Антенны > Направленные антенны КВ

ПОСОВЕТУЙТЕ ПОРТАТИВНУЮ НАПРАВЛЕННУЮ АНТЕННУ , ПЛИЗ ( НЕ МАГН.ПЕТЛЮ )

<< < (3/3)

UT7UX:

--- Цитата: "ki6eeo" post=25868 ---Голоbной боли нет, 120 сек  на сборку,
все уже просчитано и рассчитано до нас -
покупай и наслаждайся. Типа хатспотов !
--- End quote ---

Кого уже удалось сработать? Вообще интересно, как быстро удастся собрать первую сотню стран на эту антенну, а заодно и проанализировать по этим связям, как она работает.

ki6eeo:
По связям и небольшая аналитика.
15.000 км на нее люди работают как пишут.
https://www.eham.net/reviews/detail/8140 ,
Насчет сотни стран- отношение двоякое.
С одной стоорны безмерное уважение к людям кто
уггробил  годы жизни на первую сотню, используя
иногда просто хлам. С другой , цитирую Ярика,
члена  укр.команды на WRTC-2018 под Берлином, кто
будет защищать радиолюб.честь нации :
--- 6 бутылок пива и пущай приезжают к нам в Харьков на коллективку,
двух дней интенсивной работы  хватит, чтобы настрогать первую сотню на наших
полноразмерных, направленных, поворачивающихся антеннах.
Но если нравится онанизм с мазохизмом -  тоже хорошо.

Я там был, на крыше Универа, пказывал он мне все,
усилок 3КВт, каждый день пакеты забитые дипломами почтой проходят.
Я  работаю исключительно для души, неторопясь  и редко, пока были США и
Канада.
,

UT7UX:
Какая прелесть! Смешать в одну кучу тех, кто бессмысленно и беспощадно тратит годы жизни на бесплодные попытки выполнить DXCC, вместо для разнообразия попробовать обустроить адекватную аппаратуру (необязательно дорогую в деньгах или сложную технически, но обязательно эффективную), и тех, у кого высококлассная контест-позиция, с которой DXCC работается за сутки-двое любого популярного теста (хотя, конечно, от оператора по-прежнему многое что зависит). Зато по сути вопроса: как работает обсуждаемая антенна, на какие трассы и, соответственно, какие страны можно рассчитывать, вместо ответа получаем традиционную отмазку, мол, "работаю редко, для души" - так часто говорят не те, кто на самом деле работает редко и для души, но те, кто берется хвастаться своими достижениями, а в результате обнаруживает себя в самом низу списка и, чтобы не потерять лицо, заявляет, мол, что и не думал ни с кем соревноваться.

niknik:

--- Цитувати ---чтобы не потерять лицо, заявляет, мол, что и не думал ни с кем соревноваться.
--- End quote ---

 А если в самом деле р.л. не интересуют достижения DXCC тогда как быть и оценить работу антенны. Конечно логика в Вашем предложении есть и оценка получится, но как по мне то для лучшего результата  подойдет совсем другая антенна. А это больше для удобства, вон как бойко ее устанавливают и рекламируют в ютубе, А цена какая  просто "жах".

UY3UA:
CapsLock це ліва крайня кнопка, третя знизу. Якщо її натиснути текст буде друкуватись нормальними маленькими літерами.

Навігація

[0] Сторінка Повідомлень

[*] Попередня сторінка

Помилка під час натискання Дякую
Дякую...
Go to full version