APRS & PACKET RADIO UKRAINE

Група у Telegram, посилання t.me/APRS_UA

Група створена для розвитку мережі APRS та технологій радіоаматорського пакетного зв'язку.
У групі не проводяться політичні дискусії та комерційна діяльність.
Бажано вказати своє ім'я та позивний сигнал.

Автор Тема: Ахтунг или рубим окно в Европу :)  (Прочитано 25407 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline UT2UU

Ахтунг или рубим окно в Европу :)
« Reply #30 : Травень 20, 2015, 22:21:39 »
Цитата: "UT7UV" post=19734
А если на точке не будет статического IP, то по удаленке никак нельзя будет управлять?

Можно зайти сюда http://ukraine.aprs2.net:14501/  
и посмотреть какой адрес получила коробочка.
А затем идти на нее как обычно, по IP
 

Offline UT7UV

Ахтунг или рубим окно в Европу :)
« Reply #31 : Травень 21, 2015, 08:38:56 »
боюсь так не получится :(
на сайте http://ukraine.aprs2.net:14501/ ты увидишь белый IP адрес CG NAT, которая в свою очередь выдаст "серый" айпишник сим-карточке, к которому ты не достучишься :(
 

Offline UT2UU

Ахтунг или рубим окно в Европу :)
« Reply #32 : Травень 21, 2015, 11:41:20 »
Цитата: "UT7UV" post=19738
боюсь так не получится :(
на сайте http://ukraine.aprs2.net:14501/ ты увидишь белый IP адрес CG NAT, которая в свою очередь выдаст "серый" айпишник сим-карточке, к которому ты не достучишься :(


За NAT в любом случае не пролезешь никак.
 

Offline UT7UX

Ахтунг или рубим окно в Европу :)
« Reply #33 : Травень 21, 2015, 12:46:37 »
Цитата: "UT2UU" post=19739
За NAT в любом случае не пролезешь никак.

Может я говорю глупость, но в случае с интертелекомовским модемом, воткнутым в роутер (читай - со своим NAT), если известен его динамический IP-адрес (за абонплату могут присвоить и постоянный), то по этому адресу попадаешь на роутер и, если настроен проброс или Port Triggering, то можешь попасть дальше куда надо. Кроме того, в большинстве роутеров можно выделить аппаратный порт, устройство на котором как бы отделяется от внутренней сети и выставляется наружу в обход собственного NAT.
 

Offline UT7UV

Ахтунг или рубим окно в Европу :)
« Reply #34 : Травень 21, 2015, 13:47:37 »
Жень, я говорил о NAT операторском, не о внутреннем на роутере. Операторский никак не пролезть :(
 

Offline UT7UX

Ахтунг или рубим окно в Европу :)
« Reply #35 : Травень 21, 2015, 17:07:35 »
Цитата: "UT7UV" post=19741
Жень, я говорил о NAT операторском, не о внутреннем на роутере. Операторский никак не пролезть :(

Да, понял. :(
 

Offline UT0UR

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 592
  • Karma: +14/-0
Ахтунг или рубим окно в Европу :)
« Reply #36 : Травень 21, 2015, 17:17:08 »
Скажите, как назвать тему куда я перенесу сообщения не касающиеся окна в европу?
 

Offline UT7UV

Ахтунг или рубим окно в Европу :)
« Reply #37 : Травень 21, 2015, 22:15:45 »
Да это впринципе один из технических вопросов окна в Европу, как потом мониторить коробочки, стоящие высоко на мачтах и далеко в полях. Может сразу принимать в эксплуатационные расходы (на интернет) плату за использование статического IP адреса и не заморачиваться?
 

Offline uz5du

Ахтунг или рубим окно в Европу :)
« Reply #38 : Травень 21, 2015, 22:44:15 »
ДА ! это правда  . Мне Закарпатские коробочки стают 139 гр за одну (а их три ) в месяц!
 

Offline UT7UV

Ахтунг или рубим окно в Европу :)
« Reply #39 : Червень 04, 2015, 09:57:43 »
UPну тему :)
На прошлых выходных подготовил герметичный ящик для Ровенского гейта (очень добротный ящик от старого репитера GSM Alcatel). Станция Алинка и антенна с Житомира, БП купил, контроллер скоро приедет из ОК8. Для интрернета пойдет пока GPRS модем, который стоял в Макарове.  За день соберу и передам в монтаж UT2XQ.
 

Offline UT2UU

Ахтунг или рубим окно в Европу :)
« Reply #40 : Жовтень 02, 2015, 21:20:45 »
Окно уже практически готово. Вот свеженький трек UT7UX.
Выпала небольшая часть от Новоград - Волынского до Львова.

 [ Invalid Attachment ]
 

Offline Rivne Ham Radio

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 49
  • Karma: +0/-0
Ахтунг или рубим окно в Европу :)
« Reply #41 : Січень 06, 2016, 15:33:43 »
Цитата: "UT7UV" post=19923
UPну тему :)
На прошлых выходных подготовил герметичный ящик для Ровенского гейта (очень добротный ящик от старого репитера GSM Alcatel). Станция Алинка и антенна с Житомира, БП купил, контроллер скоро приедет из ОК8. Для интрернета пойдет пока GPRS модем, который стоял в Макарове.  За день соберу и передам в монтаж UT2XQ.

Я так понял ничё не получилось с гейтом в Ровно ,почему? А то у нас тут спонтанно появилось желание продвинуть тему АПРС в Ровно, железо для радиоканала есть,место ,высотка есть,а вот на счет гейтов и контролеров есть определенные трудности ,может кто то  что-то подскажет ,поможет ,и вообще оно актуально ? *PARDON*
 

Offline UT7UV

Ахтунг или рубим окно в Европу :)
« Reply #42 : Січень 11, 2016, 10:48:59 »
Все актуально!
Еще перед праздниками я отдал "железки" Юрию UT5UKA, он пообещал мне спаять кабель от модема к станции. Но видимо праздничные семейные дела затянулись)))
Как только получу от него все - сразу передам через Толю UT2XQ ваш комплект.
 

Offline UT5UKA

Ахтунг или рубим окно в Европу :)
« Reply #43 : Січень 11, 2016, 13:08:56 »
Есть такое... :) Заставляю себя сесть за паяльник... :) Пошел на базарчик прикупил разьемчик DB-9 папа, на алинке сзади как раз такой с выходами, думаю на него и распаять шнурок... как бы ничего сложного.... только немного терзают смутные сомнения по контактам на алинке...

 [ Invalid Attachment ]

коннектим с http://microsat.com.pl/product_info.php?products_id=34

 [ Invalid Attachment ]

интересуют 4 и 9 на дб9 алинки и 4 и 2 соответственно на минидине wx3in1 - я так понимаю их мы и коннектим...
 

Offline UT7UX

Ахтунг или рубим окно в Европу :)
« Reply #44 : Січень 11, 2016, 14:21:21 »
Цитата: "UT5UKA" post=21831
интересуют 4 и 9 на дб9 алинки и 4 и 2 соответственно на минидине wx3in1 - я так понимаю их мы и коннектим...

Вроде как да. Ну и PTT.