Программное обеспечение, книги, журналы, фильмы > Радиолюбительские логи и ПО для соревнований

LogHX - радиолюбительский логбук.

(1/3) > >>

neon:
Всем привет.
После магического пинка Юры UT5UKA решил создать тему об этом логе.
Домашняя страница - http://rx4hx.qrz.ru/russian/russian.html
Лицензия - Freeware, то бишь "халява, сэр".
Описание от себя: программа-комбайн. Тут и лог, и кластер, и дипломы, и работа "цифрой" и куча всего, в чём я пока не разобрался:silly:  Самое главное для меня то, что она русская, прекрасно работает с флешки, и даже под Вайном в Линуксе, не требуя дополнительного софта и библиотек.
Скриншоты и дальнейший обзор буду добавлять по ходу исследования:oops:

UT5UKA:
:)

Вспомнил я енту программку. Когда-то пробовал, но давно. Я ее когда поставил, то запутался с окнами, - там они отвязаны от основной панели и, помню, как-то закрыл эту основную панель и потом долго искал как обратно вернуть. :) Но то была скорее всего одна из первых версий. Можно покопаться на старом винте (где-то он у меня в закромах в резерве лежит))))) и посмотреть. А вообще интересная программка. Импорт-Экспорт - хороший вариант в ней! Adif, Cabrillo, Txt в обе стороны, Excel - только экспорт. Я ее на тот момент именно для конвертации и использовал (вроде как...)

А вот калькулятором по квадратам - пользуюсь очень даже и очень. :)

neon - давай описание как юзать и скрины!

neon:
Слушаюсь, господин адмирал! :silly:
Юр, скрины и подробный обзор будут с работы - не шибко удобно на 7-дюймовом нетбуке такие пассажи строчить. Но будут обязательно.

UT5UKA:
вопрос по пользованию оного на флэшке - как правильно прописать пути обращения на съемный диск в ини файлах? ибо при инсталляции автоматом прописались согласно установленного каталога, и даже после переноса на флэшку и изменении ини файлов - все-равно стучится в первоначальный каталог установки.

neon:
Файлик loghx.ini - вторая строчка. Ниже по тексту есть путь к колбуку. всё правится в блокноте. Трабла в том, что для каждой машины придётся править пути, так как буква диска может отличаться((

Навігація

[0] Сторінка Повідомлень

[#] Наступна сторінка

Помилка під час натискання Дякую
Дякую...
Go to full version