Антенны > Вертикальные антенны КВ

MFJ 16xx

<< < (2/48) > >>

UT4UKW:
Просветите че за антенны... в смысле какая точная маркировка?

bybra:
mfj-1620
mfj-1617
mfj-1615
mfj-1610

и магнит MFJ335BT

US7IGN:
в плотном графике за два дня удалось выделить время на опробование только одной антенны - на 20 метров. то-ли прохождение вчера, несмотря на магнитную бурю, было хорошее, то-ли все работает хорошо, но в ССБ нулевой район дал мне 55, я егослышал 59. в тесте слышал громко ZS, VE, VU и т.д. но там могут быть суперсетапы, так что обьективный тест немного позже.

просил папарацци снять антенны на машине, но она снимала только меня. так что фотоотчет в следующий раз.

US7IGN:
итак. я совсем забыл, юзая маленькую антеннку на 144\\433 сзади на самом краю крыши, что крыша алюминиевая, а стали только полоска на задней двери есть. поэтому магнит не магнитился и плотно не прилегал в любом случае потому что крыша имеет рифление для жесткости



анализатор показывал всякую фигню, поэтому антенна переехала назад



результат измерений неприятно удивил, поэтому дальнейшие замеры делал на другой машине с обычной крышей



результаты измерений:













ситуация мне напомнила эту http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Board=radio&Number=5075884&page=0&fpart=2

З.Ы. о конструктиве. стальные прутики на всех антеннах одинаковые, а разные только нижние части, на которых намотана проволока тоненькая. думал что хватит возить с собой только одну тонкую стальную верхушку  и разные основания, но оказалось, что болтики, фиксирующие прутики, которыми точно настраивается антенна, одноразовые и легко срывают шлицы под шестигранник. т.е. антенну настроил и лучше их больше не трогать

bybra:
21 и 28 - очень странно

выходные попробую свои

Навігація

[0] Сторінка Повідомлень

[#] Наступна сторінка

[*] Попередня сторінка

Помилка під час натискання Дякую
Дякую...
Go to full version