Радиоаппаратура > Аппаратура для выхода в эфир

Радиолюбительский трансивер будущего

(1/3) > >>

UT0UR:
По прочтению Мыслей вслух.
Интересно, а каким вообще видится трансивер будущего?
Я думаю универсальных решений быть не может. Давайте может ограничимся портативками.
Авось китайцы прочтут и сделают что-то похожее!)

us5eqq:
Трансивер будущего это SDR.
 А программным методом будут реализоваться все хотелки. Хочешь dmr , докупил опцию, хочешь дстар еще забашляй и так далее.
Или какой там еще вид связи придумают.
 Все будет ограничено фантазией разработчика программного обеспечения, а железо обновлять не нужно будет, разве что специально устаревание сделают, чтобы раз в пять лет покупали.  Типа несъемной батареи или еще каких то деградирующих от времени элементов.

UT4UIS:
Трансивер будущего это IC-7100, вот такого рода вещи будут будоражить сознание наших радиолюбителей и через годы.
и в них будет всё с кучей опций.

niknik:
Думаю максимально примитивным в управлении, только то что нужно для оперативной работы. "Куча опций" будет, но необходимое будет вводится вероятней всего програмно без лишней информации на дисплее и кнопочек. Универсальность ... сомневаюсь, в свое время радиотелекомбайны не прижились. Цена не заоблачная. Если захочется "наворотов" и кого то удивить, будет "индпошив" любые пожелания за ваши деньги   :-D

bybra:
думаю, в свете последних тенденций, когда все радио так или иначе подключено к интернету,
трансиверы будущего будут проверять наличие коннекта корреспондента к сети
и, в случае обнаружения такого, будут проводить щсо через инет.

А че, нафига то радио, если между корреспондентами есть коннект через инет?  :-D

Навігація

[0] Сторінка Повідомлень

[#] Наступна сторінка

Помилка під час натискання Дякую
Дякую...
Go to full version