Автор Тема: Помогите протестировать DMR радиостанцию  (Прочитано 2705 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

sozertsatel

  • Гість
Люди  хочу приобщиться к радиолюбительству, позывной еще не получил еще. Опыт в IT и в радиоэлектронике большой, думаю проблем не будет. Есть радиостанция TYT MD-9600.
Надо срочно протестировать работу в эфире цифровой части. Сейчас она настроена в Киеве на прием одного репитеров службы охраны.
Один из слотов не шифрован и прекрасно прослушивается на SDR + DSD.

На станции установил все верно, слот, сс, tg. Рация начала открываться на прием, слышу как активируется усилитель НЧ и на панеле появляется пиктограмма приема для текущей TG и ID вызывающего абонента. Но звука в цифре нет. Надо понять это нерабочая радиостанция или поток модифицирован как то.

Нахожусь в районе Соломенки. Хотел бы буквально на несколько секунд (так как позывного пока не имею) проверить входящую и исходящую связь в режиме DMR на этих выходных.
Мощность установлю минимальную 5 ват. доступны и 2м и 70см.
Надо обусловиться о частоте, TS, CC, ID и времени.
Предложение по станции оч выгодное. Если проверить не смогу устройство. С радиосвязью и позывным придется повременить, и понедельник отправить радиостанцию обратно.
Прошу откликнутся радиолюбителей, Телеграм @megaego.
DMR репитер R100 не вижу в эфире ничем. Видимо сдох.
 

Offline laser

на https://brandmeister.network/ вибираєте найближчий активний ретранслятор.
зашиваєте параметри в радіо
зашиваєте в радіо тимчасовий видуманий ІД наприклад 2550333
в ТС1 передаєте в ТГ 31000 або 9990 (група попугай). маєте чути себе у відповідь
або приватний виклик на ІД 255997 (якщо  ретранслятор підключено до українського сервера, якщо до німецького то 255 міняєте на 262 і т д - ISO коди країн в допомогу. ) у відповідь почуєте приватний виклик на ваш ІД з вашим голосом.
КК1. частоти на сайті брендмейстера.
 

Offline laser

після експерименту не забуваємо відключити динамічно приєднану групу приватним викликом на ІД 4000 - функція відключення динамічних груп