Начинающим > Антенны для начинающих

Нужна помощь в выборе КВ антенны

(1/24) > >>

UT4UNW:
Собственно говоря нахожусь я по ул.Волгоградская 18, карта прикреплена.
Нужна КВ антенна мультибенд с 80м - 10м , но что выбрать в данных условиях не знаю. И да хочется работать на ближних и дальних связях.
Выход на крышу есть, но ключей скорей всего не будет. Выход на крышу возможен с инженером с ЖЕКа...  и по его словам с крыши никаких кабелей (проводов на деревья) протянуть не получится.
В итоге я остановился на инвертед ви Inverted V, на 5 диапазонов, изначально я думал над несимметричным диполем.

Посоветуйте что можно поставить в данных условиях .
Опыта в антенно-строительстве нету :(

П.С крестик балкон).. ширина крыши около 12-14метров
 [ Invalid Attachment ]

R6LDF:
что бы не парить мозг- антенка WINDOM
работает как на DX так и на не DX
Балун(трансформатор -возле кабеля)могу подогнать -у нас на эти вещи спец Слава UR5UJ
второй вариант антенны самый подходящий и хорошо строится тюнером на всех бендах кроме 160м

bybra:
ставь мачту на стыке домой и вешай инвертед на 6 диапазонов

вообще там барское место для яги

на такой крыше можно монобендеры ставить :)

UT2UU:
ЖЭК слать вот тем лесом, что на фотке. Это они у тебя должны спрашивать разрешения выходить на твою крышу, а не ты у них.
Они всего лишь обслуживающая организация, которыю нанимаешь ТЫ за свои же деньги. И ты в вправе их всех нафиг уволить и нанять других (создать ОСББ), если вы с жителями дома так решите :)

Представляешь - ты себе нанимаешь строителей обои поклеить, а они тебе говорят, что в квартиру свою войдешь тока по писменной заяве за 3 дня и они ее рассмотрят и может разрешат ... хахаха.  С ЖЭК та же история.

В общем либо ключи от крыши в полном твоем распоряжении. Либо треугольник с твоего балкона на ближайшие деревья и все (и смирится что дальних станций у тебя не будет + будешь звучать у всех соседей в компутерах и радиоточках, а потому QRP + все помехи от китайских блоков питания и фонарных столбов у тебя в приемнике и стрелка от шумов не падает ниже 58).
Потому что антенны имеют свойства ломатся/расстраиватся, к сожалению - и постоянный доступ к ним просто необходим.

UT4UKW:

--- Цитата: "UT2UU" post=10760 ---ЖЭК слать вот тем лесом, что на фотке. Это они у тебя должны спрашивать разрешения выходить на твою крышу, а не ты у них.
Они всего лишь обслуживающая организация, которыю нанимаешь ТЫ за свои же деньги. И ты в вправе их всех нафиг уволить и нанять других (создать ОСББ), если вы с жителями дома так решите :)

В общем либо ключи от крыши в полном твоем распоряжении. Либо треугольник с твоего балкона на ближайшие деревья и все.
Потому что антенны имеют свойства ломатся/расстраиватся, к сожалению - и постоянный доступ к ним просто необходим.
--- End quote ---


К сожалению не все так просто в нашем королевстве... депутатов мы тоже вправе послать... и милиция обслуживающая организация... а послать нельзя :)
ЖЕК как эксплуатирующая организация отвечает за состояние крыши... и если начать бодаться, то в лучшем случае выход будет закрыт, а в хужем на поставленную антенну спишут все проблемы с крышей и т.д...
Своя крыша может быть только в частном доме, и то там тоже нужно разрешения спрашивать, чтобы большую мачту поставить. Ну а уволить ЖЕК или нанять других один человек конечно-же не может.. да и ОСББ на деле создать не просто, и в этом случае поставить антенны может быть даже сложнее...
Как показывает практика проще всего договорится с инжинером ЖЕКа за несколько пессо и поставить антенну, а ключи втихаря сделать... все остальные пути значительно геморней и без гарантии результата.

Навігація

[0] Сторінка Повідомлень

[#] Наступна сторінка

Помилка під час натискання Дякую
Дякую...
Go to full version