Автор Тема: Мы запускали ракеты в космос  (Прочитано 2533 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline UT7UD

  • Full Member
  • ***
  • Topic Author
  • Повідомлень: 131
  • Karma: +2/-0
Мы запускали ракеты в космос
« : Лютий 21, 2016, 18:54:40 »
СССР выпускал сотни видов ВЧ разьемов для нужд оборонки. Качественных до безумия. Но в промышленные трансивера ставили ЭТО:-)))


https://m.avito.ru/moskva/kollektsionirovanie/shteker_iz_sssr_dlya_tv_antenny_454301724
 

Offline UT7UX

Мы запускали ракеты в космос
« Reply #1 : Лютий 21, 2016, 19:42:32 »
Цитата: "UT7UD" post=22507
СССР выпускал сотни видов ВЧ разьемов для нужд оборонки. Качественных до безумия.

Некоторые из которых были подозрительно похожи на импортные. :)


Цитата: "UT7UD" post=22507
Но в промышленные трансивера ставили ЭТО:-)))

Тоже импорт.


Намного больше бесит, когда в УКВ-автомобилки, а то и в стационарные аппараты, вместо N ставят совершенно негодные для этих частот UHF.
 

Offline UT7UD

  • Full Member
  • ***
  • Topic Author
  • Повідомлень: 131
  • Karma: +2/-0
Мы запускали ракеты в космос
« Reply #2 : Лютий 21, 2016, 20:32:04 »
Цитата: "UT7UX" post=22508
Цитата: "UT7UD" post=22507
СССР выпускал сотни видов ВЧ разьемов для нужд оборонки. Качественных до безумия.

Некоторые из которых были подозрительно похожи на импортные. :)


Цитата: "UT7UD" post=22507
Но в промышленные трансивера ставили ЭТО:-)))

Тоже импорт.


Намного больше бесит, когда в УКВ-автомобилки, а то и в стационарные аппараты, вместо N ставят совершенно негодные для этих частот UHF.

Ну это сорный вопрос. Я много раз слышал, что N тип лучше UHF, но на частотах 430 МГц я считаю разницы нет. UHF папа тоже бывает Китай накрутка с эбонитом, а бывает "фирма" с фторопластом. В любом случае я делал когда то врезку в кабель папа- соединитель -папа и смотрел прибором site master который заточён на поиск не однородностей и потерь в кабелях. Ничего ужасного не увидел. А вот на 900 МГц уже заметно.
 

Offline UT7UX

Мы запускали ракеты в космос
« Reply #3 : Лютий 21, 2016, 21:16:09 »
Цитата: "UT7UD" post=22509
Ну это сорный вопрос. Я много раз слышал, что N тип лучше UHF, но на частотах 430 МГц я считаю разницы нет. UHF папа тоже бывает Китай накрутка с эбонитом, а бывает "фирма" с фторопластом.


Да, по этому замеры вроде этого, включают много разных разъемов.


Цитата: "UT7UD" post=22509
В любом случае я делал когда то врезку в кабель папа- соединитель -папа и смотрел прибором site master который заточён на поиск не однородностей и потерь в кабелях. Ничего ужасного не увидел. А вот на 900 МГц уже заметно.


Для среднестатистической таксистской р/ст, работающей в городе, т.е. где потери в АФУ ни на что не влияют, на самом деле ничего ужасного не будет. А нам каждые полдецибела, считаю, могут иметь значение.
 

Offline UT7UX

Мы запускали ракеты в космос
« Reply #4 : Лютий 21, 2016, 21:17:23 »
[video type=youtube]40ESujVdg7A[/video]