Радиоаппаратура > KENWOOD

KENWOOD TS-2000

(1/7) > >>

UT2UU:
Kenwood TS-2000


Kenwood TS-2000 обеспечивает 100 Ватт выходной мощности в диапазонах КВ, 6 метров и 2 метра, 50 Ватт на 70см, и, при установке дополнительного модуля UT-20, 10 Ватт в диапазоне 1.2 ГГц.

Функциональные возможности КВ трансивера Kenwood TS-2000:
Высококачественный DSP на промежуточной частоте в основном диапазоне;
DSP в НЧ тракте на вспомогательном диапазоне;
Цифровые фильтры;
Отображение рабочей частоты трансвертера;
Широкий диапазон приема;
Режим двойного приема, (КВ и 2м или 70 см) (2м и 2м) (70 см и 70 см);
Режим междиапазонного репитера;
100 Вт выходной мощности на КВ, 6 и 2 м;
50 Вт выходной мощности на 70см;
10 Вт на 1.2 ГГц (с установленной опцией UT-20);
Встроенный автоматический антенный тюнер на КВ и 6м;
Встроенный TNC;
Встроенный порт RS-232 для компьютерного управления;
Встроенный TCXO (0.5 PPM);
Кодер/декодер CTCSS и DCS;
Электронный телеграфный ключ с памятью;
5+1 антенных портов. (2 для КВ и 6м, 1 для 2м, 1 для 70см, 1 для 1.2 ГГЦ опции и 1 для КВ приемной антенны.

UT2UU:
Взял себе в качестве второго аппарата для работы на УКВ. Для выездов в поле, работы /M и /A
Отличный аппарат - особенно радует в нем TXCO, кроссбэнд и TNC.
Две недели сравнивал его на КВ с Прохором 3-им и на УКВ с Есу FT8800 (только в FM разумеется).

Личные впечатления:
- В SSB по приему ни в чем не уступает IC-756Pro3. Звучание у них у обоих своеобразное, но кому либо отдать предпочтение не смог. Хотя панорама и более красивый сигнал на передачу у Прохора - дают ему форы.
- В CW при повседневной работе у обоих апаратов паритет. В тесте TS-2000 у меня не справился, задавили со всех сторон. Прохор же в той же ситуации успешно отражал атаки соседей по частоте.
- На УКВ в FM полный паритет с FT-8800 , ну за исключением того что у Кенвуда мощность выше. В соревнованиях заткнулись оба аппарата (как и все, прошедшие через мои руки) , из динамика зазвучала музыка и таксисты... интермодуляция дает о себе знать.

Из неочевидных (не описанных в ТТХ) достоинств вижу:
+ возможность включить подсветку ВСЕХ клавиш. Для работы в поле и вечером дома - это МЕГА плюс!
+ Встроенный в аппарат сиквенсер, позволяющий организовать коммутацию МШУ и PA.
+ Два раздельных входа под CW ключи: "Клоподав/Комп" и "Дрыгу".
+ Возможность подключения выносной компактной "морды" (опция), для работы в автомобиле. (Только у аппаратов начиная с 2008 года выпуска)
+ Возможность транслировать телеграфом на динамик принятые из пакетного кластера споты (за рулем просто ну оочень удобно!)

Из минусов:
- Для поля мне кажется у него чувствительность маловата. Он расчитан на хорошие внешние антенны.
- Кнопки "живописно раскиданы" по всей морде и очень мелкие (а надписи еще меньше), потому эргономика страдает.
- Назойливый вентилятор охлаждения. Работает даже при работе только на прием.


По поводу второго приемника - он там только УКВ и только FM. Это все равно что в обычный аппарат типа IC-7000 или FT-857 засунуть еще портативку аля Kenwood TH7D не более того. Т.е. это не полноценный второй приемник.
Но есть одна особенность - в трансивере предусмотрен спутниковый режим (сквозной канал), когда передатчик может  (в SSB/CW/FM ) передавать на одном диапазоне, и одновременно приемником (тоже в SSB/CW/FM) слушать другой диапазон. Но это не благодаря второму SUB приемнику, - это особый режим основного VFO.

US7IGN:
а в ФМ и нефиг было сравнивать. в 2000 же ссб есть. вот если бы в ссб с тем же 7400 сравнить.

UT2UU:

--- Цитата: "US7IGN" post=9404 ---а в ФМ и нефиг было сравнивать. в 2000 же ссб есть. вот если бы в ссб с тем же 7400 сравнить.
--- End quote ---

Я думаю, что разницы не будет. В SSB все они на УКВ примерно одинаково работают. Те же 857/897 вели себя в SSB на УКВ точно так же. На УКВ в SSB от трансивера в первую очередь нужна стабильность частоты, а у 2000-ка TXCO , так что с этим все нормально. Остальное +/- везде одинаково.

radiodetaliukr:
Красивая вещь, могу только сказать :blush:
Интересно бы послушать... FT-847 по функционалу похож, вроде? Только Yaesu без субресивера.

Навігація

[0] Сторінка Повідомлень

[#] Наступна сторінка

Помилка під час натискання Дякую
Дякую...
Go to full version