Радиоаппаратура > Аппаратура для выхода в эфир

Недостатки фирменных интерфейсов TX-PC

(1/9) > >>

ut7cl-old:
Хотелось бы услышать из собственного опыта радиолюбителей

P.S. "фирменных" тоесть rigexpert, microham,  unicom и т.д.

UT2UU:

--- Цитата: "UT7CL" post=12317 --- rigexpert
--- End quote ---

RigExpert Standart:

- Не работает с некоторыми программами совсем. В частности с PolarPlot не видит USB звуковой карты совсем.
- В некоторых программах сильно занижено усиление по входу и в микшере софтверном (в компе) движки усиления дизейблены. В частности в Free Radio Network. Лечится перестановкой джпмпера 1:10 внутри РигЭксперта ... но тогда в других программах усиление избыточно даже на минимуме потенциометра на морде.
- При загрузке компа 4 раза (!!) клацает на передачу. Реально наиболее актуальная проблема  (может стоять не тот диапазон, включена не та антенна, вообще отключена антенна, не тот вход усилителя  ... а тут комп грузится и TX ...)
- Не всегда корректно стыкуется с некоторыми типами трансиверов . В частности для работы c IC-706MK2G требует доработки "напильником".
- Самый дорогой, за такие бабосы я должен включить и чтоб сразу работало, а не хвататься за напильник.

+ Безукоризненно работает с остальным большинством программ (MixW, Echolink, HRD, N1MM, TR4W, UR5EQF, WSJT, 5MContest,MMTTY,FLDigi)
+ Прекрасно работает режим FSK в телетайпе
+ Получаешь удобный лишний COM-порт на компе "в подарок"
+ Хорошая документация
+ Дизайн более - менее

UT4UKW:

--- Цитата: "UT2UU" post=12328 ---
- При загрузке компа 4 раза (!!) клацает на передачу. Реально наиболее актуальная проблема  (может стоять не тот диапазон, включена не та антенна, вообще отключена антенна, не тот вход усилителя  ... а тут комп грузится и TX ...)

--- End quote ---

Меня этот баг реально достает.... и еще не понятно, пробовал в цифре... како-то шорох идет на комп... типа как контакты плохие, хотя контакт хороший

renome:

--- Цитата: "UT4UKW" post=12343 ---
--- Цитата: "UT2UU" post=12328 ---
- При загрузке компа 4 раза (!!) клацает на передачу. Реально наиболее актуальная проблема  (может стоять не тот диапазон, включена не та антенна, вообще отключена антенна, не тот вход усилителя  ... а тут комп грузится и TX ...)

--- End quote ---

Меня этот баг реально достает....
--- End quote ---


Этот баг убирается путем снятия галочки в свойствах сом порта, на котором висит девайс. Не помню как называется галочка, но думаю методом тыка можно подобрать. Вобщем суть галочки - не проверять все время устройства Plug & Play.

US7IGN:
задокументированный баг становится фичей!

Навігація

[0] Сторінка Повідомлень

[#] Наступна сторінка

Помилка під час натискання Дякую
Дякую...
Go to full version