Автор Тема: Проблема с приемом в FT-250R  (Прочитано 3004 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline tishiki

  • Full Member
  • ***
  • Topic Author
  • Повідомлень: 139
  • Karma: +0/-0
Проблема с приемом в FT-250R
« : Жовтень 28, 2011, 20:24:35 »
Здравствуйте коллеги!
Столкнулся с такой проблемой: приобрел новую FT-250R в помощь к своей китайской портативке BAOFENG UV-3R. Работаю через репитер и в прямом канале на 145 МГц. Мои корреспонденты меня слышат превосходно - 59 как с 250-ой так и с китайца. А вот на прием: стоят рядом две рации - UV-3R принимает на свою скудную резинку чисто на 59, а 250-ая или молчит или прерывисто открывается шумодав и с сильными помехами принимается еле разборчивый полезный сигнал. И уже шумодав пробовал убирать, и резетил станцию, и антенны пробовал менять на более эффективные, чем штатная резинка. Так хотелось уже избавиться от UV-3R и работать с 250-й, но вышла вот такая история. Может кто сталкивался или догадывается в чем может быть проблема - помогите.
Спасибо.
73!
 

Offline UT4UCM

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 55
  • Karma: +0/-0
Re: Проблема с приемом в FT-250R
« Reply #1 : Жовтень 28, 2011, 21:12:53 »
Не спешите волноваться,как часто бывает китайцы поднимают чувствительность станций,заодно те ловят и всё что рядом по диапазону.Брэндовые производители делают всё по умеренному соотношению чувствительность-избирательность. Всё-же для города в условиях помех это лучший вариант чем приём всего что попало.На многих форумах видел вашу "проблему",китайцы народ радуют иллюзорными преимуществами.Если сравнивать то с аналогами а не с чудесами поднебесья, по замерам чувствительность должна быть в пределах -136 тире 146dB,при несоответствии аналогам и показаниям,просто меняйте пациента.
 

Offline tishiki

  • Full Member
  • ***
  • Topic Author
  • Повідомлень: 139
  • Karma: +0/-0
Re: Проблема с приемом в FT-250R
« Reply #2 : Жовтень 28, 2011, 21:21:33 »
Цитата: "UR5CRW" post=11162
Не спешите волноваться,как часто бывает китайцы поднимают чувствительность станций,заодно те ловят и всё что рядом по диапазону.Брэндовые производители делают всё по умеренному соотношению чувствительность-избирательность. Всё-же для города в условиях помех это лучший вариант чем приём всего что попало.На многих форумах видел вашу "проблему",китайцы народ радуют иллюзорными преимуществами.Если сравнивать то с аналогами а не с чудесами поднебесья, по замерам чувствительность должна быть в пределах -136 тире 146dB,при несоответствии аналогам и показаниям,просто меняйте пациента.


Вы меня утешили. Хотя проверял так же и с другими китайцами - та же история. Что ж, остаёться проверить рацию за городом и одолжить у кого-то вторую брэндовую станцию для сравнения. Буду пробовать. Спасибо.
 

Offline tishiki

  • Full Member
  • ***
  • Topic Author
  • Повідомлень: 139
  • Karma: +0/-0
Re: Проблема с приемом в FT-250R
« Reply #3 : Жовтень 28, 2011, 21:24:11 »
К стати, на счет "при несоответствии менять пациента" не так-то просто. Денег мне за рацию никто не вернет, а покупать еще одну  - не так уж и дешево, это не Китай со своими ценами. Буду пробовать, если все-же дефект есть, то единственный вариант - это устранять его. Интересно, в Украине есть сервисные центры YAESU?
 

Offline UT4UCM

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 55
  • Karma: +0/-0
Re: Проблема с приемом в FT-250R
« Reply #4 : Жовтень 29, 2011, 09:41:48 »
найдёте на неё в интернете схему и пойдёте в любую мастерскую занимающуюся таксистами и их железом в основном они таким и занимаются,да и опыта в этом у них вагон и тележка,таксомоторы такого иногда понаприносят,без гарантии вам центр Есу ничё не поможет если таковой есть по близости,скажут платить а тем более там где сертифицированные точки платить и ждать дольше(из опыта)пока какую-то мелочь пришлют с Японии или Тайланда... В мастерских есть измерительная техника,если пробит полупроводник в приёмнике то вам его заменят  или порегулируют и дело с концом.