Радиоэфир > DMR

Parrot

(1/1)

UR6LAD:
Spoiler for Hiden: чувствую себя чайником если не хуже, но всё же думаю что многие новички начнут с общения с попугаем
Пытаюсь проверить как меня слышно с помощью попугая 9990 (админ нашего репитера скоро пришлёт мне счёт за электричество  :)) ).
Сделал вроде всё правильно,даже через чур "по книжному":

* добавил группу для попугая с типом Private Call
* завёл под него отдельный канал - возможно это избыточно, но "я ещё учусь и мне так проще"Всё же столкнулся с парой проблем.


* Вторая проблема: попугай отвечает, но ответы приходят как Missed Call.
Для исправления надо увелить время Private Call Hold Time. У меня там стояла единица, поставил 10 и ответы стали приходить. Но правды ради: вчера удавалось поймать ответы и когда стояла единица.
* Первая проблема: передача идёт, но ответы попыгая не слышно. Проблема не постоянна так как в каких-то случаях на том же codeplug ответы приходят. Возможно тут проблема не в самом попугае, а просто таймслот на репитере занят? Но после очередной попытки пообщаться в попугаем попробовал послушать польскую группу (они очень общительные и всегда кто-то говорит) - группа успешно привязалась на этот же таймслот.
По подсказе UT8UB нашел страницу Украины на вики БМ, а на ней упомянут местный попугай 255997. Но вот как им пользоваться не очень понятно: передача должна идти как Private Call, отвечает же он как Group Call. Может кто-то подсказать как это сконфигурировать (не важно вручную или прописыванием каналов).

UT5UKA:

--- Цитата: UR6LAD від Березень 16, 2021, 11:49:02 ---...

По подсказе UT8UB нашел страницу Украины на вики БМ, а на ней упомянут местный попугай 255997. Но вот как им пользоваться не очень понятно: передача должна идти как Private Call, отвечает же он как Group Call. Может кто-то подсказать как это сконфигурировать (не важно вручную или прописыванием каналов).

--- End quote ---
Отвечает тоже как Private Call. Все ответы слышно без проблем.
У меня хайтера ПД 355, на симплексном хотспоте нормально работает, хотя больше какого-то времени, не помню какого :) тоже пишет как Missed Call. На всех ретрансляторах тоже как Missed Call ... Удалил список пропущенных вызовов и не напрягает сильно :)

UR6LAD:

--- Цитата: UT5UKA від Березень 16, 2021, 12:04:32 ---Отвечает тоже как Private Call. Все ответы слышно без проблем.
У меня хайтера ПД 355, на симплексном хотспоте нормально работает, хотя больше какого-то времени, не помню какого :) тоже пишет как Missed Call. На всех ретрансляторах тоже как Missed Call ... Удалил список пропущенных вызовов и не напрягает сильно :)

--- End quote ---
Пасиба! Попробовал его вызвать просто набрав номер - попугай ответил.

Навігація

[0] Сторінка Повідомлень

Помилка під час натискання Дякую
Дякую...
Go to full version