Радиоаппаратура > YAESU

FT-817 (ND)

<< < (13/13)

renome:
Приобрел вчера автоматический антенный тюнер LDG Z-817, отлично работает в связке с 817-м. Вобщем рекомендую.

UT5UKA:

--- Цитата: "renome" post=6692 ---Приобрел вчера автоматический антенный тюнер LDG Z-817, отлично работает в связке с 817-м. Вобщем рекомендую.
--- End quote ---

Поздравления! drink2 Пару фоток в тему и свои впечатления поподробнее!


Я вот такой пользую - Г-образное СУ :) Тоже работает неплохо + выполняет роль подставки :)



drink2

renome:

--- Цитата: UT5UKA від Червень 02, 2011, 12:48:52 ---Поздравления! drink2 Пару фоток в тему и свои впечатления поподробнее!

--- End quote ---

Вот фотки, правда качество не очень, т.к. на моб. фоткал.
 
02062011101.jpg (Filesize: 17.8 Кб)

 
02062011099.jpg (Filesize: 24.93 Кб)

   Впечатления самые положительные, во всяком случае на моем диполе на 40м, от 40 до 10 все согласовывает, то что просил :) Встроенный КСВметр ЕСКИ, после согласования ни одного деления не показывал... Во всяком случае на тех частотах, которые тестировал - 40,20,15,10 метров, при мощности 5w.
   Т.к. трансивером я управляю с компа, то к большому плюсу могу отнести, что связка трансивер-тюнер-комп работает отлично. Т.е. подключенный к САТу тюнер, ни коим образом негативно не влияет на работу подключенного САТ интерфейса к компу.
   При нажатии кнопки согласования, на тюнере, мощность трансивера понижается и трансивер переходит в режим DIGI, после процедуры согласования, все возвращается на прежние места, т.е. мощность и вид модуляции.
   Не хватает кнопки Tune на компе, тогда бы этому тюнеру вообще цены небыло бы :)
   Вот основные первые впечатления.
Более подробнее буду рассказывать по ходу использования, т.к. еще полноценно не тестировал.

ut2uw:
FT-817: Простая КВ антеннка для любителей  послушать радио.
Схема согласования  паяется на корпус раз"ема СР-50 и скрывается кембриком.

Gans:
Добрый день, коллеги. После того, как зимой мне установили в корпус тангенты наполовину заглушенный ДЭМШ (из-за выхода из строя оригинального мелкофона), прошло каких-то  5 месяцев и несколько контестов. Однако плохой звук надоел и я решил доработать тангенту согласно инструкции: Джорджа "M1GAO" Смарта

http://www.george-smart.co.uk/wiki/Yaesu_MH-31_Electret_Condenser_Mic_Mod.

Смысл в том, чтобы установить в корпусе копеешный электретник и добавить один резистор и два конденсатора. Качество звука радует, а кто хочет послушать, ищите мну на 145 500 или 439 950

Навігація

[0] Сторінка Повідомлень

[*] Попередня сторінка

Помилка під час натискання Дякую
Дякую...
Go to full version