Радиоаппаратура > KENWOOD

TS-680S - неполадки

(1/1)

UT4UOV:
добрый день.

    не доживя пару дней до получения лицензии, подломалось моё радио.

    предыстория такова - купил я в интернете интерфейс для цифровых видов. интерфейс простой - трансформаторами развязанные аудио вход-выход, USB-COM адаптер да пара ключей (PTT,CW).

    подключил в ACC2, подключил к компьютеру, стал тестировать и настраивать на прием - все ок.
    звук с трансивера слышно, PTT CW не проверял. мощность передатчика установил на минимум, тумблер дуплекса (есть там такой, переключает прием-передача от манипуляции ключем), выставил в OFF (на передачу не переходить).

    в процессе настройки компьютера, комп перегрузился.
    в результате интерфейс завонял, из динамика трансивера заскрипело. трансивер я тут же выключил.

    из того, что нашел - на АСС2 звука больше нет.
    на прием трансиверу не поплохело, на передачу не пробовал. оттакое :(

    есть мысли, что это может быть? кто чинит в Киеве?

    ps: по схеме, аудио входы-выходы никак не пересекаются с цепями, на которых есть питание. вздувшихся элементов я на интерфейсе не нашел, usb-com определяется компьютером нормально

UT7UV:
Обычно АСС2 используется для управления усилителя со стороны трансивера, а для усправления трансивером используется АСС1. В ICOM мануалах с предупреждениями всегда пишут типа "это АСС2, не включать в АСС1 !!!" Может и в Кенвуда есть такая заморочка?

UT4UOV:

--- Цитата: "UT7UV" post=10675 ---Обычно АСС2 используется для управления усилителя со стороны трансивера, а для усправления трансивером используется АСС1. В ICOM мануалах с предупреждениями всегда пишут типа "это АСС2, не включать в АСС1 !!!" Может и в Кенвуда есть такая заморочка?
--- End quote ---

мнэ-э-э-э-э, в сервис мануале на мой кенвуд ACC2 назван packet interface или что-то около того. на нем присутствует аудиовыход, независимый от АРУ, аудиовход и PTT.

для CAT есть отдельный интерфейс и есть еще разъем REMOTE. вот вроде бы он для управления усилителем

UT4UOV:
практика показала, что выхлоп есть, моща не упала, телеграф телеграфит, микрофон, вроде, тоже гаквает. работаем так до лучших времен

Навігація

[0] Сторінка Повідомлень

Помилка під час натискання Дякую
Дякую...
Go to full version