Начинающим > Радио для начинающих

Как стать коротковолновиком

<< < (2/4) > >>

bybra:

--- Цитата: "UT2UU" post=12411 ---Что бы вы не говорили - сейчас на много проще. Можно и трансивер купить. И провод и изоляторы и талрепы и троса и клипсы и КО-уши и рым-гайки. Кабель можно купить в магазине, кольца ферритовые. Блин да раньше ничерта нельзя было достать. Я по одному орешковому изолятору клянчил по коллективкам, чтоб диполь сделать.
--- End quote ---


та не гони :)
у нас в Казахстане всего было ВАЛОМ, благодаря военным частям и аэропорту...
... а щас да, все приходится покупать :(

US7IGN:
вот. у человека есть деньги, поверьте мне, но ему интересно на мусорнике бутылок насобирать и из них радио сделать...

http://uu1cc.typepad.com/

radiodetaliukr:

--- Цитата: "Мангуст" post=12403 ---Сейчас и книжки такие читать сейчас не обязательно, да и вообще в арсенале "современного коротковика" паяльник уже вещь совсем не обьязательная.:36113:
--- End quote ---

Там про паяльник очень мало, страниц 10 от силы. И пару ламповых схем от Полякова, которые можно сделать на коленке из старого (на то время) бытового радио или телевизора, будет работать и радовать новичка какое-то время, я гарантирую это!(с).
Но главное там, на мой взгляд, это воспитание эфирной этики.


--- Цитувати ---ЗЫ:атор этого поста даже 817 не обзавёлся т.к. большинство средств идут на семью и кредиты. антенны просто нет условий натягивать,Есть конкретные цели,но на них нет $.А без нормального железа на КВ не с чего и начинать.Так что не всё просто взял да купил
--- End quote ---

Это Вы о себе так? Я в параллельной ветке обещал поискать полусобранный радионабор трансивера на 160м, хотите подарю? Приемник на нем был собран и отлажен, даже ЭМФ, помню, был.

UT2UU:

--- Цитата: "bybra" post=12412 ---
у нас в Казахстане всего было ВАЛОМ, благодаря военным частям и аэропорту...
... а щас да, все приходится покупать :(
--- End quote ---


А у меня в Забайкалье и потом в Закарпатье не было нихрена. Полевые транзисторы КП-350 заказывал из Москвы и ждал передачку полгода по предоплате естесственно!
Единственное чего было много - так досок деревянных. На любой стройке пошел и насобирал на мачту.
Сейчас по стройкам фиг чего потыришь.

UT4UCM:
Читайте внимательно
--- Цитувати ---Есть конкретные цели,но на них нет $
--- End quote ---
есть конкретно то что мне нужно и что-то другое не интересует,так-же как и телеграф.Мне интересно общаться через эфир с помощью нормальной техники в "телефоне",меня это делает счастливым.Соревнования,звания,повышения своей значимости,контестинг,дэ иксинг не интересуют.Есть возможность работать с Kenwood TS-2000X но это не "моё пальто" не вдохновляет он меня,а вот 817 есу вдохновляет.Потому советов "...бери абы шо и делай абы-шо..."не понимаю,от абы чего появляется разве что улучшенная версия того-же,как и весь совкопром только "модернизировал"ненавижу хлам.Думаю помните анекдот как миллионер начинал с яблок...  так вот это тоже самое,метафизику опустим.
Теорию читать нужно,её никто не отменял,но приятнее и продуктивнее изучать свой аппарат и всё с ним связанное.

В этом топике это последний мой пост,не вижу смысла спорить,прав каждый.

Навігація

[0] Сторінка Повідомлень

[#] Наступна сторінка

[*] Попередня сторінка

Помилка під час натискання Дякую
Дякую...
Go to full version