Радиоаппаратура > YAESU

Yaesu FT2D видеообзор

(1/2) > >>

sirrosh:
Предлагаю вашему вниманию новейшей портативной цифровой станции от Yaesu.
"Зачем же еще один?" - спросите вы, и будете правы, конечно... просто мне захотелось поделиться впечатлениями о своей станции в такой вот форме.

ur5zfq:
Спасибо, очень интересный обзор! Признаюсь до этого не смотрел по FT2D видео. Эргономика меню на уровне первых КПК. Да и то я бы сказал что не было там таких недоработок. И можно было бы цветной дисплей за такую стоимость в станцию поставить. Не думаю что монохром так уж сильно по времени работы выигрывает. Подсветка всё равно сильная для монохрома. Источники питания сейчас более менее уже емкие.

UT7UX:

--- Цитата: "sirrosh" post=22933 ---Зачем же еще один?
--- End quote ---

Затем, что затронуты важные (субъективно) вопросы эргономики, неочевидные из инструкции и деликатно упущенные во многих ранее выпущенных обзорах.

UT7UX:

--- Цитата: "ur5zfq" post=22935 ---Эргономика меню на уровне первых КПК. Да и то я бы сказал что не было там таких недоработок.
--- End quote ---

Аппараты уровня Palm Pilot и последующие были довольно тщательно вылизаны с программной точки зрения, а аппаратно все крутилось на смехотворном с сегодняшней точки зрения железе без особых тормозов и затыков.



--- Цитата: "ur5zfq" post=22935 ---И можно было бы цветной дисплей за такую стоимость в станцию поставить. Не думаю что монохром так уж сильно по времени работы выигрывает.
--- End quote ---

Монохром виден при очень большом диапазоне интенсивности внешней подсветке (что солнечным днем при прямом свете, что при слабеньком при искусственном освещении), монохром читаем при очень большом диапазоне собственной подсветке, особенно при совсем слабой (не слепит ночью, оставаясь уверенно читаемым) - плюсов у монохрома немало. Ну и в руках некоторых программистов цветной телевизор скорее станет неоновой рекламой, чем эргономически выверенным элементом интерфейса. Лично я монохром одобряю до тех пор, пока преимущества цветного телевизора не начнут использовать так, чтобы превысить все его недостатки.

sirrosh:

--- Цитата: "ur5zfq" post=22935 ---Эргономика меню на уровне первых КПК. Да и то я бы сказал что не было там таких недоработок.
--- End quote ---

Не соглашусь совсем, как владелец Casio PV, затем ч/б Cassiopea на WinCE, потом разных Asus'ов на WinMobile. Не было таких лаж, даже на чисто японском PV.

Навігація

[0] Сторінка Повідомлень

[#] Наступна сторінка

Помилка під час натискання Дякую
Дякую...
Go to full version