Радиоаппаратура > СВ аппаратура

Портатив на 29 МГц

<< < (2/2)

ut4uro:
Может лучьше с нуля сделать? я вот например сейчас  пробую DSB трансивер на 80 метров собрать,с балансным смесителем играюсь .  если ссб то 2 микросхемки sa612  или подобные ,  и синтезатор на ардуинить и будет радость=)Синтезатор

UT5UKA:

--- Цитата: "UR8US" post=24572 ---Интересно, а с каким шагом перестраиваются эти Драгоны и Алан 42? Хотелось бы 5 кГц.
--- End quote ---

Только в варианте 0 и 5-ки :) На сиби каналы через 10 КГц идут и есть некоторые "дырки" Так вот станции с возможностью переключения нулей и пятерок дадут перестройку в 5 КГц, но не совсем удобно получается...
.


--- Цитата: "UR8US" post=24572 ---PS И еще хотелось бы иметь запоминание выбранного канала, залочку кнопок и другие современные функции.
--- End quote ---
супер пупер крутые сиби радиостанции... :) стоимость аки "простенький" старенький разлоченный трансивер )))) а может и дороже...

UT7UX:
Dragon 101 Plus и 201 Plus (SSB) перестраиваются через килогерц - годится для FM. Спросите VK3JED, он работал с такого с руки на мельбурнском ретрансляторе со всем миром. Сейчас эти станции доступны только сильно б/у с протертой клавиатурой, которую не на что заменить. Можно пробовать Alan 42, но у него нет отображения частоты, нужно составить таблицу соответствия каналов (через 10kHz) и реальных частот. Ну и, напомню, что в нашем регламенте были ретрансляторы на 29MHz, но пропали и более не появлялись. Почему?

UT4UIS:
дагоны 101+ с  SSB (не 201, а какое-то другое название) бывают в продаже, видел в интернет-магазине в Литве, причем новые совершенно!
Может старые запасы, может новое что-то.
А на 29 мгц ретрансляторы, это те, от которых сейчас продают кучу конвертеров, кажется, Луч?
28/144 мГц с работой в SSB  через искуственные спутники земли?
Так они, как я помню, уже не летают, те спутники, может потому и ретрансляторов нет.

UT7UX:
Ретрансляторы 29MHz с дуплексным разносом -100kHz разрешены в, наверное, большинстве стран мира кроме нас. У нас тоже были разрешены в предыдущих редакциях регламента, но как-то незаметно пропали.
Спутники 145/29 - из живых это AO-7 (судя по отчетам операторов, он чаще работает 435/145, а не 145/29). Но на резинку на Dragon SS201+ его, думаю, не принять.

Навігація

[0] Сторінка Повідомлень

[*] Попередня сторінка

Помилка під час натискання Дякую
Дякую...
Go to full version