Радиоэфир > Соревнования

Мини-тест на 70см

(1/24) > >>

UR5UGL:
Вот наблюдаю за активностью на репитере, и так же появлению в большом количестве новых позывных и не покидает меня идея придумать какой то мини-тест, соревнования на 430-440мгц.
Хотя бы раз в месяц.
Для новичков это самое то.
Будет провоцировать все таки строить какие-то антенны. Проверять и сравнивать.
Также будет помогать новым знакомствам на этой почве.
Ну вообщем ничего плохого из за этого точно не случится:)
Поскольку у меня лично опыта не много, то предлагаю обсудить эту тему.
Также я готов взять на себя организацию всего этого, но пока еще изучаю другие соревнования такого формата.

Как вижу это я:
Склоняюсь что должен проходить раз или два раза в месяц. (Когда чаще мне кажется быстро набьет оскомину) А две недели или месяц все таки даст время проанализировать свои какие то ошибки и подготовится получше.
Вид модуляции FM.
При установлении связи, корреспонденты обмениваются рапортами, порядковым номером связи и QTH в формате например KO50FK72.  Вносят все эти данные в отчет который потом отсылается на обработку. Ну и по итогу насчитываются очки.

Сразу же вопрос к более опытным.
Какую программу использовать для составления отчетов чтоб поддерживала такие малые квадраты в таком формате KO50FK72 ?

UT5UKA:
А чего т олько "Вид модуляции FM.", может таки все пусть будут? ;) Вид модуляции FM, SSB, CW, DIGI. ;) Только правильно определиться с группами (категориями) ... по какому признаку разграничить участников чтоб примерно одинаковые условия соблюдались для одной группы (категории).

UR5UGL:

--- Цитата: "UT5UKA" post=16742 ---А чего т олько "Вид модуляции FM.", может таки все пусть будут? ;) Вид модуляции FM, SSB, CW, DIGI. ;) Только правильно определиться с группами (категориями) ... по какому признаку разграничить участников чтоб примерно одинаковые условия соблюдались для одной группы (категории).
--- End quote ---

Ну можно и все виды связи. Цифрой в фм можно если прикрутить станцию к компу?
Для начала нужно хотябы с малого начать

UT5UKA:

--- Цитувати ---Цифрой в фм можно если прикрутить станцию к компу?
--- End quote ---
запросто!

ut4uro:
воу, я еще афу не сделал=((, а каникулы кончаются=(

Навігація

[0] Сторінка Повідомлень

[#] Наступна сторінка

Помилка під час натискання Дякую
Дякую...
Go to full version