-0
\"Карпатские дали\" + полевой день на УКВ 2015
« Reply #36 : Серпень 04, 2015, 14:50:03 »
Цитата: "er1fnu" post=20310

5 ел и FT-726 с западной стороны горы глухота оттуда вот слышал ur4ewz и еще три станции из киева и обл
только постеснялся звать а теперь вижу что нада было. Я один раз уже пробовал звать тогда пару станций ответили.


Надо было отвечать! А не помните, кого слышали и в какое время?
 

Offline er1fnu

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 7
  • Karma: +0/-0
\"Карпатские дали\" + полевой день на УКВ 2015
« Reply #37 : Серпень 04, 2015, 19:00:07 »
Слышал ur4ewz а из Киева ut2ub, ur5ui, ur4ubi вот и все. А в том году в Карпатских далям провёл 3 связи с Киевом обл.
Далеко около 500 км и больше только можно звать если есть прохождение. Сделать бы антену елементов 10.
 

Offline Gans

  • de UT4UMZ
  • Full Member
  • ***
  • Topic Author
  • Повідомлень: 113
  • Karma: +1/-0
\"Карпатские дали\" + полевой день на УКВ 2015
« Reply #38 : Серпень 04, 2015, 19:04:13 »
Цитата: "er1fnu" post=20338
Слышал ur4ewz а из Киева ut2ub, ur5ui, ur4ubi вот и все.


"вот и все" =) наша позиция была километрах в 5 от них максимум, но по антеннами энергетике эти люди заруливали =)
 

Offline er1fnu

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 7
  • Karma: +0/-0
\"Карпатские дали\" + полевой день на УКВ 2015
« Reply #39 : Вересень 07, 2015, 08:05:07 »
Имел возможность недолго послушать и позвать UT4UWE UR5UI UR4EWZ но почему-то меня никто не слышал.
Принимал временами до 4 балов. На передачу какбы все работало. Может они антену не крутили на юг
а тупо все на запад?
Постараюсь к следующим Карпатским долям что-то придумать.
 

Offline UT4UEP

\"Карпатские дали\" + полевой день на УКВ 2015
« Reply #40 : Вересень 07, 2015, 16:07:26 »
Цитата: "er1fnu" post=20537
Имел возможность недолго послушать и позвать UT4UWE UR5UI UR4EWZ но почему-то меня никто не слышал.
Принимал временами до 4 балов. На передачу какбы все работало. Может они антену не крутили на юг
а тупо все на запад?
Постараюсь к следующим Карпатским долям что-то придумать.


Добрый день, UT4UWE тержало антенны на карпаты, но в створке была и Молдова. Наверно вашей энергетики нехватало. Делайте антенны и умощняйтесь. Обязательно услышимся в 2016-м
С нашей стороны работала 10элементная ант яги и 100Вт подавалась мощность в ант.

Офиц сайт контеста kd.ham.org.ua
Это Черновицкий контест, так что Вам все карты в руки ( под боком корреспонданты)

 Тема обсуждения контестменов Украины

http://vhfdx.at.ua/forum/7-215-7

73 de UT4UWE team *FAN*
 

Offline er1fnu

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 7
  • Karma: +0/-0
\"Карпатские дали\" + полевой день на УКВ 2015
« Reply #41 : Вересень 08, 2015, 02:28:32 »
UT4UWE  спасибо за информацию. Тут трансивер ft-726 и 5 ел яги слабовато это точно и интернет есть не всегда.
А сдесь не слышно никого из главных учасников Карпатских далей мешаю с запада горы вот сколько не пробовал.
 

Offline UT4UEP

\"Карпатские дали\" + полевой день на УКВ 2015
« Reply #42 : Вересень 08, 2015, 10:46:08 »
Горы с запада для контеста не помеха ибо Черновицкая область на равнине(для вас почти север, северозапад, Закарпатская,Ивано-Франковская- да.
После карпатских далей был еще IARU VHF контест. Так вот взял со своего квадрата Измаил, т.е сигнал прошел через всю Молдову до Измаила без прохождения.

От вас требуется только как минимум 50Вт и антенну элементов 7 а лучше 10 и все будет хорошо.
73!
 

Offline er1fnu

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 7
  • Karma: +0/-0
\"Карпатские дали\" + полевой день на УКВ 2015
« Reply #43 : Вересень 13, 2015, 06:57:14 »
Цитата: "UT4UEP" post=20545
Горы с запада для контеста не помеха ибо Черновицкая область на равнине(для вас почти север, северозапад, Закарпатская,Ивано-Франковская- да.
После карпатских далей был еще IARU VHF контест. Так вот взял со своего квадрата Измаил, т.е сигнал прошел через всю Молдову до Измаила без прохождения.
От вас требуется только как минимум 50Вт и антенну элементов 7 а лучше 10 и все будет хорошо.
73!

Вот скачал карту высот от меня к Черновцам. за 300 км уже сильный подьем, горы, может потому и их не слышу, но будем пробовать, может соображу в следующем году выезд через /Р в подходящее место, если не уйду в море и будет время.
 

Offline er1fnu

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 7
  • Karma: +0/-0
\"Карпатские дали\" + полевой день на УКВ 2015
« Reply #44 : Вересень 21, 2015, 21:34:58 »
Не могу никак зарегистрироваться на УКВ портале. Меня все время отфутболивает и определяет как спам. Интересно там читать про КАРПАТСКИЕ ДАЛИ. Если можно хочу спросить тут, вот там приняли отчёт после истечения времени, разве можно так делать? Получается что условия соревнований можно игнорировать и менять под ветеранов и др, а если ещё один отчёт прийдёт позже тогда опять очки перещитают? Или это только для избранных? Некрасиво все это, раньше очень хотел поучаствовать именно в Карпатских далях а теперь все желание пропало.