Радиоэфир > Yaesu System Fusion (YSF)

YSF C4FM Digital repeater Kiev

(1/4) > >>

UT3UDX:
Всем привет

Недавно приобрел себе трансивер с C4FM , подключился в YSF через MMDVM - и задумался вот о чем - нужен ли в Киеве репитер C4FM/WiresX , может быть кто-то собирается ставить, может быть кто-то задумывается начать сбор денег на DR-2X или уже купил и планирует устанавливать?

UT5UKA:
Так есть ретранслятор с возможностью использования c4fm в рефлекторах YSF, это Р71. На нем включено три режима. Также есть возможность включить нужные режимы на всех ретрансляторах использующих MMDVM и под управлением пи-стара. Если нужно  :smilie: :smilie: :smilie:

UT3UDX:

--- Цитата: UT5UKA від Травень 21, 2021, 12:09:15 ---Так есть ретранслятор с возможностью использования c4fm в рефлекторах YSF, это Р71. На нем включено три режима. Также есть возможность включить нужные режимы на всех ретрансляторах использующих MMDVM и под управлением пи-стара. Если нужно  :smilie: :smilie: :smilie:

--- End quote ---

Спасибо за ответ.
R71 - это Троещина, чуть дальше R84 , если смотреть с Позняков - протестирую.  А по поводу MMDVM я знаю , у меня 6 штук таких хотспотов , DMR и YSF, дома, на даче и в машине.

UT7UX:

--- Цитата: UT3UDX від Травень 20, 2021, 22:05:10 ---нужен ли в Киеве репитер C4FM/WiresX , может быть кто-то собирается ставить, может быть кто-то задумывается начать сбор денег на DR-2X или уже купил и планирует устанавливать?

--- End quote ---
БоянЪ.

За прошедшие ровно пять лет с создания той темы нами, группой энтузиастов, установлено два ретранслятора (FM и MMDVM), но ни одного WiresX/SystemFusion (и не планируется). Реальная и по сути неоценимая помощь нам оказана Денисом UR8US, за что ему пожизненный респект и уважуха. Всеми прочими участниками форума тема проигнорирована. Фактически, сбор средств осуществлен среди участников киевского авторадиоканала на СиБи (27MHz) - не радиоаматорами, многие с первой категорией, а сибишниками, т.е. по сути коротковолновиками, пусть на своем единственном диапазоне.

Топикстартеру: если образуется ретранслятор, то можем обсудить установку его на наши уже имеющиеся антенны с нашими уже имеющимися дуплексными фильтрами.

Update: как раз на днях демонтировали один из двух наших ретрансляторов, так что предложение поставить ваш DR-2X или что-то другое интересное на наши антенны, с нашими фильтрами, на высотку в центре города, вдвойне актуально - освободился антивандальный ящик под 19" корпус, с электропитанием, подведенными фидерами, а главное - в отдельно запираемом металлическим шкафу на запертом чердаке, так что даже санкционированный доступ туда непрост, не говоря уже о несанкционированном.

UT3UDX:
спасибо за ваш ответ, ситуация ясная. По поводу меня - у меня нет ни  DR-2X и из интересного есть только GM340 с MMDVM контроллером, которая может работать только как симплексный узел, его конечно можно использовать как точку доступа к YSF, - но на полноценный WiresX узел это железо не тянет, да и скорее всего это будет никому не интересно. Я готов его отдать его на эксперименты, но у меня есть сомнения в том, что с выходным каскадом там все в порядке.

Навігація

[0] Сторінка Повідомлень

[#] Наступна сторінка

Помилка під час натискання Дякую
Дякую...
Go to full version