Радиоэфир > CW

Типовые QSO

<< < (2/3) > >>

UT2UU:
Я обычно провожу так (каждая строчка это передает другой оператор):
CQ CQ CQ DE UT4UJQ UT4UJQ K

UT4UJQ de UT2UU UT2UU k

UT2UU de UT4UJQ  GD DR OM UR 579 579 OP ALEX ALEX QTH Kiev HW? BK

BK FB CPY DR ALEX RST 589 589 Name ANDY ANDY QTH Kiev BK

BK QSL TNX QSO GL DX 73 DSW TU

73 73 DSW TU  E   E


Кстати сочетание 73 DSW очень красиво музыкально звучит, иностранцы тоже юзают вовсю и понимают и в ответ предают!

UT4UP:
Как видишь вариантов много. Начинай с классики, как Юра предлагает.

UT5UKA:

--- Цитата: "UT4UKW" post=4227 ---Да... сначала нужно убедится, что уверенно принимаешь, то что передает корреспондент... именно поэтому лучше начинать с работы на поиск.... а то на CQ могут ответить QRQ:)
--- End quote ---

не ответят, в эфире видно новичка, и в основном все стараются оказать помощь и терпеливо отработают QSO! Да и правило хорошего тона - снизить скорость до скорости корреспондента drink2 и при этом еще по 2-3 раза повторяют инфу, также ничего зазорного нет в том, если не принял какую-то информацию - переспросить, RPT PSE UR NAME (например). А если человек работает быстро, можно попросить PSE QRS

Но на поиск работать хорошо в том плане, что можешь изначально принять и записать инфу от того с кем хочешь сработать, если корреспондент не сбежит потом :) А то и у меня так было поначалу - слушаешь, все принял (с 3-4 раза :)), только собрался позвать, а корреспондента и след простыл :)

UT4UKW:

--- Цитата: "UT5UKA" post=4230 ---
не ответят, в эфире видно новичка, и в основном все стараются оказать помощь и терпеливо отработают QSO! Да и правило хорошего тона - снизить скорость до скорости корреспондента drink2 и при этом еще по 2-3 раза повторяют инфу, также ничего зазорного нет в том, если не принял какую-то информацию - переспросить, RPT PSE UR NAME (например). А если человек работает быстро, можно попросить PSE QRS
--- End quote ---

Юра... в эфире и матерится нельзя...  и новичкам помогают....особенно на 80-ке.... иногда можно такое о себе узнать:) ....
Не знаю как у кого, но у меня поначалу был психологический барьер.. вдруг не прийму,не пойму.... и т.д... поэтому сначала нашел корреспондента, отнаблюдал QSO с другим корреспондентом, потом сам позвал и  сработал.... а с опытом потом уже уверенней начинаешь себя чувствовать, тогда уже на CQ работаешь.. ИМХО

UT5UKA:

--- Цитувати ---Юра... в эфире и матерится нельзя... и новичкам помогают....особенно на 80-ке.... иногда можно такое о себе узнать
--- End quote ---

я про ТЛГ в основном говорю ...

да я и сейчас на CQ не сильно много работаю, в основном на поиск ;) до сих пор не избавился от того, что работая на CQ терзает смутная мысль, что кого-то могу не услышать :) но это уже ИМХО

Навігація

[0] Сторінка Повідомлень

[#] Наступна сторінка

[*] Попередня сторінка

Помилка під час натискання Дякую
Дякую...
Go to full version