Радиоаппаратура > СВ аппаратура

радиостанция ONWA,

(1/2) > >>

encomcorp:
Добрый день всем, прикупил себе радиостанцию за копейки на аукционе, установил дома, протянул на крышу кабель, сделал 1/4 диполь, настроил, от 1го до 5го канала ксв 1.0-1.1. Решил проверить со своей автомобильной станцией. суть в том, что когда на онве стоит первый канал, то на автомобильной должен стоять второй польской сетки и тогда всё отлично слышно. Дальность ещё не проверял, в скором времени проверю. Есть одно но, на машине стоит вертикально антенна, а на стационарной горизонтально. Кто что знает и кто может подсказать в чём причина такого сильного сдвига?
всем 73!

UT7UX:
Что там, кварц тянули?

niknik:
Причина сдвига может быть в том что одна работает в "0" другая в"5" т.е.разные сетки каналов( поиск в инете вам поможет в определении).
 У антенн с разной поляризацией эффект только в силе сигнала и сказывается на расстоянии в километры, может быть до 4-5 балов.

encomcorp:
не знаю если честно, об её истории вообще ничего не известно

encomcorp:
Опытным путём выяснил что обе работают в пятёрках. На счёт интернета толком ничего не нашел. И ещё есть одно, по технической документации должно быть 4-5 ватт мощности на передачу, у меня 2

Навігація

[0] Сторінка Повідомлень

[#] Наступна сторінка

Помилка під час натискання Дякую
Дякую...
Go to full version