Радиоаппаратура > СВ аппаратура

CB в Польше

<< < (2/3) > >>

UT4UIS:
Хм, а до кого питання?
Років 6 тому був ще репітер у 23 каналі, клубу офроадмастер, але вже роки три він відключений давно.
Про інші "папуги" крім 13 каналу і гадки не маю, та ще й про те, що там наче станція "президент".
13й працює, але там мало хто.

sirrosh:

--- Цитата: "UT4UIS" post=24658 ---Толку от сиби в городе на машинах не будет никогда...
--- End quote ---

О, надо народу из Варшавы, Кракова и Катовиц об этом рассказать.
Они-то не знают, болезные, что от их сиби в машинах толку нет, все болтают без умолку, сообщают о пробках и полицаях в засаде...

UT4UIS:
посмотрите физическую карту Польши - равнина!
А у нас в Киеве за холм заехал и все - связи нет, мертвая зона! как, например, набережная

UY3UA:
Мій родич працює дальнобоєм в Польщі, каже кожна ТРЕТЯ легкова машина з СВ! Всі дальнобої Польщі по Європі 28 канал. Каже є всюди, де б не кликнув.

UT7UX:

--- Цитата: "UT4UIS" post=24658 ---Толку от сиби в городе на машинах не будет никогда
--- End quote ---

А поляки с румынами и не знали.



--- Цитата: "UT4UIS" post=24658 ---есть только один вариант:
частоту на VHF (а лучше VHF+UHF) оформлять и запускать свой репитер, как технологического пользователя.
--- End quote ---

Ого, впервые не озвучен призыв пиратсвовать на аматорских частотах, приятно удивлен!



--- Цитата: "UT4UIS" post=24658 ---Жаль, что только у нас люди совсем нищие и не могу позволить себе и оплату расчетов РЕС и ЕМС, и рентную плату ежемесячную, да и ставить его надо где-то в хорошем месте, что бы Киев перекрыл с портативок.
--- End quote ---

Нет. Достаточно посмотреть, на каких машинах ездят у нас люди - оплатить все это они могут совершенно безболезненно. Просто это никому не нужно, поэтому никто и не даст на это ни копейки. Может быть, группа энтузиастов соберется и единоразово выложится, но когда станет вопрос регулярных платежей - станет ясно, что никто более скидываться не будет. Просто не нужно, а не потому, что нечем скидываться.



--- Цитата: "UT4UIS" post=24658 ---Да и затянется это оформление на полгода, а то и больше, может и почти год - пока свою организацию сделать, на частное лицо ведь оформить нельзя, пока получить рассчеты РЕС и ЕМС, пока подать план радиосети, и т.д. половина желающих разбежиться, а с инфляцией еще и без денег  на платежи останется вторая половина.
--- End quote ---

Это называется изобретать велосипед. Правда зачем-то с квадратными колесами. А потом ныть, что за время сборки он проржавел и в любом случае не едет. Но если хочется - пожалуйста.



--- Цитата: "UT4UIS" post=24658 ---С 13 канал сиби послушал - кто-то катается, вызывает кого-то, называет свой позывной и в ответ-тишина.
--- End quote ---

Временами там не протолкнуться. А временами все молчат и ждут, пока кто-то что-то скажет. Теперь вопрос: если на СиБи, где легально бесплатно, где радио стоит недорого, активность кажется невысокой, то с какой стати на платных частотах под коммерческую лицензию и с дорогим радио активность будет выше?



--- Цитата: "UT4UIS" post=24666 ---посмотрите физическую карту Польши - равнина!
--- End quote ---

Особенно Малопольское воеводство. И не только.



--- Цитата: "UT4UIS" post=24666 ---А у нас в Киеве за холм заехал и все - связи нет, мертвая зона! как, например, набережная
--- End quote ---

Сразу видно, кто никогда не ездил в Польшу с сибишкой. :)
Поляки в большинстве вообще не пользуются антеннами (назвать те недоразумения, которые стоят на магнитах или кронштейнах антеннами, как то язык не поворачивается). Нет, есть и более-менее приличные решения, вроде AT-2001, но в процентном отношении немного. А все потому, что никто из них не пытается устанавливать рекорд дальности связи с автомобиля на автомобиль. Ставится задача тактического, локального обмена информацией о дорожном движении. И она решается. Не нужны никакие коммерческие лицензии, не нужно пиратствовать на аматорских частотах (не очень-то там попиратствуешь - тупо нет свободного места :)) - никто не пытается сделать то, что никому не нужно, но все в эфире и все решают свои задачи. Бытовые (автомобильные) на СиБи, радиоаматорские - на радиоаматорских диапазонах.

Навігація

[0] Сторінка Повідомлень

[#] Наступна сторінка

[*] Попередня сторінка

Помилка під час натискання Дякую
Дякую...
Go to full version