Автор Тема: Весенний Кубок Украины по радиосвязи на УКВ-2015  (Прочитано 2890 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Gans

  • de UT4UMZ
  • Full Member
  • ***
  • Topic Author
  • Повідомлень: 113
  • Karma: +1/-0
Кто знает, коллеги, состоится сабж? А то совпадает по времени с  ARRL International DX Contest. И то интересно и то )
 

Offline UR5UGL

 

Offline Gans

  • de UT4UMZ
  • Full Member
  • ***
  • Topic Author
  • Повідомлень: 113
  • Karma: +1/-0
Цитата: "UR5UGL" post=18621
http://www.vhf-uarl.org/news/vesnjanij_kubok_ukrajini_z_radiozv_39_jazku_na_ukkh_2015_polozhennja/2015-02-16-266
Вроде как должен быть. Посмотрим сегодня


И как? Бо я работал в ARRL DX-е из села а там 144/433 нет антенн
 

Offline UT2UU

Цитата: "Gans" post=18685

И как? Бо я работал в ARRL DX-е

Я 7-го поработал немного - проход был плохой. Взял пару редких штатов, которые правда у меня уже были. Дотянуться до американцев с веревочными антеннами не получилось ни на одном диапазоне. Видимо была аврора - на 20-ке все янки шли с огромными искажениями.
 

Offline UT7UV

я тоже 7-го за два часа 220 связей на 15м, 44 штата. 8-го рано утром перед отъездом в Киев с десяток на 80-ке и пол сотни на 40-ке. Все связи на CQ. Заявлюсь только на 15м.
 

Offline Gans

  • de UT4UMZ
  • Full Member
  • ***
  • Topic Author
  • Повідомлень: 113
  • Karma: +1/-0
мне и показать нечего: за неполные сутки работы 12 куэсо- 2 на 20-ке и 10 на 15-ке. Думаю для моих 5 ватт и G5RV это все же сильно ниже нормы.
 

Offline UT2UU

Цитата: "Gans" post=18690
мне и показать нечего: за неполные сутки работы 12 куэсо- 2 на 20-ке и 10 на 15-ке. Думаю для моих 5 ватт и G5RV это все же сильно ниже нормы.

5 Вт это все же не для межконтинентальных SSB QSO. Особенно в контесте, где много помех. Хотя если бы ход был - то думаю 50 - 60 QSO на верхних диапазонах можно было провести QRP.  G5RV - это опять же ж не для дальних связей.

У меня получилось за два часа около 100 QSO (50 на 28Мгц, 40 на 21Мгц и около 10 на 14 МГц ) - распределение такое потому что мне штаты имнно на 10-ке интересны, на 20-ке то можно было пособирать бигганов но уже неинтересно. Это результат на 1 КВт и 3 элемента яги.
На CQ не звали, даже после того, как кто-то добрый меня проспотил - подошли всего  пару станций и на том RUN окончился.
В общем  - нивдугу был  проход.
 

Offline Gans

  • de UT4UMZ
  • Full Member
  • ***
  • Topic Author
  • Повідомлень: 113
  • Karma: +1/-0
Цитата: "UT2UU" post=18692

5 Вт это все же не для межконтинентальных SSB QSO. Особенно в контесте, где много помех. Хотя если бы ход был - то думаю 50 - 60 QSO на верхних диапазонах можно было провести QRP.  G5RV - это опять же ж не для дальних связей.


Кто ж спорит =)  просто хотелось отметится . Все равно за сутки сработал больше американцев чем за все время)

Цитата: "UT2UU" post=18692

В общем  - нивдугу был  проход.


Перефразируя Высоцкого:

Я по ихнему ни слова ни в дугу и ни в тую.
Ягу мне - так я любого в своего перекую. )