Радиоэфир > Проекты

Віддалене робоче місце радіоаматора

<< < (3/3)

koval:
RealVNC це швидше аналог TeamViewer'a тільки з кращою ліцензійною політикою. Там можна до 5 комп'ютерів безкоштовно підключати.
Виділеного IP не треба, можеш сидіти на NAT'ом. Треба тільки зареєструватися у них на сайті і підключити сервер з Raspberry до свого акаунту.

СДР і flrig треба тестувати. Проблем не повинно бути. Єдине питання яку полосу СДРом ти хочеш дивитися. Можеш поставити Gqrx SDR, він буде тобі водопад показувати і RTL свисток теж підтримує.
Взагалі думаю для цих задач (особливо для водопаду) треба купувати Raspberry 4 версії.

UR5KIP:
тоже решил себе прикупить Remoterig. дороговато, конечно, но должно быть удобно очень.
планирую c yaesu 857 запустить.

а ты с какими трансиверами пользуешь?

koval:
Yaesu 897

UR5KIP:

--- Цитата: "koval" post=26598 ---Yaesu 897
--- End quote ---

блин, не разобрался с движком форума, я вопрос задавал UT8UB, с какими трансиверами он ремоутриг использовал.
я так понял у тебя тоже ремоутриг есть? просто меня именно со съемной мордой работа интересует.

в одном удаленном шеке стоит у меня айком 7300, подключенный одним юсб шнурком к PC, на который я захожу через rdp. вот прямо сейчас пробую разобраться с родной айкомовской программулиной для удаленного управления - RS-BA1. по ходу буду отписываться что получается. с управлением трансивером все более-менее понятно, а вот как прокинуть звук через RS-BA1 я пока не разобрался, но разобрался с RemAud от DF3CB, задержка вполне терпимая

а во втором шеке езу 857 , которая через ригэкспертовский интерфейс тоже к писюку подключена, на который я тоже через рдп подключаюсь. здесь для управления трансивером использую HRD пятой версии. звук также через RemAud. вот тут хотелось бы как-то управлять удаленно усилением по ПЧ, потом хотелось бы удаленно переключать SQL или этот же RF GAIN

Навігація

[0] Сторінка Повідомлень

[*] Попередня сторінка

Помилка під час натискання Дякую
Дякую...
Go to full version