Антенны > Устройства для настройки и проверки антенн, прочее

Соединение согласующих устройств.

<< < (3/3)

UT4UGO:
То что желательно этот переход делать как можно короче согласен, то что он как то существенно влияет я не верю.  Да и собственно не заморачиваюсь по этому поводу, тюнер у меня резонансный, КСВ близким к 1 на входе трансивера всегда имею. Думаю нужно больше думать что там после тюнера происходит, а не до него.

Мангуст:
Надеюсь, что если соглашусь, то буду прав!

UT4UJQ:

--- Цитата: "UT4UGO" post=13530 ---  Да и собственно не заморачиваюсь по этому поводу, тюнер у меня резонансный, КСВ близким к 1 на входе трансивера всегда имею.
--- End quote ---


Сань, чё-то не вкурил выделенную фразу... поясни плиз...

UT4UGO:
Я в своей работе использую Антенный тюнер Z-Match его гонструкция так и называется -

Z-Match долгое время был вне поля зрения радиолюбителей, хотя это самый интересный из всех тюнеров, благодаря своим особенностям - отсутствию вариометра, легкости и быстроте согласования, возможности работы, как с симметричной, так и с несимметричной нагрузкой без применения дополнительных устройств. Его основой является предложенный еще в конце 40-х годов "multitank" - многорезонансный непереключаемый контур, состоящий из двух катушек (или одной с отводом) и двухсекционного переменного конденсатора. Его главным достоинством является перекрытие почти всего КВ диапазона (как правило, от 3,5 до 30 МГц) вращением всего одной ручки.



Работает хорошо, согласует быстро, напряга для трансивера нет, а это главное. Ребята, всех с наступающим Новым Годом!  :020:

UT5UKA:
С наступающим НГ 2012!!! drink2

Использую иногда сразу 2 тюнера :) встроенный в трансивер и внешний :) вот такой "секрет" тоже есть :)))))))))) это в том случае, если не хватает предела согласований внешнего СУ , обычно на суррогатные антенны в виде многодиапазонной, и когда оочень хочется попробовать поработать :) Сначала настройка по минимуму КСВ внешним СУ, а потом подстройка до самого минимума встроенным в трансивер :))))))

drink2

Навігація

[0] Сторінка Повідомлень

[*] Попередня сторінка

Помилка під час натискання Дякую
Дякую...
Go to full version