Радиоэфир > APRS

APRS - полезные ссылки и информация, постройка I-Gate

(1/49) > >>

UT4UJP:
главная, "мама" :)
официальный сайт системы APRS by Bob Bruninga, WB4APR
http://aprs.org/

наша тема на старом форуме:
http://433.ucoz.ua/forum/4-3-1

основные русскоязычные форумы:
http://aprs.qrz.ru/
http://www.cqham.ru/forum/forumdisplay.php?f=28

пионер APRS в Украине:
http://www.uu4jlm.com/

нас можно увидеть тут:
http://aprs.fi/?lat=50.4313&lng=30.4107&mt=roadmap&z=10&timerange=10800
(эта ссылка есть еще на главной странице этого сайта - APRS)


...продолжение следует...

US1GBF:
Добрый вечер всем! По вопросу US5EQQ..Увы,я пока не нашёл проги,совмещающей в себе возмозность визуального мониторинга и пакетного модема (TNC). По-этому пользуемся связкой UI-view32+ MixW. Можно заменить MixW другой программой. Она называется AGWPE. Скачать можно здесь:  http://www.sv2agw.com/downloads/default.htm . Её преимущество в том что в отличии от миксы ,AGWPE не требует установки виртуальных ком-портов. Более того AGWPE может работать в связке одновременно с разными программами, например с UI-View32 и в то же время с UISS-пакетной прогой для работы APRS через диджипитер на борту МКС.  Лично я пользуюсь связкой UI-View32+ UISS+AGWPE. В этой связке есть и диджипитер и и-гейт и работа в локльной радиосети и через инет и спутниковый АПРС и даже пакетный BBS узел.

По вопросу US5EQQ как настроить и-гейт. вот несколько полезных ссылочек:  http://www.cqham.ru/forum/showthread.php?t=14579&page=1 вот ссылка с картинками: http://www.w4jcb.com/uiview32/setup-for-ui-view32-for-i-gating/ . Такие настройки позволяют транслировать пакеты из эфира в инет. Но можно сделать и так,чтобы из инета пакеты от выбранных вами станций проходили в эфир. В этом случае возни с настройкой чуть больше: описание (правда на англ) с картинками здесь:  http://www.wvraclub.org/documents/aprs/UI-View%2032%20I-Gate%20Settings.doc

73! Павел, US1GBF

UT5UKA:
Hi!


Вопрос знатокам: соединение станции (типа 7800, F-110) с ПК ? самый простой интерфейс? Подойдет ли такой - ссылка?

us5eqq:
Огромное спасибо всем ответившим :) , буду изучать.

UT5UKA:
.

Или вот еще такая схемка, такая же как по ссылке выше, только тут еще проще модемчик - http://www.cqham.ru/modem.htm есть только на прием. Вопрос еще раз, можно такое устройство использовать для организации соединения станции с ПК для интернет Гейта (IGATE)?

Навігація

[0] Сторінка Повідомлень

[#] Наступна сторінка

Помилка під час натискання Дякую
Дякую...
Go to full version