Радиоэфир > Yaesu System Fusion (YSF)

YSF C4FM Digital repeater Kiev

<< < (2/4) > >>

UT5UKA:

--- Цитата: UT7UX від Травень 22, 2021, 12:36:02 ---Update: как раз на днях демонтировали один из двух наших ретрансляторов, ...
...

--- End quote ---
Женя, надеюсь сняли не на долго, типа профилактика... ?!
Будете возвращать обратно может таки есть смысл включить только "чистый" C4FM с возможностью ходить по рефлеторам YSF?

UT7UX:

--- Цитата: UT5UKA від Травень 24, 2021, 19:47:35 ---Женя, надеюсь сняли не на долго, типа профилактика... ?!
--- End quote ---
Юра, сейчас решаем, что делать дальше. Профилактика показала стопроцентную исправность, это приятно.



--- Цитата: UT5UKA від Травень 24, 2021, 19:47:35 ---Будете возвращать обратно может таки есть смысл включить только "чистый" C4FM с возможностью ходить по рефлеторам YSF?
--- End quote ---
Я неспроста озвучил, что мы были бы рады установить у себя DR-2X (или DR-1X+HRI-200), если у кого-то такой имеется, а применить его с пользой у владельца не получается. Причин такому предложению несколько. Во первых, хочется поиграться в полноценный WiresX, а не прыгать по рефлекторам Brandmeister'а, потому что туда можно и из DMR (да и из D-Star в какой-то мере тоже) попасть, а WiresX пока (и, вероятно, навсегда останется) доступен только с фирменного оборудования. Это ответ на предложение включить чистый C4FM - не очень уж интересно получается, по сути будет то же самое, что и DMR. Только DMR доступен и с куда как более дешевых китайских портативок, которые, кажется, есть у каждого второго, но вот все равно активность никакая. Вторая причина намного более скучная, но с ней тоже приходится считаться: чтобы нам самим приобрести DR-2X, необходимо сначала продать демонтированное оборудование, а потом дождаться очередной акции, когда они будут продаваться с пятидесятипроцентной скидкой, потому что обычная розничная цена не вполне адекватна.

UW5ELK:
На скільки я зрозумів там наших чотири кімнати тільки (+1 в найближчий час)

UT7UX:

--- Цитата: UT3UDX від Травень 24, 2021, 16:23:21 ---из интересного есть только GM340 с MMDVM контроллером, которая может работать только как симплексный узел

--- End quote ---
У нас был установлен полноценный дуплексный ретранслятор на MMDVM. Нареканий на него за весь срок эксплуатации около нуля. Но поскольку мы в него наигрались, то заинтересованы сделать апгрейд на в принципе новую для нас игрушку. В идеале на две новых игрушки - ретрансляторов у нас два на одной крыше, можем снять и второй, если будет на что интересное его заменить.

Доработать хотспот на GM340 до полноценного ретранслятора на минималках - задача несложная. Нужна еще одна подобная станция для разделения приема и передачи и относительно дешевый дуплексный фильтр в виде плоской батареи из шести режекторов. Мы через эту стадию проходили, поэтому у нас два ретранслятора, а не один - это сложнее, но именно этим и интереснее.



--- Цитата: UT3UDX від Травень 24, 2021, 16:23:21 ---на полноценный WiresX узел это железо не тянет

--- End quote ---
Надо спрашивать OK8UOF, возможно ли как-то прикрутить HRI-200 к не-Yaesu.



--- Цитата: UT3UDX від Травень 24, 2021, 16:23:21 ---да и скорее всего это будет никому не интересно

--- End quote ---
Глупо оглядываться на других. Хочется, интересно - делайте. Не хочется, неинтересно - не делайте. Вот и все. Хотя нет, не все. Когда вы что-то сделаете интересное только вам, то практически стопроцентно выяснится, что вы заблуждались, и что то же самое интересно еще кому-то, причем нередко довольно многим.



--- Цитата: UT3UDX від Травень 24, 2021, 16:23:21 ---Я готов его отдать его на эксперименты, но у меня есть сомнения в том, что с выходным каскадом там все в порядке.

--- End quote ---
GM340 - одна из проверенного списка моделей, на которых хорошо работают поделки на базе MMDVM, а также пакет 9k6. Поэтому наличие такой станции в хозяйстве - уже хорошее начало. Выходной каскад, раз есть подозрения, неплохо бы проверить и, при необходимости, исправить.

UT3UDX:
Спасибо за развернутый ответ.
GM340 и MMDVM контроллер работали до недавнего времени у меня на даче в качестве усиленного хотспота, и при определенных условиях я открывал его с портативки за 20 километров.

У меня куча хотспотов, которые иногда объединяются в одну сеть, изолированую от интернет, и работают , в том числе и на подвижных объектах, используя HBlink3 в качестве мастер сервера, и сервера маршрутизации.
Я могу себя обеспечить всем чем нужно.
Я просто интересовался, не собирается ли кто-то ставить в Киеве WiresX репитер/узел.
Понял, что нет.

Навігація

[0] Сторінка Повідомлень

[#] Наступна сторінка

[*] Попередня сторінка

Помилка під час натискання Дякую
Дякую...
Go to full version