Автор Тема: Кубок Кривбасса 2015 УКВ  (Прочитано 3050 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline UT4UAZ

  • Jr. Member
  • **
  • Topic Author
  • Повідомлень: 16
  • Karma: +1/-0
Кубок Кривбасса 2015 УКВ
« : Лютий 15, 2015, 10:42:35 »
Соревнования посвящены 70 годовщине Победы в Великой Отечественной войне,71- й годовщине освобождения г. Кривого Рога и 50 летию спортивно-технического радиоклуба «КРИВБАСС»
Организаторами соревнования выступают:  Криворожское региональное отделение ЛРУ. Криворожская радиотехническая школа ОСОУ.


Соревнования проводятся в третье воскресенье февраля-в 2015году 22 февраля с 04.00 до 08.00 UTC на диапазонах 144МГц и 432МГц всеми видами излучения (CW, SSB, FM, ), согласно  «Регламента любительской радиосвязи Украины

 Уже на следующих выходных!  *TRAINING*

https://drive.google.com/viewerng/viewer?docex=1&url=http://krivbassham.org.ua/doc/cup2015_ukv.doc
 

Offline UT4UTF

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 58
  • Karma: +2/-0
Кубок Кривбасса 2015 УКВ
« Reply #1 : Лютий 15, 2015, 18:09:16 »
круто. заинтересовало. Только почему же так рано?) Я бы устроил полевой день с заброской "куда подальше", но как так рано можно куда подальше забросится?)

зы: кто уже принимал участие подскажите стоит ли на семидесятке что то ловить? Народ подходит?
 

Offline UT4UAZ

  • Jr. Member
  • **
  • Topic Author
  • Повідомлень: 16
  • Karma: +1/-0
Кубок Кривбасса 2015 УКВ
« Reply #2 : Лютий 16, 2015, 16:53:46 »
время - самое то на утренний ход
по популярности конкретного контеста ничего не скажу, он не масштабный но достаточный чтоб проверить свое оборудование и себя в тесте
думаю будут станции, но с текущей полит обстановкой ничего нельзя прогнозировать
 

Offline UT4UTF

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 58
  • Karma: +2/-0
Кубок Кривбасса 2015 УКВ
« Reply #3 : Лютий 16, 2015, 18:50:38 »
ну я поучаствовать планирую. Правда еще не определился на каком диапазоне. Точнее хотелось бы на 70, но не уверен что кто то там будет(
 

Offline UT2UU

Кубок Кривбасса 2015 УКВ
« Reply #4 : Лютий 16, 2015, 19:56:38 »
Думаю из Киева в этих соревнованиях особо не поучавствуешь - если кто и будет работать, то слишком далеко от нас. Не достанем.
Да и забудте о соревноаниях в FM.  Единственные соревнования в FM в каких можно было участвовать - это Open VHF Contest (ныне почивший), Карпатские дали (но ловить там в FM нечего, поскольку зачет общий с CW а там все телеграфом в отрыв мигом уходят) и еще Кубок Сумской области  http://uarl.com.ua/contest/files/2010_sumy_ukw.htm
(вот до них реально достать из Киева, я даже выиграл когда то).
 

Offline UT4UTF

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 58
  • Karma: +2/-0
Кубок Кривбасса 2015 УКВ
« Reply #5 : Лютий 16, 2015, 21:03:20 »
Я вот что то не нашел в регламенте соревнований "Кубок Кривбасса" позиций, что я должен сработать только с Кривбассом.
Я так понял если я проведу местных(Киевских) куесо много, и  наберу больше очков чем они, то я и первое место получу...

Ну или я чего то не понимаю...
 

Offline uy5uz

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 2
  • Karma: +0/-0
Кубок Кривбасса 2015 УКВ
« Reply #6 : Березень 15, 2015, 22:41:16 »
Все правильно, с криворожскими станциями связи не обьязательны, это в Карпатских далях, что-бы попасть в зачет, а не чеклог, нужны 2 связи с черновицкими станциями. А тут можете работать с кем хотите (из тех, кто работает в Кубке Кривбасса) и слать отчет.
Из Белой Церкви в Кубке Кривбасса работали 2 станции UY5UZ и UR4UBI. Прохождения не было, получилось несколько связей cw, ssb.
Дальняя 144mhz = UR3EE - 490км;  UR5LX - 417км.
                432mhz = UR5LX - 417км.
Да и вечерних несколько часов теста пролетели быстро. В основном Днепропетровская, Запорожская обл. остальные подмешивались.
Достать до них без прохождения не получалось. Вот предварительные результаты. Скачать и увеличить...
 

Offline uy5uz

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 2
  • Karma: +0/-0
Кубок Кривбасса 2015 УКВ
« Reply #7 : Березень 16, 2015, 07:06:32 »
Связи с криворожскими станциями не обьязательни, можно и местние куесо, но очков много не получится.