Радиоаппаратура > KENWOOD

Kenwood TH-D72

(1/3) > >>

UT0UR:
Саша UT7UV, расскажи, пож, про эту станцию, в особенности интересно о работе в APRS.

UT7UV:
Привет, Саша!
Да рассказывать особо нечего. Купил на выставке в Германии, евроверсия. По чуйке и избирательности пока лучшая станция что у меня была (VX-6E, E90, кетайцы), независимые два приемника. В АПРС я новичек, но как показала практика использования в Польше - работает на ура! Да и в Киеве сейчас налаживается процесс, одним словом - я доволен! Плюс заказал еще к ней (тоже в Европе) D710. Если итерестно - могу дать на пару дней поюзать Д72-ю.
73!

UT0UR:
Спасибо за ответ, Саша! А как быстро она "находит" спутники. Например, утром ты включаешься, через сколько времени она выдает координаты?
У меня VX8GR, всегда по разному, иногда и пол дня пройти может. ((

UT7UV:
спутники находит очень быстро, даже внутри квартиры на подоконнике максимум секунд 20, если в погодой тяжко и все затянуто - ну может минуту.
Вот только что проэкспериментировал - дастал из сумки Д72-ю, поставил на подоконник в офисе - от момента включения до "моргания" значка GPS прошло 40 сек.

sirrosh:
зависит еще обычно, насколько далеко она включилась от места, где ее выключили ;)
обычно, после выхода из самолета в другой стране у любого девайса синхронизация мучительно долгая… если он не assisted, конечно.

Навігація

[0] Сторінка Повідомлень

[#] Наступна сторінка

Помилка під час натискання Дякую
Дякую...
Go to full version